КЕНАЗ


http://s7.uploads.ru/t/UjA7O.jpg

Ке́наз или Кано (др.-герм. Kauna — «факел», англо-сакс. Cen, др.-сканд. Kaun — «язва») — шестой знак древнегерманского, англосаксонского и скандинавских рунических алфавитов. Вероятно, восходит к северноэтрусскому знаку либо к латинскому знаку C.

Факел. Пламя. Руна внутреннего огня и внутренней силы. Руна воплощения и раскрытия. Формирует и направляет деятельность человека и придает ему силы. Руна Кано способствует сосредоточению и воплощению задуманного. Также руна раскрытия вашего потенциала. Контролируемая сила или энергия. Позитивный огонь воли и созидания. Руна художника и артиста. Руна страсти и сексуальной любви в огненном аспекте. Исцеление и физическое здоровье, любовь и страсть, новое начало, творчество и искусство.

Инициатива и удача. Кано – скорпионья руна половой силы. Энергия, сексуальность, трансформация, творчество, энтузиазм, воля к победе, страстность, инициирование главного, воплощение задуманного, натиск силы, глубинное сосредоточение воли. Энергия руны Кано благоприятна любому делу и любым планам, помогает любой реализации. Энергия руны Кано открывает Ясное Видение окружающей реальности и происходящих в ней процессов. Благодаря данной энергии осуществляется рост личной Силы.
Кано – энергия открытости, творчества, любви, настоящего искреннего чувства. Очень мощная руна усиливает восприимчивость, обостряет чувства. Придаёт уверенность в собственных силах. Улучшает физическое здоровье: в состоянии любви, блаженства тело не болеет никогда.

Кано – это внутренний огонь самотрансформации, свет озарения, внутреннего наставничества, сила, которая зажигает энтузиазм и освещает путь. Сила анализа, которая даёт ясность мысли, аналитические способности.
Кано поможет увидеть, какие изменения необходимо совершить в Вашей жизни, как  превратить мёртвое знание в понимание. Достигать понимания более важного, чем любые знания, и таким образом достигать всего, чего хотите. Открывает безграничные творческие силы.


http://s4.uploads.ru/t/V0Wdb.jpg

Руна Кано – факел, освещающий дорогу. Считается одной из мощнейших рун, используемых для раскрытия потенциала.
Спектр ее действия чрезвычайно широк. Кано необходима всем: священнослужителям и магам, кладоискателям и художникам, женщинам, мечтающим о любви и счастливой беременности, и мужчинам, ищущим ясность и силы для воплощения задуманного.
Она формирует характер и регулирует деятельность человека, а так же дает возможность достигнуть успеха в избранном.
Амулет с изображением руны Кано, который носит беременная женщина, способствует формированию у ребенка тех качеств, которые хотелось бы видеть матери. Так же руну Кано можно сравнить с приворотным зельем. Женщина, носящая ее, будет успешна в личной жизни.

Священнослужители, миссионеры, просветители могут достичь значительного успеха и признания, доверившись этому талисману.
Для магов руна Кано незаменима в любовной магии и как символ, в нужной мере усиливающий или ослабляющий любой волшебный ритуал. Обереги приобретают большую функциональность, если на них начертана КАНО.

Целители и знахари, имеющие в своем арсенале такой символ, начинают видеть не только симптомы болезней пациентов, но и их первопричину. Это значительно ускоряет весь процесс лечения и приносит врачевателю большую популярность.
Талисман с изображением Руны Кано станет главным помощником тому, кто потерял ориентир в работе. В наше время люди беспощадно конкурируют на своих рабочих местах, а руководство может притеснять и не уважать своих работников. Если вы попали в такой переплет и не знаете, что вам делать, не спешите увольняться. Заведите привычку носить ежедневно талисман с изображением этого символа, а так же разместите на своем рабочем столе простой рисунок троекратно повторенной Кано. Довольно быстро ситуация уляжется, а к вам придет спокойствие и хорошее настроение.
Все работники образования – от воспитателей детских садов до профессоров просто обязаны испытать на себе благотворное влияние руны Кано, рассеивающей мрак невежества.

Удивительно, но руна Кано, действуя на духовное состояние человека, способна пробудить в нем физическое здоровье, выносливость и недюжинную силу.

Исследователи и испытатели, доверившиеся этому мощному талисману, приблизятся к мучающей их загадке и решению задач.
Талисман с изображением руны Кеназ дает защиту вашим ценностям – будь то духовным или материальным.
Художники, скульпторы, поэты и другие творческие, неординарные личности всегда найдут у Кано энергию, позволяющую создавать шедевры.

Выбирая металл, в котором будет воплощен ваш талисман «Руна Кано», остановитесь на золоте или смешанном исполнении. Не забывайте, что руна Кано- это цвет горящего ярким светом факела, которому предстоит сделать вашу жизнь светлой.

Руна Кано – озарение и просвещение!


Название:
кано, каунан, кеназ, кауна, кен

Значение:
факел

Здоровье:
Предупреждает и лечит воспалительные процессы, понижает жар. Укрепляет поджелудочную железу и желудок. Помогает при ожогах и болезнях репродуктивных органов.

Потенциал руны:
Обозначает внутренний огонь, исходящий от человека и дает ему просветление.

Основные свойства:
Ясность ума, аналитические способности, конструктивная самореализация, энтузиазм, успех.

Послание руны:
Убедись, что твоя деятельность направлена на достижение позитивных результатов, чтобы потом «не обжечься».

Магическое применение:
Помогает найти то, что мы ищем, ускоряет реализацию намерений. Способствует достижению успеха, охраняет физическое здоровье. Возбуждает страсть в партнерских связях, вызывает творческое вдохновение. Охраняет систему ценностей, устраняет всякого рода «темноту».

Руна Кано может помочь тебе:
— изъясняться ясно и понятно;
— увидеть, какие изменения требуются в твоей жизни;
— разжечь огонь энтузиазма;
— применить теоретические знания на практике.