АНСУЗ

http://s3.uploads.ru/t/pkEKv.jpg

А́нсуз (др.-герм. — асс, др.-сканд. — ansuz, англо-сакс.- оs) — четвёртая руна футарка. Дословное значение «Бог». Олицетворяет порядок, защитниками которого в скандинавской мифологии считались Асы. Отождествляется со словом, знанием вообще и Одином, обретшим знания, вкусив Мёд поэзии. Одна из самых священных рун. Руна высшего священного посвящения. Тонкая энергия этой руны наделяет вдохновением, мудростью, артистизмом, хорошей обучаемостью, связями, проникновением в смысл. Руна слова богов. Уста, совет, руна Одина, «глаз Божий». Наделяет убедительной и притягательной речью, обретением мудрости, уверенностью и удаче при учебе, сдаче экзаменов, увеличивает активную магическую энергию. Руна справедливости. Энергия руны замечательно помогает при любых переговорах и выступлениях. При встрече с руной Ансуз происходит возрастание творческой энергии. Человек получает свыше луч того, что в оккультизме называется вдохновением. У человека появляется шанс просветлиться, получить озарение хотя бы в том, что касается приходящей ситуации. Используя энергию руны Ансуз - у вас начнет получаться более легко общаться, получать осознания, обучение чему-либо станет приятным, веселым  и информация будет легко усваиваться. Ваш взгляд на реальность станет более чистым, вы станете более осознанным.


   Олицетворяет собой Уста Творения. Руна магов, поскольку даёт человеку возможность передавать информацию, т.е. заклинать.
Это энергетическая руна, энергетические руны при работе добавляют нам энергии, силы, могущества.
Работая с ней, Вы можете получить информацию из тонкого мира, правда на первых порах не каждый сможет её понять. Но это не беда, по мере нашего продвижения вперёд, у Вас всё получится,  и Вы научитесь легко читать все знаки, и применять их на практике.

Ансуз поможет Вам в обучении, в  приобретении новых знаний,  в том числе и сокровенных, обеспечит связь с Божественной Силой.
Но использовать эту руну нужно с осторожностью, т.к. она связанна и с богом Локки, который совершает как добрые, так и злые дела. Поэтому обращаться к ней, в принципе как и ко всем рунам, следует только с чистыми помыслами и открытым сердцем. Обращаясь к ней надо просить милости и вразумления. Она поможет принять и полюбить себя, а также вызовет чуткость и внимательность по отношению к другим людям. Облегчит процесс познания и активизирует сознание.


http://sh.uploads.ru/t/1quEj.jpg

Ансуз действует как связующее звено с мудростью предков, позволяет восстановить утраченное знание. Даёт понимание того, что находится за пределами очевидного. Добавляет новое измерение к любой ситуации и привносит элемент Удачи, помогает увидеть совершенно новую возможность в сложившейся действительности.

Ансуз— великая Руна знаний, вдохновения и положительного сотрудничества.

Руна просто необходима людям, сдающим экзамены и тесты, проходящими всевозможные собеседования и испытания, завоевывающими репутацию делового человека. Бог мудрости Один является прямым куратором данной руны, так же за ней стоят великий Карлик Квазир, и мудрейший из великанов Мимир. Носящий эту руну в качестве амулета получает их вразумление и опеку. Учеба и творчество, особенно литературное—вот сфера воздействия данного талисмана. К ее силе так же стоит прибегнуть тем людям, которые испытывают проблемы с общением, в том числе—с общением с противоположным полом. Ораторы, попросившие Руну Ансуз о покровительстве, легко завоюют внимание аудитории, а поэты получат необходимое вдохновение. Актеры черпают в ней идеальное понимание своих ролей.

Уста и Всевышний—вот краткая квинтэссенция данной руны.

Умение мыслить стратегически, получать удовольствие и прекрасные результаты от умственного труда получают те, кто прибег к покровительству Ансуз. Поразительно развивается интуиция, открывается ясновидение. Человека, носящего руну Ансуз, невозможно обмануть. Конечно, при условии, что он научится доверять внутреннему голосу. Очень полезно иметь данный талисман тем, кто попал в неприятную ситуацию, связанную с правосудием, и вынужденному защищаться. Его речь и аргументы завоюют доверие слушателей. Очевидно, что руна ASS станет прекрасным подарком адвокатам и судьям. Кроме того, стоит обратиться к ее мудрости и тем, кто все  ищет своего пути, своей высшей цели в жизни. Многие рунологи замечали, что, если носить руну Ансуз при себе, в жизни начинают происходить забавные и приятные истории, о которых можно сказать только так: —Удача пришла к тебе, человече.

Да, руна Ансуз—руна активной УДАЧИ!!!

Название:
анзус, ансуз, ос, осс, ас

Значение:
ас — высшее божество, род богов — асов, рот (уста)

Здоровье:
Лечит болезни горла, заикание, недомогания полости рта. Улучшает состояние органов чувств, полезна при устранении мигрени.

Потенциал руны:
Созидательное и ментальное проявление Духа.

Основные свойства:
Творческая мысль, артистическое вдохновение, познавательные способности, практическое применение знаний, общественно-социальные отношения.

Послание руны:
Учись общаться с природой, чтобы расширить свой кругозор.

Магическое применение:
Помогает понять то, что находится за гранью очевидности; помогает осуществить контакт и получить поддержку от внутреннего «я». Облегчает сдачу экзаменов, заключение договоров и контрактов. Активизирует магическую энергию, благоприятствует получению и разумному использованию знаний.

Руна Анзус может помочь тебе:
— найти вдохновение и новые идеи;
— выявить скрытую созидательность и новые таланты;
— укрепить интеллектуальный потенциал;
— ликвидировать робость и застенчивость;
— укрепить личные и дружеские отношения;
— устранить препятствия, затрудняющие правильное использование энергии тела и мысли.