http://s5.uploads.ru/t/OmFhz.jpg
Причины потери энергии.

У каждого из нас иногда возникает чувство бессилия, усталости, нежелания что-либо предпринимать и вообще шевелиться. Казалось - лег бы вот так и лежал - лежал. Ну может еще телевизор включил бы, чтобы сделать вид, что чем-то занят. На улице лето, за окном солнышко, а вам ничего, ну вот совершенно ничего не хочется делать? Давайте разберем, что это и отчего оно приключается.

Энергоканалы и их закрытие.

Каждый человек хоть раз, да видел, как изображают ауру на картинках - такое красивенькое, ровненькое цветное яйцо, которое окружает человека. Так вот эта картинка - утопия. Так не бывает. В жизни наши ауры больше похожи на паука в паутине - от нас тянутся разной толщины "нити", которые связывают нас с другими людьми, вещами, предметами. Чем больше вы привязаны к человеку, дому или вещи, тем толще "нить" между вами, тем больше энергии циркулирует по этой связи. Причем привязка может быть как положительная, так и отрицательная. То есть, если вы кого-то ненавидите всласть, то между вами точно такой же толстый жгутик, который забирает вашу энергию. Люди, работа, машина, домашние любимцы - все это "ниточки" в вашей паутине. Но кроме того, есть "ниточки", которые висят годами, тянут с вас энергию "вникуда". И чем больше их, тем чаще вас посещает апатия и бессилие. Это ниточки незакрытых каналов, незавершенных связей. Они висят, отнимают энергию, тормозят прокачку энергетики, влияют на здоровье, самочувствие и желание жить.

Незакрытые каналы могут быть:

1. Материальные – вы начали что-то делать и не доделали, какую-то вещь, предмет, оставили "на потом", отложили в долгий ящик и забыли, или просто расхотелось этим заниматься. Вспомните... Начатая и заброшенная вышивка, недовязанный шарфик, недошитая блузочка. "Счас нет времени - потом доделаю!" И это "потом" лежит годами. Иногда вы достаете, смотрите и ... укладываете обратно. А с точки зрения энергетики - в него вложена часть вашей энергии и этот канальчик висит, висит... тянет.

Но материальные незакрытые каналы - не только в этом. Грязь в доме, на рабочем месте, бардак в сумочке, разбросанные вещи - это все создает диссонанс в энергетике, тянет с вас ваши силы и энергию. Очень часто это признак негативного магического воздействия, но об этом в другой статье. Вспомните, бывает жилье, в котором просто неуютно, оно производит впечатление неухоженности, неубранности, хотя хозяева постоянно заняты наведением порядка. Квартира не кажется цельной, единой, она как бы состоит из раздерганных лоскутков, паззлов, там ниоткуда моментально появляются пыль, пауки и мусор. И в результате человек сидит, как на острове, а вокруг него ненужные вещи, предметы и все это жадно тянет на себя энергию с хозяина, который "тухнет" с каждым днем.

Что делать? Материальные каналы - закрываются избавлением на физическом уровне. Буквально. Или довяжите шарфик, или распустите его и успокойтесь - это не ваше. Подарите вышивку соседке. Продайте ненужные вещи, которые вам выбросить жалко и они лежат "может когда-то пригодится". Не пригодится! Подарите старое кресло, которое стоит в "загашнике" на лестничной площадке. Завезите игрушки и вещи в детский дом. Освободите себе энергию, а вокруг вас - место для нового. Если у вас дом забит "памятью" о бывшем МЧ, то гарантированно не появятся новые отношения. Если вы мечтаете жить, как богатый человек на берегу океана - для начала перестаньте складировать старые крышечки и целлофановые одноразовые пакеты у себя на кухне! Это работа длительная и системная, начинайте избавление "покомнатно", и не переходите к другой комнате, пока не закончите полностью с этой. Не перекладывайте вещи с места на место - сразу отвозите, выбрасывайте, дарите и т.д.
Перед тем, как от вещи избавиться - не забудьте почистить ее от своих привязок.

2. Эмоциональные. Разозлились на кого-то, но, как воспитанный человек, гнев подавили, проглотили, он остался внутри вас и гложет... Вы разговариваете мысленно с обидчиком, ищете агрументы, спорите, нервничаете. Обиделись на кого-то, не высказали, не решили ситуацию, обида висит. Разозлились на себя, на какие-то свои качества, внешность, характер, подавили злость, не разобрались – висит. Дополните это все знакомыми, которые постоянно жалуются на жизнь, ноют как у них все плохо, выплескивая это все на вас, заставляя вас вникать в ситуацию, жалеть их и тратить на них свою энергию.

Что делать? Не держать камень за пазухой - говорить, разбираться, высказывать то, что мучает вас изнутри. Нас приучали, что копаться в себе несерьезное и недостойное занятие - анализировать причины проблем, поступков, эмоций. Особенно хорошо это видно по мужчинамSmile Поэтому, наш разум очень быстренько научился делать финт хвостом: " Конечно - конечно, я об этом подумаю, но попозже.. завтра... или как-нибудь на неделе!". Надо уделить себе полчаса времени, сесть и разобраться в чувствах и эмоциях, проговорить их, принять или отпустить, но осознанно. Признать, что никто из нас не идеал, НИКТО! И у вас тоже есть право не быть идеалом. Как морально, так и физически. Это нормально. И у окружающих вас людей - тоже есть право не быть идеалом. У вашего МЧ, подруги, родителей. И ваши "неидеальные стороны" не мешают вам любить этих людей, жить с ними, общаться или работать. Не позволяйте эмоциям съедать вас изнутри, тянуть ваши силы и подтачивать здоровье, закрывайте эти каналы осознанно и четко.

3. Мысленные Дали кому-то обещание, не выполнили – висит. Собирались что-то делать, не сделали – висит. Незакрытые каналы оттягивают энергию, они замораживают ее, не дают чувствовать радость жизни. Следите за своими словами и мыслями, не давайте обещаний, которые не собираетесь выполнять, не затевайте дел, которые не собираетесь реализовывать. Даже "на словах" они уже получают толику вашей энергии.

http://s3.uploads.ru/t/BAR9o.jpg

4. Духовные Мир строится на равноценном обмене энергией. Вам сделали хорошее - поблагодарите. Выражение благодарности может быть как материальным, так и энергетическим - искренняя благодарность, направленная адресно - это вполне осязаемая энергия. Не забывайте благодарить, потребительское отношение к людям и к Миру создает перекос в энергиях, что потом крайне негативно отражается на конкретном человеке.

После того, как вы проработаете незакрытые энергетические каналы, обязательно задействуйте локальные чистки, чтобы окончательно подчистить все возможные "ниточки"  - хорошо использовать отжиг с Крадой, либо формулы типа Отбойника, четко оговорив, что вы обрываете каналы между вами и (... человек, вещь и т.д.). Подчеркиваю, чистки локальные, то есть оговаривать надо очень конкретно, огульная формулировка "отжигаю все каналы" - не пойдет и может принести вред.

Наличие незакрытых каналов удерживает вас в прошлом. Когда все пространство в вашем доме захламлено, у вас просто нет места, чтобы что-то новое появилось в вашей жизни. Расчистка позволит вам двигаться вперед, почувствовать интерес к жизни, стать ярче, светлее, энергичнее. Не жалейте прошлое - оно было, оно принесло вам свои уроки и свое счастье, но оно уже прошло. Вы можете либо медленно умирать, живя воспоминаниями, вещами, отдавая свою энергию в пустоту, либо проснуться и сделать шаг навстречу новому счастью, завтрашнему дню, в котором вы будете прекрасны!

(с) Дея