Зачем нужны гей-парады

15го сентября в Харькове состоялся первый официальный ЛГБТ-парад.

Я считаю, что для нашей страны это огромный шаг в будущее. Официально проведенный митинг подобного характера - это не только парад видимости, говорящий о том, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации и трансгендерные люди существуют, что их много и они такие-же члены общества, имеют те же права, свободы и обязательства, что и все прочие. Он еще и выказывает отношение государства к ЛГБТ-меньшинствам.

Один только факт, того, что подобное мероприятие было проведено в городе, что учасников мероприятия защищали сотрудники правоохранительных органов и было даже  задержано 17 нарушителей закона, говорит о том, что нашему государству не безразлична участь своих граждан.

В Украине люди нетрадиционной ориентации постоянно сталкиваются со скрытыми и даже агрессивными формами нарушения прав человека, именно поэтому нужны подобные мероприятия.

В нижеприведенном видео, Итан рассказывает главным образом не о том, зачем нужны гей-парады, а скорее приводит крайне интересную концепцию "пирамиду иерархии угнетения" - она касается не только сексуальных меньшинств, но также людей иных национальностей и даже, как не прискорбно, гетеросексуальных женщин славянского происхождения - всех дискриминируемых слоев общества.

Именно поэтому, я считаю, что вам стоит ознакомиться с этим видео и... сделать выводы.