7 навыков высокоэффективных людей
Книга по саморазвитию, способная заменить все прочие.
Уже довольно давно работаю с этой книгой. В июне я закончила ее читать и спустя паузу начала перечитывать, более углубленно изучая каждый отдельный навык и пропабатывая каждую отдельную мысль.
Эта книга, как и ее автор, просто потрясающие)
Главным образом она ориентирована на конструирования характера как фундамента жизни.
Концентрация идей, мыслей и концепций невероятно высока. Не так много было в ней чего-то совсем нового для меня, но все же было! А главное, она очень сильно помогла мне систематизировать уже имеющиеся концепции и принципы и углубить их понимание. Главным образом потому, что иногда намеренно, иногда нет, она часто провоцировала во мне внутренний диалог.
Саморазвитие, погружение вглубь себя это сложно, иногда невероятно сложно, но нет ничего более вдохновляющего, чем после кропотливого труда видеть изменения в себе и их проявления в Мире.
Я веду записи по работе с этой книгой и возможно некоторые из них буду оставлять здесь на форуме.
А вы ее читали?  Намерены ли познакомиться? Или может быть кто-то знаком с книгой его жены "7 навыков высокоэффективных семей"? Слышала она более живым, эмоциональным языком написана, с большим количеством примеров из личностной/семейной жизни, при этом реализует те же идеи и принципы, но сама пока не читала.
https://img.yakaboo.ua/media/catalog/product/cache/1/image/398x565/234c7c011ba026e66d29567e1be1d1f7/0/7/07137134_17.jpg