http://s3.uploads.ru/t/T0Bpn.jpg

Точечный массаж ушей - поможет вам чувствовать себя лучше!

На ушной раковине расположено множество точек, надавливая на которые, можно активизировать различные органы и системы. Что нам нужно? Спокойная домашняя обстановка, чтобы никто не отвлекал, и минут 10-15.
Массаж уха подготовка
Разогреваем руки, потирая их. Можно согреть под горячей водой. От тепла в совокупности с умеренным надавливанием на точки в течении 7-10 секунд, уши приобретают розоватый оттенок.
Точки массируются указательными или большими пальцами, подушечками, можно использовать тупой закругленный предмет. Жмем умеренно. Потираем медленно, с удовольствием, начиная с мочек, продвигаясь по краю ушной раковины вверх. Не забыть уделить особое внимание козелку уха. Совершаем круговые движения, надавливающие и оттягивающие.
Массаж ушей - ключ к вашей бодрости
Если вы хотите себя, взбодрить, то выполняйте массирующие движения на ухе по часовой стрелке, если же вы выполняете массаж ушных раковин вечером, то рекомендуется выполнять разминательные движения против часовой стрелки. Это успокаивает и способствует хорошему сну. Массировать можно оба уха одновременно или по очереди.
При массаже уха обратите внимание на болезненность при надавливании, она сигнализирует о том, что с органом, соответственно расположенным в проекции этой точки не все благополучно. Если же вы знаете, что у вас, к примеру - остеохондроз позвоночника, пройдитесь по полукруглой части уха, противостоящей козелку. Если проблемы с легкими, сердцем, печенью, то хорошенько помассируйте внутреннюю часть ушной раковины. А в верхней части ушной раковины расположена точка обезболивания, при воздействии на нее стихают зубные, головные боли. Массаж этой точки можно проводить до 5 раз в сутки. Но, как вы понимаете боль - только сигнал, вы можете временно снять боль, но от проблемы полностью вы не уйдете. Удачи в применении и улучшении самочувствия)

Отредактировано Natusik7704 (11.02.2019 21:07)