Мантра Зеленой Таре – обретение Счастья и Божественная защита на пути просветления

Ом Таре Туттаре Тура Соха

Эта мантра Зелёной Таре — очень почитаемой Богине в Тибете. Её читают для обретения любви, счастья, осуществления всех сокровенных желаний, избавления от раздражительности и болей. Постоянное повторение мантры способствует обретению спокойствия, избавлению от тревог и препятствий на пути к счастью.

Для гармонии, душевного равновесия и счастья многие люди заряжают воду этой мантрой и затем выпивают. Отмечается также, что под напевание этой мантры быстро засыпают маленькие дети.

Это также и сильнейшая защитная мантра. В буддизме Зелёная Тара почитается как женщина, достигшая совершенства и полного Просветления, к ней обращаются практически с любыми просьбами, как к защитнице и покровительнице, поскольку Зелёная Тара исполнена любви и сострадания ко всем живым существам и любит всех, как мать своё дитя. На изображения Богиня восседает на лотосе, солнечном и лунном дисках в элегантной позе – Лалитасане (lalitasana). Её правая нога спускается с сидения, тем самым символизируя готовность Тары мгновенно прийти на помощь, а левая нога согнута и находится в состоянии покоя. Правая рука её сложена у колена в жесте даяния, а левая – у груди, в жесте защиты. Считается, что человек, повторяющий мантру Ом Таре Туттаре Туре Соха, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия на своем жизненном пути и достигает исполнения своих желаний.

Эта мантра очень проста для запоминания и повторять ее можно ежедневно в течение 15–20 минут. При этом рекомендуется визуализировать образ Зеленой Тары, которая готова оказать вам помощь в любых проблемах. Можно представлять, как от ее тела струятся лучи света – белого или зеленого, как они достигают вас и проникают в сердце, разум и саму душу, устраняя любые препятствия на материальном и духовном уровне, которые могут встать на пути просветления.

http://s4.uploads.ru/t/uEfY3.jpg