Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро Новый Год!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!!!

http://s1.uploads.ru/t/regFY.gif

+2

22

Эмма

Красота какая!!! Благодарю!!!

http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/christ2.gif

0

23

Эмма, спасибо)
После поста Татьяны777 это пожелание особенно актуально!)
Это же представить себе страшно "страх, боль, муки", "культ убийств, жертвоприношений, наркомании"... Бррр... Я и так-то не склонен к Новогоднему Настроению, а уж после такого... http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/rrr.gif

+1

24

Сказочник написал(а):

Бррр... Я и так-то не склонен к Новогоднему Настроению, а уж после такого

Ну тогда еще немного позитива!  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_in_love.gif

http://s9.uploads.ru/t/XzPMA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/a2lfm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WDMRj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6lH1r.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LbqdE.jpg

0

25

Коль скоро у нас здесь такая зимняя сказка, приведу немного занимательных ужастиков о "Новом Годе" и от себя. Скажу честно, своего расследования на эту тему не проводил — информация с просторов интернета, не проверенная. Привожу занимательные выдержки:

...

"Рождественскую" символику ель действительно получила в века христианизации Европы, но свое "праздничное" начало ель берет в культовых обрядах древних язычников, - в них это дерево вселяло страх и ужас. Считалось, что "бессмертная" ель - это некий мост, связывающий мир людей с миром духов умерших предков и богов.
Некоторые считают, что ель в представлении древних - это символ радости, обновления и жизни, но ничего такого в истории не встречается, за исключением более поздних объяснений уже "рождественской" ели. До всего этого елям приписывалась исключительно смертная символика поэтому в действительности они являлись "похоронными" деревьями, отчего по местам еще сохранились традиции обкладывать хвойными лапами гробы с усопшими, бросать их вслед за похоронной процессией, делать из еловых веток венки, и хоронить под елями покойников.

Каковы корни слова - ель? Хель (Hel) - это имя "богини мертвых душ", которую почитали германо-скандинавские племена. Отсюда произошло английское "нell", что значит - ад. Не исключено, что имя "Хель" было известно и славянам, и со временем трансформировалось в "ель". Но это мои догадки, хотя и не пустом месте. Вполне допустимо, что именно этому хвойному дереву древние скандинавы могли присвоить имя той ужасной повелительницы мертвых - полусгнившей владычицы подземного, ледяного царства. Умереть - означало уйти к Хель.

Но не только загадочные вечнозеленые ели пугали древних. Язычники были твердо убеждены, что и в других лесных деревьях обитали различные злые духи и божества, которых нужно было постоянно задабривать, чтобы они не наделали людям беды. Для совершения таких культов создавались "священные рощи", в которых, под большими деревьями устанавливались жертвенники. На таких сооружениях приносились жертвы предназначенные для "умилостивления" вечно недовольных или "опасных" для человека божеств или духов. Жертвоприношения у древних обычно предшествовали любому важному для общества или отдельного человека событию - военному походу, жатве, постройке храма и т. п..

В кельтском друидическом лунном календаре дни были разделены между различными деревьями. Ели был выделен всего лишь один день, приходившийся на 23 декабря. Это был день следующий за днями зимнего солнцестояния. Deuoriuos Riuri - так предположительно называется день зимнего солнцестояния в кельтском календаре из Колиньи, что может означать: "великий раздел, праздник мороза".

Йоль - это дни великого пира и праздника, в которые члены племени собирались, чтобы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и узреть возрожденный мир. Согласно легендам в это время кельты "украшали" ель человеческими внутренностями принесенных ими в жертву божествам, после чего устраивали праздник-попойку с обильно накрытыми столами. По традиции Йоль длился 13 ночей, которые называли "Ночи духов".

Не только кельты, но также ханты, вотяки, удмурты, эсты, литовцы, славяне и многие другие древние народы воздавали вечнозеленым деревьям почести в виде ритуального поклонения и жертвоприношений (из истор. фактов очевидно, что предпочтение человеческим жертвам отдавалось в более глубокой древности) скота, пищи, золота и т. п.. Все это, разумеется, было неотъемлемой частью магических, колдовских ритуалов. При этом, хвойные деревья обязательно чем-либо "украшались".

В этом же ключе можно рассмотреть и традиционных славянских персонажей "Деда Мороза" и "Снегурочку"

... Как мы могли увидеть выше - "новогодняя" ель с ее современными украшениями не возникла внезапно, на пустом месте. Ровно так же обстоит дело и с дедом "Морозом" и его верной спутницей - "Снегурочкой". Есть данные о том, что повелитель ледяного холода и пурги - это злобное божество все тех же кельтов (его аналог у славянских племен - злобный Карачун). Кельты желавшие приближения весны, старались задобрить этого злого духа очередными жертвоприношениями. Согласно все тем же легендам, обреченную на холодную смерть юную девственницу, в морозный день раздевали донага (видимо чтобы быстрее замерзла), и чтобы не сбежала, привязывали к лесной ели, таким образом посвящая ее в жертву злому духу "Мороза". Думается, что именно отсюда берет свое начало биография известного всем нам с детства сказочного персонажа - ледяной "Снегурочки". Ее непременный атрибут - голубая шубка, которая должна наталкивать нас на мысль о том, что это символ обледеневшего, безжизненного тела..

В мифологии славян Карачун - это один из самых могущественных и жестоких духов. Он - темная сила, он - подземный бог повелевающий морозами. "В белой шубе, босой, потряхивая белыми лохмами, тряся сивой большой бородой, Корочун ударяет дубиною в пень, - и звенят злющие эюзи, скребут коготками морозы, аж воздух трещит и ломается". Он отвечает за смерть: смерть от холода, зимний падеж скота, смерть в молодом возрасте.. Карачун - это также название зимнего солнцеворота и связанного с ним праздника Коляды (солнечный бог, даритель ведического знания). В декабре (21-25 декабря) славяне отмечали праздник "Рождества" (не путать с христианским Рождеством!). По их поверьям в это время произошло рождение Коляды - юного бога света и тепла. Это был день пиршеств, еды, веселья, жертвоприношений. Традиционным атрибутом праздника были ряженые, колядования, игры и гадания. В поздние века праздник приурочили к Рождеству и Святкам, но его языческие атрибуты сохранились и до наших дней.

С приходом христианства на Русь злобный "Мороз" Карачун теряет свою прежнюю силу влияния. Первые упоминания о "Морозе" обладающим некими положительными качествами появляются лишь в начале 19-го века в сказании князя Владимира Одоевского "Мороз Иванович". Автор повествует о девочке, обронившей в колодец ведерко. Девочку заставили за ним нырять: "..сама ведёрко утопила, сама и доставай". Девочка спускается на дно того колодца, где находит дверь (символ потустороннего мира) и встречается там с дедом "Морозом Ивановичем". Угодив ему в его желаниях она возвращается домой живая и невредимая, да еще и с подарками!

Выдержки отсюда: http://sb-nz.com/publ/o_zabluzhdenijakh … /21-1-0-65

Вот такие занимательные корни у нашего Нового Года. Исторический скелет в шкафу)
Sonique, спасибо, это мило)
Ужастик Татьяны777 нашел большой отклик в моей душе, аж самому захотелось вас всех порадовать новогодней исторической страшилкой))

+2

26

Сказочник написал(а):

Согласно легендам в это время кельты "украшали" ель человеческими внутренностями принесенных ими в жертву божествам, после чего устраивали праздник-попойку с обильно накрытыми столами.

Да уж, в древности люди были весьма кровожадны)) В рунике, например, раньше, в стремлении принести "богатую" жертву, скорее принесли бы тело врага, скормив его воронам,надеясь что среди них окажутся Хугин и Мунин. А сейчас многие рунологи ставят под большое сомнение принесение каких-либо даров и жертв в принципе, в том числе и использование крови (еще несколько лет назад считалось что использование своей крови для активации рун является наилучшим способом). Сознание людей очень значительно выросло и это прекрасно!

0

27

Sonique написал(а):

Да уж, в древности люди были весьма кровожадны)) В рунике, например, раньше, в стремлении принести "богатую" жертву, скорее принесли бы тело врага, скормив его воронам,надеясь что среди них окажутся Хугин и Мунин. А сейчас многие рунологи ставят под большое сомнение принесение каких-либо даров и жертв в принципе, в том числе и использование крови (еще несколько лет назад считалось что использование своей крови для активации рун является наилучшим способом). Сознание людей очень значительно выросло и это прекрасно!

Ну "тело врага" это всего-лишь труп... С моей точки зрения не так важно как именно он вернется в круговорот жизни, через землю или через желудок ворона... Другое дело всякие кровожадные способы пыток или убийств. Колосажания, колесования, сжигание заживо... Или вот например за ребра подвешивали, кожу сдирали... Да множество люди придумали способов как друг над другом издеваться)

Сознание может и выросло, да только не так и давно к концлагерях людей миллионами изуверски уничтожали... Это куда отвратнее сказывается на "энергетической экологии", чем склеванный птицами чей-то труп.

А вот как раз использование собственной крови не кажется мне плохой затеей, осторожность только не помешает.

0

28

Сказочник написал(а):

А вот как раз использование собственной крови не кажется мне плохой затеей, осторожность только не помешает.

Да конечно, плохого в этом нет ничего. Просто а оно надо? Лучше той или иной энергией руны напитать, и эффект лучше, и экологичней, и амулет выглядит приятнее))

0

29

Sonique написал(а):

и амулет выглядит приятнее))

А мне нравится вид крови... К тому же она хороший проводник для энергии и установка прочной связи амулета именно со мной...

0

30

Сказочник, что то сказки довольно не радостные. Может все же не будем портить праздничное настроение, которое так старалась создать наш тех. администратор Люциана?

0

31

Сказочник написал(а):

А мне нравится вид крови...

У нас светлый форум, а здесь какие то кровожадные страсти разгораются!  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/boy_nono.gif

0

32

MILLA написал(а):

У нас светлый форум, а здесь какие то кровожадные страсти разгораются!

А как-же единство света и тьмы, уход от дуальности и т.д.?)

Тьма и кровожадные страсти были, есть и будут, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Мне больше нравится не закрывать на них глаза, а учиться принимать их без ущерба для себя.

Но я смиренно замолкаю, дабы Королева этого форума не лишила меня моего маленького плана эфира ;)

0

33

Сочинение на тему: Новый год, 2 класс
Сочинение о празднике Новый год
Мой любимый праздник. Сочинение ученицы 2 класса
Автор: Колосова Анна, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ№11 города Серова Свердловской области
Цель: рассказ о самом запоминающемся зимнем празднике.
Задачи:
- передать свои мысли и чувства;
- создать праздничную атмосферу;
- развивать письменную речь.
Описание: творческая работа второклассницы, в которой она передаёт своё видение главного зимнего праздника
Ярче, ярче пусть сверкает
Ёлки праздничный наряд!
С Новым годом! С Новым годом!
Поздравляю всех ребят!

Скоро Новый год! Новый год – самый замечательный праздник. Его любят все, и я не исключение. Встречают этот главный зимний праздник все по-разному, но желают одно и то же: счастья, удачи и здоровья!Новый год в нашей семье принято встречать в домашней обстановке, в кругу дорогих и близких людей. Нам никогда не скучно вместе. Накануне Нового года мы начинаем готовиться к празднованию. Украшаем нашу ёлку и комнаты гирляндами, игрушками и мишурой. Достаём праздничную скатерть и посуду. Каждый год к праздничному столу мама готовит много всего вкусного, обязательно присутствует блюдо с символом наступающего года. Под бой курантов все члены моей семьи загадывают желания и сжигают всё- то плохое, что было в уходящем году.
Все веселятся: танцуют и поют, проводят интересные конкурсы, каждый получает небольшой символ грядущего года.Ночью наша семья выходит на улицу, чтобы прокатиться с ледяной горки – «въехать в Новый год» и полюбоваться праздничными салютами и фейерверками.Утром я бегу к ёлке за подарком, я ждала его целый год, и мои желания всегда исполняются в первое утро года.
Новый год – мой любимый семейный праздник! Желаю всем-всем-всем счастливого Нового года!

+2

34

Татьяна777 написал(а):

«въехать в Новый год»

Клаааасс!!! Возьму на заметку!  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/write.gif http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/NY_tree.gif

0

35

Дорогие форумчане!

Замечательная Sonique желала нам вновь почувствовать себя детьми в этот Новый Год, а потому в качестве извинения за свои страшилки, а еще для поддержания праздничного настроения я предлагаю вам новогоднюю сказку. Добрую и забавную, как и следует на праздники!)

Она совершенно детская, а потому, я советую перед прочтением, каждому из нас вспомнить себя ребенком и постараться прочесть и прочувствовать эту милую и смешную историю так, как в детстве!

Поехали?! "Новый Год в зоопарке"

Новый Год в зоопарке

А.Усачев

http://s9.uploads.ru/7OTq2.jpg

Незадолго до Нового года к директору зоопарка Льву Павлинычу Комарову пришла делегация. Впереди всех топал ёжик Вовка, за ним —павлин Федот Федотыч, белый медведь Василий, крокодил Виктор и тигр Кузьма Егорыч… Остальные в кабинете не поместились.
— Ну, что случилось на этот раз? — спросил Лев Павлиныч.
— Мы хотим пойти на ёлку, — сказал ёжик Вовка.
— Какую ёлку? — не понял директор.
— Новогоднюю, — уточнил медведь Василий. — С игрушками, шариками…
— Зачем?
— Подарки получить, деда Мороза посмотреть, себя показать, — распустил хвост павлин Федот Федотыч.
— Себя показать? — воскликнул директор Комаров. — Вы же всех детей перепугаете!
— А они подумают, что это у нас маски такие — новогодне-маскарадные, — не сдавался ёжик Вовка.
— Ну, конечно, — хмыкнул директор. — Все посмотрят на нашего Виктора и сразу подумают, что это такой трёхметровый мальчик в маске крокодила…
А если с чьей-нибудь бабушкой или мамой обморок случится? А отвечать мне!
— Вообще-то он прав, — вздохнул Кузьма Егорыч.
— Конечно, прав, — сказал директор. — Идите. И выбросьте эти глупости из головы!
Звери понуро вышли из кабинета.
http://s7.uploads.ru/pYOIe.jpg
— Ну как? — бросились к ним остальные.
— Запретил, — шмыгнул носом ёжик Вовка.
— Я так и знал! — сказал пингвин Афанасий. — Нечего было спрашивать!
В клетке у Афанасия были припрятаны красная спортивная куртка, кроссовки и даже шапочка с помпоном. Сторож Семёныч был подслеповат, поэтому пингвин, изображая из себя подростка, иногда удирал без спросу в город.
— Тебе хорошо, — вздохнул бегемот Мотя. — А нас сразу застукают.
Все приуныли.
— А что если нам в зоопарке устроить свою ёлку? — робко предложила страусиха Эмма.
— Отличная идея! — поддержали ее остальные. — Купим украшения, игрушки, хлопушки…
Посетители часто бросали в клетки мелочь, на которую звери потом покупали мороженое, жвачку, чипсы и прочие, по мнению директора, вредные вещи, которые Лев Павлиныч не включал в рацион.
http://sh.uploads.ru/SPX4B.jpg
Все бросились к своим клеткам, вольерам и бассейнам и принялись доставать и раскапывать свои сбережения. Набралась целая куча денег.
В город решили послать троих: ёжика Вовку, который знал все магазины в округе, как свои сто пятнадцать иголок, пингвина Афанасия, у которого имелась человеческая одежда, и кенгуриху Синди. Синди великолепно прыгала и могла легко перемахнуть через трёхметровый забор зоопарка. А кроме того, кенгуриха была очень хозяйственной, и у неё единственной в зоопарке была своя собственная сумка.
Всё шло по задуманному плану.
На следующий день ёжик Вовка с независимым видом проследовал мимо сторожа в город. Год назад Вовка сам пришёл к ним из леса и не считался собственностью зоопарка.
Поэтому Семёныч сквозь пальцы смотрел на его прогулки. Следом с толпой школьников мимо сторожа вразвалочку прошёл Афанасий.
А кенгуриха, несмотря на набитую монетами сумку, перепрыгнула через забор. Встретившись в условленном месте, троица направилась в магазин «Подарки».
— Вы что, их на улице собирали? — спросила недовольная продавщица, когда Синди вывалила на прилавок мелочь.
http://s7.uploads.ru/GH97l.jpg
— Нет, в зоопарке, — уточнил пингвин Афанасий. — Дайте нам сто таких шариков, сто хлопушек, эту гирлянду, бенгальские огни…
— А на оставшееся — серпантин! — добавил ёжик Вовка. — Самый лучший!
— Красота! — звери с восхищением разглядывали игрушки и мишуру, которую доставал Афанасий из мешков и пакетов.
— А эти хлопушки очень громко стреляют? — боязливо спрашивала страусиха Эмма.
— Интересно, а почему бенгальские огни называются бенгальскими? — приставала к Кузьме Егорычу зебра Вера.
— А я откуда знаю?
— Но ты же бенгальский тигр!
Среди шума и гвалта спокойствие сохранил только бегемот Мотя.
— А где ёлка? — спросил он.
Все замолчали. Пингвин Афанасий посмотрел на кенгуриху Синди, кенгуриха посмотрела на ёжика Вовку, а ёжик Вовка растерянно забормотал:
— А про ёлку мы забыли. Но мы сейчас сбегаем и…
Синди порылась в сумке и достала завалявшийся рубль.
— Вот вам и Новый год! — надулся павлин Федот Федотыч. — Нашли, кого посылать…
Настроение было испорчено.
— А может быть, у Семёныча попросим взаймы? — предложил белый медведь Василий. В будке у сторожа стояла маленькая пластмассовая ёлочка.
— Это не ёлка, а пластмассовый огурец, — хмыкнул Макакий Мартынов.
— Да, — сказал крокодил Виктор. — А нам нужна живая, большая, зелёная!
http://sh.uploads.ru/U4ebk.jpg
— Большая и зелёная? — Вовка посмотрел на крокодила. — Вот она — живая, большая и зелёная!
— Где?
— Я подумал, если нашего Виктора как следует нарядить, то у нас в зоопарке будет самая живая большая и зелёная ёлка в мире!
— Точно, — сказал Афанасий. — Повесим на тебя гирлянду, шарики, серпантин.
— Да вы что! — возмутился крокодил.Но идея всем понравилась. А кое-кто даже позавидовал крокодилу.
— Я тоже живой и местами зелёный, вот только недостаточно большой, — сказал павлин Федот Федотыч.
— А я живой и большой, но недостаточно стройный и зелёный, — вздохнул бегемот Мотя.
Крокодил долго не соглашался.
Но его всё-таки уговорили.
Накануне Нового года Лев Павлиныч поздравил зверей и сотрудников с праздником, вручил всем подарочные пакеты, в которых лежали мандарины, бананы и бутылки лимонада. Пожелал всем счастливого праздника и ушел домой.
А звери стали готовиться к празднику. Место для елки выбрали на площади, рядом с фонтаном. Фонтан зимой не работал, поэтому в него сложили мандарины и бананы. А затем приступили к главному: стали наряжать крокодила.
http://s4.uploads.ru/zAVmi.jpg
С головы до ног Виктора обмотали гирляндой, осыпали серпантином и принялись вешать игрушки.
— Подними повыше правую ветку!
— А левую — пониже.
— Только аккуратно, а то шары разобьёшь!
Наконец, ёлка была наряжена.
— Раз-два-три, ёлочка, гори! — закричали все. Вовка воткнул вилку в розетку. И крокодил засиял разноцветными огоньками.
— Красота какая! — в восхищении сказала страусиха Эмма. — Мне кажется, у нас в зоопарке лучшая ёлка в городе.
— В мире, — поправил её пингвин Афанасий.

— Жаль только, Деда Мороза нет, — вздохнул Кузьма Егорыч.
Пробило двенадцать. Звери открыли бутылки с лимонадом…
И тут со стороны ворот раздался грохот.
— Это салют? — спросил кто-то.
— Непохоже, — сказал Макакий Мартынов. — Скорее, наш Семёныч телевизор уронил…
Жираф Филимон вытянул шею:
— Нет, это не Семёныч, это Дед Мороз…
— Не может быть! — звери бросились к воротам.
http://se.uploads.ru/kLjOt.jpg
Жираф не ошибся. Действительно, на улице, неподалеку от входа стояли сани Деда Мороза. Ёжик Вовка протиснулся между прутьев и подбежал к саням.
— Здравствуйте, Дедушка Мороз! Вы к нам?
— Я ко всем, — сказал Дед Мороз.
Но боюсь, уже ни к кому не успею.
— А что случилось? — зашумели звери.
Дед Мороз рассказал, что в его сани врезалась какая-то машина.
Постромки оборвались, и испуганные лошади разбежались.
— А у меня ещё подарки на девять улиц и десять переулков не развезены, — печально вздохнул он.
— Надо помочь Дедушке! — решительно сказал тигр Кузьма Егорыч.
Семёныч крепко спал. Пингвин Афанасий зашёл в будку и вытащил у сторожа связку ключей. Через минуту ворота были открыты.
http://s7.uploads.ru/CFI4s.jpg
В сани деда впряглись зебра Вера, страусиха Эмма и лошадь Пржевальского.
— Не волнуйся, Дедушка, мы твои подарки в полчаса доставим, — сказал ёжик Вовка, залезая в повозку. Вместе с ним к деду сели Кузьма Егорыч и медведь Василий.
— Эй, подождите меня! — закричал крокодил Виктор. Опутанный гирляндой, он еле переставлял лапы.
— Стой и не шевелись, — закричали ему остальные. — Мы скоро вернёмся!
Сани помчались по пустым улицам, а за ними — обитатели зоопарка.
http://s7.uploads.ru/jrVQN.jpg
Те, кто не спал в эту новогоднюю ночь, видели удивительное зрелище: по центру города ехал Дед Мороз в санях, запряжённых лошадью, зеброй
и страусом. Белый медведь и тигр доставали из мешков подарки. А десятки самых разных зверей разносили их по домам и клали перед дверьми.
К тем, кто жил на втором, третьем или четвёртом этажах, по жирафу ловко карабкались обезьянки и оставляли игрушки на балконах и подоконниках.
А к тем, кто жил ещё выше, с коробками, перевязанными ленточками, поднимались лебеди, попугаи, куропатки.
http://s5.uploads.ru/xqcCU.jpg
Мэр города сам наблюдал, как большой африканский слон хоботом забрасывал на балконы мячи, как в баскетбольные корзины.
Но решил, что это ему снится.
http://sg.uploads.ru/O9pcH.jpg
Через час все новогодние подарки были доставлены по адресам, и праздничная вереница помчалась обратно в зоопарк.
А в зоопарке тем временем происходило следующее. Мимо проходили два жулика. Увидев открытые ворота, они решили заглянуть: а вдруг чем-нибудь удастся поживиться. Жулики вошли внутрь и увидели ёлку.
— Смотри, приятель, — сказал один. — Ишь, как разукрасили!
— Сейчас игрушки дорого стоят, — кивнул второй.
И они решительно двинулись к ёлке.
Крокодил Виктор, поджидая друзей, немного задремал. Но, услышав подозрительный шорох, приоткрыл один глаз.
— Ты снимай то, что слева, — услышал он, — А я — справа…
Когда жулики потянулись за украшениями, ёлка вдруг открыла огромную пасть и протянула к ним две зелёные лапы с когтями…
http://sd.uploads.ru/BKkAj.jpg
Воришки с диким воплем бросились бежать, перелетели через забор, как два кенгуру, и исчезли.
А уже через минуту сани Деда Мороза подкатили к воротам.
— Дорогой дедушка! — сказал ёжик Вовка. — Если у тебя есть немного времени, мы хотели бы пригласить тебя на нашу ёлку.
— С удовольствием, — ответил тот. Увидев нарядного крокодила, Дед Мороз пришёл в восторг:
— Никогда в жизни не видел такой замечательной ёлки!
У деда остался ещё целый мешок подарков: жирафу Филимону достался длинный красивый шарф, слону и слонихе — валенки и варежки на хобот, бегемоту
Моте — электрическая зубная щётка, страусихе Эмме — зеркальце, ёжику Вовке — электрический фонарик.
http://s4.uploads.ru/T3DtL.jpg
Хватило как раз всем.
— А мне? — спросил крокодил Виктор.
Дед Мороз заглянул в мешок: подарков больше не было. Тогда он снял свои часы и протянул крокодилу:
— Держи, именные, водонепроницаемые.
— Здорово! — обрадовался Виктор. — Теперь я к обеду буду по часам выныривать!
А потом звери водили хороводы, пили лимонад и пели новогодние песни. Праздник тянулся до тех пор, пока жираф Филимон не увидел у ограды пропавших лошадей.
Дед Мороз запряг свою тройку, попрощался со всеми и обещал в следующем году обязательно заехать в зоопарк.
Наступало утро. Звери доели мандарины и разошлись по своим клеткам. Только крокодил Виктор в остатках мишуры бродил по дорожкам и думал: выберут его на следующий год ёлкой или нет?
http://s5.uploads.ru/YsHpn.jpg

Автор: Андрей Алексеевич Усачёв
Иллюстрации: Анаит Гардян
Источник: http://skazkivcem.com/novogodnie-skazki … v-zooparke

Надеюсь, что смог вас порадовать! Всем хорошего настроения!!
  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/santa_dance1.gif http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/congratulations.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/l_santa.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/santa_dance.gif

+4

36

Сказочник написал(а):

Надеюсь, что смог вас порадовать! Всем хорошего настроения!!

Благодарюююю,замечательная сказка!

http://sa.uploads.ru/t/2KgE1.gif

0

37

Сказочник написал(а):

Тьма и кровожадные страсти были, есть и будут, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Мне больше нравится не закрывать на них глаза, а учиться принимать их без ущерба для себя.

Это все правильно, но не все же могут тебя понять. Страсти были, есть и будут настолько, насколько мы хотим их, ради остроты ощущений можно и поиграть в кровожадные страсти, а можно и посмотреть со стороны не ввязываясь в эту игру, а можно и вообще жить своей жизнью, страсти оставить за бортом.  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/smile.gif

Сказочник написал(а):

Но я смиренно замолкаю, дабы Королева этого форума не лишила меня моего маленького плана эфира ;)

Да ладно, чего уж там  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/smile.gif

Не, вообще то ты молодец, что поднял тему дуальности, нам со всех сторон прямо кричат, что пора бы выходить из дуального восприятия Мира.

0

38

Татьяна777 написал(а):

Ночью наша семья выходит на улицу, чтобы прокатиться с ледяной горки – «въехать в Новый год»

Здорово! Только был бы снег и эта ледяная горка  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/loly.gif

0

39

Сказочник написал(а):

Надеюсь, что смог вас порадовать! Всем хорошего настроения!!

Благодарю за замечательную сказку и новогоднее настроение!

http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/girl_venok.gif

0

40

Сказочник написал(а):

Надеюсь, что смог вас порадовать! Всем хорошего настроения!!

Сказочник, отличная сказка, как в детство попала, здорово! Благодарю! Настроение удивительного волшебства, лёгкости, радости...! Супер!!!!  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/claps.gif  [взломанный сайт]

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно