Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Психология » Мнение: Зачем девушки оголяются?


Мнение: Зачем девушки оголяются?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Зачем девушки оголяются?

Когда-то в ленте новостей в браузере телефона я увидел новость с интригующим названием: "Почему девушки оголяются?" Естественно я не могу пройти мимо топика с диванной психологией и оголенными девушками, так что минуты на две я выпал из реальности, пытаясь вникнуть в размышления автора на данную тему.

Закрыв статью я сардонически хмыкнул и... согласился с мнением автора.

Я считаю этот вопрос интересным с психологической точки зрения, поэтому мне и интересны ваши рассуждения, дорогие мои дамы и немногочисленные господа.

Как вы считаете, зачем девушки обнажают декольте, живот, спину, ноги до самой попки, в казалось бы совершенно не подталкивающей к тому ситуации. Зачем выставляют прелести своей фигуры напоказ?

0

2

Сказочник написал(а):

Как вы считаете, зачем девушки обнажают декольте, живот, спину, ноги до самой попки

Ну так знамо дело))) Чтобы привлечь к себе внимание и получить порцию восхищения своей красотой. Это тонизирует, это драйв, дурманящий кайф)) 

Сказочник написал(а):

казалось бы совершенно не подталкивающей к тому ситуации

Процесс затягивает. Я не просто назвала этот процесс кайфом, потому что со временем настолько на это подсаживаешься, что без привычного "маскарадного костюма" уже ощущаешь себя не уверенно и странно. У меня подруга была, которая вот буквально чтобы даже в булочную сбегать или с собакой погулять приводила себя в "идеальный порядок". На наши приятельские подковырки отвечала: "девочки, ну вы даете. вот пошла я с собакой гулять, а вдруг именно в этот момент случится мужчина?". У нас до сих пор в ходу это выражение "а вдруг случится мужчина?".

Так что тут может быть и такое, что "не подталкивающая к тому" ситуация просто не расценивается как таковая и девушка считает что заголилась же "ну самую малость, ну что такого то" или что она и не заголилась вовсе, она же всегда такая. А может быть что для вас ситуация не подталкивающая, а для нее очень даже и подталивающая, то есть она в ситуацию и вошла то только для того чтобы что-то подтолкнуть))

+1

3

Sonique, то есть по-вашему, это делается для привлечения мужского внимания?

А зачем? Найти возлюбленного, сексуального партнера или внимание ради внимания? В чем тут соль?

Для того, чтоб подтолкнуть ситуацию это понятно, но это не повод оголяться для похода в кино с подругами или в магазин. У нас не было-бы на улицах столько не вполне по погоде одетых барышень, если бы это делалось только для подталкивания, верно? (не говоря уже о том, что это, как правило, не сильно подталкивает)

0

4

Вот решила подключиться к вашей дискуссии,канун рождества,по телевизору идёт фильм "Грязные танцы"..есть время вставить свои 5 копеек.

Первое,что пришло на ум - всё идёт из той глубокой древности,когда жил первобытный человек. Оголение,как некий элемент атавизма,хотя определение у атавизма иное.
http://s9.uploads.ru/t/hFHBc.jpg

Согласно самой осторожной гипотезе, одежда появилась около 40 тысяч лет назад, что подтверждается археологическими данными, т.к. именно этим временем датируются самые древние найденные иголки для шитья.
Вероятнее всего, одежда возникла не столько как защита от холода (известны племена, которые обходились без одежды, даже проживая в суровом климате, например, индейцы Огненной Земли), сколько как магическая защита от угрозы извне. (Из сети)

Ну и вариант второй. ИНСТИНКТ.

В те далёкие времена, когда формировались инстинкты, никакой одежды не было и в помине. Поэтому подсознание мужчины не разделяет впечатления от одежды и общего впечатления  от женщины, облачённой в эту одежду. Воспринимается образ в целом. Ведь самое прекрасное платье никак не возбуждает мужчину, если оно висит на плечиках в магазине. А вот если оно – на дамских плечиках, то шансы дамы на внимание мужчин сильно повышаются, поскольку  она выглядит красиво, а красота в природе означает здоровье и повышенную выживаемость – способность быстро бегать, ловко лазить по деревьям и т.д. Именно такую женщину инстинктивно ищет мужчина для размножения своих генов. И пусть его разум прекрасно понимает, что замена простенького домашнего халатика на роскошное вечернее платье никак не прибавит женщине здоровья и способностей к выживанию, но подсознание не разбирается в таких тонкостях. Оно воспринимает красиво одетую женщину как красивую женщину. А женщину, изменившую свой облик (одежду, причёску, цвет волос…), - как новую женщину. И эта красивая новая женщина, естественно, вызывает повышенный интерес у мужчины.
По мере уравнивания женщин в правах они используют эти права, в первую очередь, чтобы всё больше обнажаться. Короткие юбки, прозрачные блузки, декольте, отсутствие белья… Это – инстинктивное желание возбуждать мужчин. Самый желанный для женщины комплимент: «Ты выглядишь очень сексуально!». Такая  борьба за внимание самца понятна в стае обезьян, где идёт непрерывная борьба за вожака, ибо ранг самки определяется исключительно степенью её близости к нему. Но человеческие законы и мораль предписывают моногамию, за которую, в первую очередь, ратуют сами женщины. И в этом случае разум говорит, что у женщины нет оснований желать нравиться никому, кроме мужа. Но куда разуму до инстинктов!

http://s4.uploads.ru/t/egfjv.jpg

+2

5

Эмма написал(а):

сколько как магическая защита от угрозы извне. (Из сети)

А я бы рассматривала и одежду и косметику как часть магии в общем, не просто защита, что-то вроде оборотничества. Частичное оголение это как часть женской магии, женские чары.

Сказочник написал(а):

Sonique, то есть по-вашему, это делается для привлечения мужского внимания?

Да, именно

Сказочник написал(а):

А зачем? Найти возлюбленного, сексуального партнера или внимание ради внимания? В чем тут соль?

В получении энергетической подпитки, мужской энергии.

Эмма написал(а):

Но человеческие законы и мораль предписывают моногамию, за которую, в первую очередь, ратуют сами женщины.

Это со страха. Если моногамия в любви и приятии, то это то, что нужно. Если полигамия в любви и приятии, то преград тоже по идее не должно возникать. Необходимость моногамии связана прежде всего с общим устройством современного общества. Многое завязано на ограничение свобод людей - всеобщее рабство, когда большинство является кормом для меньшинства (не важно по каким причинам, но как есть). Как, к примеру, воспитывать детей в условиях полигамии, если сохраняется общая финансовая ограниченность хотя бы, не говоря уже о других ограничениях?

Эмма написал(а):

И в этом случае разум говорит, что у женщины нет оснований желать нравиться никому, кроме мужа.

А с чего бы? Просто кто-то когда-то наложил запрет на женскую сексуальность. Но потребность в получении мужской энергии, и не однообразной, а разнообразной, осталась. И она может даже поболе чем у мужчин потребность в женской, кто знает))) Поэтому частичное оголение тут что-то вроде сублимации сексуального контакта. Причем как мы приспособились то, а?!! Это же шедеврально! Порой кайф и заряд жизненной энергии от того как на тебя глазеют, посильнее в разы, чем то, что мы получаем от сексуального партнера.

Тем более что мужчины в общем сами не против делиться:

Сказочник написал(а):

Естественно я не могу пройти мимо топика с диванной психологией и оголенными девушками, так что минуты на две я выпал из реальности

Потому что сами в этот момент получают энергетическую подпитку и драйвовый заряд.

Сказочник написал(а):

Для того, чтоб подтолкнуть ситуацию это понятно, но это не повод оголяться для похода в кино с подругами или в магазин. У нас не было-бы на улицах столько не вполне по погоде одетых барышень, если бы это делалось только для подталкивания, верно? (не говоря уже о том, что это, как правило, не сильно подталкивает)

Мы просто наполняемся жизненным зарядом. Чем больше мужчины на нас реагируют, тем больше в нас сил для того, чтобы быть еще красивее, сильнее, здоровее, успешнее.

А вообще больше всего мне нравится вот это рассуждение на тему оголений и реакции на них:

+2

6

Sonique написал(а):

А с чего бы? Просто кто-то когда-то наложил запрет на женскую сексуальность. Но потребность в получении мужской энергии, и не однообразной, а разнообразной, осталась. И она может даже поболе чем у мужчин потребность в женской, кто знает))) Поэтому частичное оголение тут что-то вроде сублимации сексуального контакта. Причем как мы приспособились то, а?!! Это же шедеврально! Порой кайф и заряд жизненной энергии от того как на тебя глазеют, посильнее в разы, чем то, что мы получаем от сексуального партнера.

На мой взгляд дело не именно в подпитке мужской энергией. Просто мы почти постоянно оцениваем себя глазами других или сравнением с другими.
Женщины хотят быть привлекательными, вполне понятно, ноги у этого растут от основного инстинкта - размножения, думаю раскрывать подробнее нет нужды.
Как женщине понять что она привлекательна?
Есть актуальные представления о красоте в обществе в которых мы растем, текущий идеал так сказать. Но сравнивать себя только с ним не дело, идеал он на то и идеал, что идеален и абстрактен, а вот то насколько мы ближе или дальше от него чем остальные женщины - представление более конкретное.
Второй аспект - оценки других, оценкам женщин мы не доверяем, к чему ждать объективности от соперниц по сути. Мужчины, к тому же вроде как целевая аудитория представляются лучшими критиками и ценителями.
Так вот если вы симпатичны одному мужчине это конечно приятно, но этого мало, так сказать статистическая выборка слабая. Для того, чтобы убедится в том, что женщина привлекательна исходя из оценок мужчин лучше большее количество положительных подтверждений. Иначе вдруг вы просто понравились какому-то мужчине потому что вкусы у него специфические или потому что любит он вас как человека хорошего и то что как женщина вы не очень из большой любви может закрыть глаза или просто на большее не рассчитывает. Не говоря уже о том, что мужчины не так уж часто делают комплименты, поэтому такие подтверждения недостаточны.
По сути мужская заинтересованность - это способ самоутверждения в своей привлекательности.
То есть мы получаем подъем энергии просто от хорошего настроения, такую же подпитку иногда мы получали от хорошо выполненной работы или 5 в школе или просто от искреннего комплимента за красивую поделку, вкусно приготовленную еду.

+1

7

Эмма написал(а):

Оголение,как некий элемент атавизма,хотя определение у атавизма иное.

Это скорее к желанию носить удобную одежду. В то время человек не уделял особого внимания вопросу голый-одетый, он просто стремился ходить так, как удобно и максимальное следствие из этого для нас это склонность носить дома что-то уютное и комфортное, даже если не вполне симпатичное.

Sonique написал(а):

Тем более что мужчины в общем сами не против делиться:
Потому что сами в этот момент получают энергетическую подпитку и драйвовый заряд.

Я имел в виду что залип на несколько минут читая статью)) Но в целом да. Один только момент "с мира по нитке - голому рубаха" - это благородно, но моей рубахи даже по нитке на всех голых мира не хватит, а к тому же, если учесть что "своя рубаха ближе к телу" и заслуживает больше одной нитки, то тут уж мы возвращаемся к вопросу о моногамии и обмену энергиями в другом ключе)

Эмма написал(а):

Короткие юбки, прозрачные блузки, декольте, отсутствие белья… Это – инстинктивное желание возбуждать мужчин. Самый желанный для женщины комплимент: «Ты выглядишь очень сексуально!».

А еще это все выглядит агрессивно. Сексуально, но не женственно, не мило. Агрессивная сексуальность привлекает простотой, частичной сменой ролей (женщина берет на себя отчасти активную роль), визуальной притягательностью, интересом. Вызывает восхищение, желание обладать, а еще самоутвердится за счет сексуального контакта с роскошной женщиной, но не вызывает желания защищать и оберегать - хорошо для любовницы, плохо для жены. Поддатливых мужчин еще и провоцирует на  подкаблучничество, прислуживание за то, что дама снизошла.

А между тем, мужчинам, по большей части, нравится невинность, трепетность, нежность - можете хоть опрос проводить. И это из детства, не из далекого каменного века, в котором, кста, по большей части был матриархат, если говорить о времени, а не о событиях, а о таком близком и знакомом всем мальчикам образе их первой любви. Т.е. о нежной и трепетной, похожей на куколку или принцессу, девочке из детского сада.

Эмма написал(а):

Именно такую женщину инстинктивно ищет мужчина для размножения своих генов. И пусть его разум прекрасно понимает, что замена простенького домашнего халатика на роскошное вечернее платье никак не прибавит женщине здоровья и способностей к выживанию, но подсознание не разбирается в таких тонкостях. Оно воспринимает красиво одетую женщину как красивую женщину. А женщину, изменившую свой облик (одежду, причёску, цвет волос…), - как новую женщину. И эта красивая новая женщина, естественно, вызывает повышенный интерес у мужчины.

Как раз подсознание в таких тонкостях разбирается тысячекратно лучше, чем сознание. Смею вас разочаровать — люди выбирают партнеров по запаху, по типу внешности (т.е. этносу), по здоровью, но никак не по платьям или покраскам. Конечно, платье и покраска это важно, это привлекает внимание и радует взгляд, но моя жена все-равно останется моей женой и ни с кем я ее не перепутаю, т.к. запах, вкус, знакомые привычки и т.д. даже если она как папуас разукрасится для меня это будет все та же женщина. И для всех мужчин так, если только специально не представлять на ее месте кого-то другого (и то не уверен, что получится), а все эти разукраски только:
в минус для вас, облегчают такие фантазии, а
в плюс — привлекают внимание, добавляют интереса и загадочности,
но все это безусловно происходит на сознательном уровне, а не на уровне подсознания.
Если макияж и т.д. чрезмерный, агрессивный и неестественный, вспомним все эти брови Брежнева, накачанные губы, и т.д., то в первую очередь мужчин это отталкивает, и только со временем, некоторые из нас привыкают и даже к такой "красоте". Потому что куда вас, модниц, денешь) приходится терпеть и любить даже такими))

Sonique написал(а):

Поэтому частичное оголение тут что-то вроде сублимации сексуального контакта. Причем как мы приспособились то, а?!! Это же шедеврально! Порой кайф и заряд жизненной энергии от того как на тебя глазеют, посильнее в разы, чем то, что мы получаем от сексуального партнера.

Это прозвучало очень грустно...

0

8

Сказочник написал(а):

Это прозвучало очень грустно...

Но тем не менее есть и такое))

Вообще прочитала внимательно всех, и поняла что и во мне, и по наблюдениям, у моих знакомых, в разные периоды возникают самые разные настроения. И имеет место быть все что мы написали, и даже намного больше, то, о чем не писали пока.

Я вот сейчас сижу в трениках, пью кофеек, мне тепло, везде все закрыто, мягко и классно. И у меня нет желания ни оголяться, ни внимание привлекать, не быть милой или разной или еще какой. Есть я и мой кофе! И это таааак прекрасно в данный момент! Вот именно сейчас я не променяла бы это состояние ни на драйв, ни на комплименты, ни на что)) И тоже поймала себя на мысли, что не пойму зачем кто-то там оголяется (как будто сама ниогдашеньки не оголялась))), это же так некомфоооортно)))

А вообще тема суперская! И супер то, что у нас сейчас есть такой  интересный психологический раздел.

+1

9

Sonique написал(а):

Я вот сейчас сижу в трениках, пью кофеек, мне тепло, везде все закрыто, мягко и классно. И у меня нет желания ни оголяться, ни внимание привлекать, не быть милой или разной или еще какой. Есть я и мой кофе! И это таааак прекрасно в данный момент! Вот именно сейчас я не променяла бы это состояние ни на драйв, ни на комплименты, ни на что)) И тоже поймала себя на мысли, что не пойму зачем кто-то там оголяется (как будто сама ниогдашеньки не оголялась))), это же так некомфоооортно)))

А вообще тема суперская! И супер то, что у нас сейчас есть такой  интересный психологический раздел.

Мысли о сексуальности, равно как и о самоутверждении — это всегда вопрос настроения. Я не могу хотеть чай, пока я не задумываюсь о чае) Вы не можете хотеть чай, пока вы хотите кофе))

А разговор об оголении это скорее разговор о психологических особенностях, которые не изменяются от нашего настроения))

И вы тоже могли бы предлагать свои суперские темы в раздел, тогда он станет еще интереснее) http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/78732281.gif

0

10

Эмма написал(а):

По мере уравнивания женщин в правах они используют эти права, в первую очередь, чтобы всё больше обнажаться. Короткие юбки, прозрачные блузки, декольте, отсутствие белья… Это – инстинктивное желание возбуждать мужчин.

Беда только в том, как мне кажется, что чем дальше, тем меньше женское тело по этой же причине возбуждает мужчин.
В гонках за оголение женское общество не замечает как падает ценность этого оголения.
Ранее одежда являлась покровом тайного. Приспущенная вуаль, приоткрывающая не слишком глубокое декольте возбуждала мужчин больше чем сейчас облегающие платья или даже мини-юбки. Из-за повсеместности оголения в СМИ обнаженная женская фигура становится и вовсе обыденностью.

Sonique написал(а):

А вообще больше всего мне нравится вот это рассуждение на тему оголений и реакции на них...

Да, верно, в некоторых племенах, в которых все ходят голышом, это также воспринимается как обыденность.
Но здесь есть некоторое противоречие, вы хотите вызывать вожделение или чтобы смотрели в глаза?
К тому же мне кажется сравнение со всякими племенами в отрыве от контекста их культуры и погружения в их способ восприятия некомпетентным и притянутым за уши.
Что для них значит секс, семья, тело, душа, эмоции, и бездна других представлений. Они наверняка очень отличаются от западного восприятия, так что неуместно вырывать фрагмент и подстраивать или сравнивать с элементами нашего мышления. Это не к вам критика, а к выступающему.

Опять же что подразумевать под оголением?
Мне кажется от его степени зависит очень многое. Это может быть и вполне гармоничный, даже скромный акцент на фигуру, так и вульгарный крик для привлечения внимания максимального количества особей мужского пола. Первое симпатично и распространено, второе недостойно и жалко, как способ самореализации через низменную похоть проходимцев.
Каждый говоря "оголение" представляет нечто свое.
На мой взгляд именно из-за повального стремления к оголению причем довольно резкому и ярко выраженному сейчас в обществе начинают витать тенденции асексуальности и в магазинах все чаще молодежная женская одежда не особо отличается по стилю от мужской.

Сперва после развала советских устоев мы имеем секс-революцию, в результате чего девушки стали "телками", теперь же маятник качнулся в иную сторону, как способ избежать подобного отношения. Девушку со спины трудно отличимую от худого мальчика язык не повернется назвать "телкой".
В целом мне такие крайности кажутся странными.
Хотя если задуматься это довольно хитрый способ сделать так, чтобы смотрели в глаза, оставляя под одеждой то, что может вызывать вожделении при ближайшем... ознакомлении, может это не поднимет на данный момент ценность оголения в общем, но хотя бы ценность собственной сексуальности может.
Эдакая альтернатива строгим нарядам средневековья в 21-м веке.

+1

11

Люциана написал(а):

Беда только в том, как мне кажется, что чем дальше, тем меньше женское тело по этой же причине возбуждает мужчин.

Нет, оно возбуждает. Инстинктивно. Но не ценится — всегда можно найти тело и покрасивее, а особенно, если вокруг полно этих тел. Мужчины, выросшие на этом оголении, начинают сравнивать обычных красивых женщин с "глянцевыми" девушками, и предъявлять соответствующие требования. Такие представления о сексуальности, очевидно, не здорово, как следствие, снижение либидо в общем, дефицит "ян". Все это приводит перераспределению половых ролей. Девочки становятся более мужественными, мальчики женственнее, не только внешне, но и поведенчески.   

Люциана написал(а):

Сперва после развала советских устоев мы имеем секс-революцию, в результате чего девушки стали "телками", теперь же маятник качнулся в иную сторону, как способ избежать подобного отношения.

А мне стремно представлять, куда этот маятник нас дальше заведет. Такими темпами, боюсь, я доживу до того, что мужики начнут носить бюстгалтер. И Бог с ними, с мужиками, но если женщины начнут отращивать бороды я перестану выходить из дома))

Люциана написал(а):

Хотя если задуматься это довольно хитрый способ сделать так, чтобы смотрели в глаза, оставляя под одеждой то, что может вызывать вожделении при ближайшем... ознакомлении, может это не поднимет на данный момент ценность оголения в общем, но хотя бы ценность собственной сексуальности может.

Но асексуальность тоже не привлекает, по крайней мере мужчин у которых нет гомосексуальных наклонностей. Платья прошлого намекали на женственность и сексуальность, оставляя все самое интересное под покровом тайны, а так "я не хочу чаю, пока я не думаю о чае". В этом проблема стратегии асексуальности))

0

12

Сказочник написал(а):

вы хотите вызывать вожделение или чтобы смотрели в глаза?

А это зависит от обстоятельств))

Люциана написал(а):

К тому же мне кажется сравнение со всякими племенами в отрыве от контекста их культуры и погружения в их способ восприятия некомпетентным и притянутым за уши.

Все верно. Но, я надеюсь, никто не станет воспринимать это сравнение как руководство к действию)) Но задуматься тут есть о чем...

Люциана написал(а):

Каждый говоря "оголение" представляет нечто свое.

C этим абсолютно согласна.  [взломанный сайт]

Люциана написал(а):

начинают витать тенденции асексуальности и в магазинах все чаще молодежная женская одежда не особо отличается по стилю от мужской.

Cейчас весь мир стремится найти равновесие и стереть границы дуальности. Такие сейчас вибрации у планеты, и это конечно имеет отражение во всем, в том числе и в молодежной моде. Особенно это интересно, если рассматривать одежду как часть магии оборотничества))

Сказочник написал(а):

Мужчины, выросшие на этом оголении, начинают сравнивать обычных красивых женщин с "глянцевыми" девушками, и предъявлять соответствующие требования. Такие представления о сексуальности, очевидно, не здорово, как следствие, снижение либидо в общем, дефицит "ян". Все это приводит перераспределению половых ролей. Девочки становятся более мужественными, мальчики женственнее, не только внешне, но и поведенчески.

Да, но это наверное все таки что-то сродни естественному отбору. Если мужчина оценивает женщину только с позиции тела, то конечно он будет иметь дефицит "ян", и будет, вероятно менее жизнеспособным в условиях перехода планеты на 4-5D и выше.

Сказочник написал(а):

асексуальность

Мир многогранен. Что есть сексуальность и асексуальность вообще? Для каждого свое... Стоооольно пунктиков, фетишей из которых для каждого индивидуальным причудливым узором сплетаются эти понятия... Мама дорогая)))

0

13

Sonique написал(а):

Да, но это наверное все таки что-то сродни естественному отбору. Если мужчина оценивает женщину только с позиции тела, то конечно он будет иметь дефицит "ян", и будет, вероятно менее жизнеспособным в условиях перехода планеты на 4-5D и выше.

Знаете, что мне это напомнило? Европейские тенденции заботы о численности бездомных животных в городах. Убивать бездомных животных считается негуманным (вообще-то и есть негуманно, но это отдельная тема), а потому их вылавливают и стерелизуют, чтоб не размножались...
Вот только европейцы стремятся сократить численность бесприютных питомцев, а мы?
Для нормального существования на планете Земля нас должно быть примерно 4 миллиарда, а такими темпами нас может вообще не остаться, дамы))

Тело не самое важное, но это важно. И правильно, что важно! Тело, как вы сами уже упоминали, показатель потенциала продолжения рода, и это очень хорошо, когда оно здоровое и красивое, это должно нравится, иначе мы все вымрем, причем в муках...

И проблема даже не в том, что лично я считаю более привлекательным, да ради Бога, чем бы ни тешились, лишь бы не вешались, проблему я вижу в том, что мы, то есть люди, не понимаем что творим. Женщины жалуются на то, какими ленивыми и женоподобными стали мужики, не понимая, что часть вины за это лежит на них самих. Мужчины жалуются на распущенных и/или агрессивных феминисток женщин, не понимая, что отчасти сами в этом виноваты. Гендерность перераспределяется в наше время очень странно и из-за этого, зачастую, наши представления о правильном распределении семейных ролей не согласуются с теми подсознательными сигналами, которые мы излучаем, проникнувшись всеми этими идеями "дружбы-равенства-братства".

Одно из самых очевидных следствий, как пример, несчастная женщина, отпахавшая на 2х работах, убирающая дома, стирающая, готовящая, сама собирающая шкаф и таскающая тяжелые пакеты из Ашана в одной руке, выводок детей в другой руке и на оглобле колесницу с мужиком, который нихрена ей не помогает, зато прекрасно играет в танки. Это делает их счастливыми? Если да, то флаг им в руки... Но, полагаю, эта женщина не отказалась бы поменяться местами со своим мужем)

Так как же так вышло? Во-первых, потому что ее "сильную и независимую" с детства приучили что она все может сама, а во-вторых, потому что ему маленькому и миленькому ребенку мама и добрые тети место в метро уступали и не давали нести тяжелую сумку. А, проще говоря, из-за еще нашим родителям навеянного модой "равенства полов", которое вступает в противоречие со все еще сильными классическими гендерными тенденциями, и вносит дисбаланс в семейную жизнь.

В данном примере, женщина, воспитанная в современной традиции "я все сама, я все могу", подавая подобные же сигналы вовне привлекла слабого, ведомого, инфантильного мужчину. Если эта женщина действительно сильная, доминантная, натура, то, по-идее, ее все устроит (что не устроит она изменит без всяких чувствований себя несчастной-обделенной), но, скорее всего, такие сигналы она подавала "потому что все так делают" в глубине души мечтая о прекрасном принце-защитнике-кормильце, а получила по своему запросу - слабого и ведомого. Что естественно, потому что сильному нафиг не впала доминантная тетка, которая превратит семью в поле брани, отказываясь признавать его главенство, принимать его заботу и опеку - он хочет быть нужным своей женщине, хочет чтоб она им восхищалась, а не вот это "я все и без тебя".

Если резюмировать то думаю, что каждый из нас должен для себя обдумать возможные гендерные сценарии и семейные уклады и сознательно выбрать подходящий, а не дергать неосознанно куски из каждого создавая нелепую какофонию из разнородных стереотипов в своей голове. Человек должен определиться, мужчина он, женщина или средний пол, и в согласии с этим представлением строить свою семейную и сексуальную жизнь)

И да, предупреждая батхерт. Я вполне верю в счастливую семейную жизнь двух созданий среднего пола, равно как верю и в классическую м-ж семью и любовь)

P.S. Я, разумеется, говорю сейчас именно о гендерности, а не о физической половой принадлежности и никого не склоняю к операциям по смене пола или чему-то подобному))

Sonique написал(а):

Мир многогранен. Что есть сексуальность и асексуальность вообще? Для каждого свое... Стоооольно пунктиков, фетишей из которых для каждого индивидуальным причудливым узором сплетаются эти понятия... Мама дорогая)))

Мир многогранен, и возможно на другой планете, у другой цивилизации, этот набор звуков значит ни что иное как танцы между горбами верблюда,  но по крайней мере в русском языке планеты земля есть вполне однозначное определение слова асексуальность))

Сайт https://ru.wikipedia.org/ по этому поводу пишет вот что:

Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают половое влечение.
Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения. Асексуальность можно считать отсутствием сексуальной ориентации либо одним из её вариантов наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальностью.

Именно в таком контексте я употреблял это слово, когда речь шла о тенденциях ко внешносной асексуальности)

+1


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Психология » Мнение: Зачем девушки оголяются?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно