НАУТИЗ

http://s5.uploads.ru/t/08XTp.jpg

Руна терпения, принуждение, необходимость, само возрождающийся огонь, горе. При использовании энергия руны Наутиз наделяет силой преодоления нужд, невзгод и проблем путем терпения. Наделяет упорством в достижении необходимой цели. Также ее можно использовать при воздействии на других – как способ принудить что-то сделать или подумать. Правда в случае воздействия на других- помните, что то,  что вы пошлете вам обязательно вернется. В любовной магии создает желание и потребность в поиске партнера. С помощью энергии этой руны можно избавиться от вредных привычек, она способствует терпению и воздержанию от вредных привычек согласно вашему намерению и желанию, это относится к алкоголизму, табакокурению, наркомании, пищевой зависимости и других вредных привычек. Позволяет и усиливает силу воли в любых делах начиная от принятия решения и заканчивая реализации любого дела упорством. Придает силы в трудную минуту, помогает пережить сложный период. Также «защищает от злых духов, людей и мыслей». Эту руну применяют также при освящении пищи, покупаемой или принимаемой в подарок вещи – для этого «мысленно» вычерчивают ее в воздухе.

Эту руну необходимо побаиваться, так как она символизирует нужду и может толкать на какие – то вынужденные  действия. Символ её – приспособление для добывания огня, то есть две сухие палочки, при трении которых высекалась искра для будущего  костра. Представляете, какой это нелегкий труд.

Так и Наутиз – это энергия, высвобождаемая в условиях стресса и жестких ограничений. Её смысл —  высвобождение пламени, заключенного внутри. Наутиз помогает понять, что иногда не следует сопротивляться  переменам, несущим нечто новое  на смену ненужному и отжившему (хотя расставаться со старым и привычным всегда трудно).

Наутиз – это сила, стоящая за инстинктом самосохранения, необходимость выжить любой ценой. Сила выдержки и решимости, Сила воплощения в физической реальности под давлением и принуждением. Это выброс адреналина, побуждающего к действию в опасной ситуации.  Cпособность человека  превращать недостатки в преимущества и развивать самодостаточность. Наутиз– всегда  прохождение трудной обучающей ситуации, которая требует огромного терпения и выдержки.  Познание принципа: «Не делай лишнего». По мере того, как мы выявляем причины своих несчастий, появляется возможность изменить всё к лучшему. Дорога к счастью лежит через преодоление  трудностей.

В магической сфере руна Наутиз накладывает ограничения на окружающих людей. Наутиз может сковать и лишить сил другого человека.
Наутиз принимает решение за человека, что ему делать и куда двигаться. И хотя зачастую она ведет к правильной дороге, человек за счет принуждения воспринимает это как ограничение. А Наутиз подразумевает терпение и действие в строгих пределах.

Наутиз поддерживает человека в тяжелое для него время — это её основное назначение.


Название:
наутиз, наудис, науд, нид (ныд)

Значение:
потребность, необходимость

Здоровье:
Руна эффективна при лечении наследственных болезней, облегчает страдания, ревматические и боли в суставах. Укрепляет волосы.

Потенциал руны:
Сила, возникшая в физической реальности под воздействием давления и необходимости. Большое выделение адреналина, способствующего действиям в опасной ситуации.

Основные свойства:
Выносливость, терпеливость, самодостаточность, восстановление энергии, защита.

Послание руны:
Тыне сможешь должным образом удовлетворять потребности других людей, пока не осознаешь своих собственных.

Магическое применение:
Дает защиту на всех уровнях, помогает процессу медитации. Помогает найти партнёра одиноким людям, придает силы и добавляет выносливости в трудных ситуациях. Руну применяют как защиту от беды и страдания. Отлично оберегает помещения. Энергия руны стимулирует волю к жизни, укрепляет в человеке сопротивляемость к проблемам и лишениям.

Руна Наутиз может помочь тебе:
— отличить то, что тебе действительно требуется, от того, что кажется тебе необходимым;
— преодолеть стресс;
— успешно выйти из кризисной ситуации;
— достичь того, что ранее казалось невозможным;
— выйти за рамки собственных ограничений;
— выработать в себе упорство в стремлении к цели;
— стать выносливым.