16-й лунный день

Символ: голубь.

http://sg.uploads.ru/wShmE.jpg

16-й лунный день благоприятен для поездок, командировок и путешествий, а также удачен для торговли хозяйственными животными, особенно показана продажа, которая может принести большую прибыль.

Ребенок, родившийся в этот день, наверняка, будет иметь крепкое здоровье и проживет долгую плодотворную жизнь.

Сны, как правило, действительны, но требуют правильного истолкования.

Вронский В. А.

Энергетика этих лунных суток очень гармонична. Это чистый, светлый день, очень спокойный. Ни в коем случае нельзя нарушать это спокойствие. Всеми силами сохраняйте равновесие. Нельзя проявлять агрессивность, кричать и размахивать руками — это обернется против вас. Не надо включать громкую музыку, нельзя вести себя вызывающе. Лучше провести день в уединении, быть тихим и скромным, заняться домашними делами. Очень полезно делать все, что связано с очищением: мыть полы, вытирать пыль, принимать душ. Полезна спокойная пешая прогулка. Служебное рвение оставьте в стороне — оно не принесет положительного результата.

Сны. В эти лунные сутки снятся сны, которые помогают снять внутреннее напряжение. Сон может даже помочь избавиться от недуга.

А. Семенова «Лунный календарь в повседневной жизни»

Гармоничный день. Все находится в равновесии. Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или сжечь физической нагрузкой. Иначе энергия может пойти на необдуманные, агрессивные действия.

Е. Судиловская «Лунный календарь жизни человека»

Концепция шестнадцатого лунного дня: гармония души и тела.

Питание. В еде также следует придерживаться умеренности, не переедать. в шестнадцатый лунный день желательно исключить мясную пищу (особенно птицу) и грибы. Кушайте рыбу, приготовленную любыми способами, овощи, фрукты, блюда из круп, яиц и молочных продуктов, мучные изделия. Бобовыми лучше не увлекаться.