http://s5.uploads.ru/fWbDy.jpg


Original Reiki – это новейшая система обучения Рейки, созданная известным Мастером из Дании – Оле Габриелсен в  ноябре 2013 года.
Оле Габриелсен основатель множества методов исцеления  Kundalini Reiki (Кундалини Рейки), Gold Reiki (Золотое Рейки), New Usui Reiki (НовоеУсуи Рейки) и др.

Посетив историческую родину Рейки – Японию и поднявшись на знаменитую гору Курама, где Микао Усуи получил дар Рейки, почувствовав на себе ее небывалую энергетику. Оле Габриелсен разработал и основал новую систему, назвав ее Gabrielsen Original Reiki. В августе 2014 года он немного изменил название, теперь система стала называться просто - Original Reiki.

Оле Габриельсон называет эту систему квинтэссенцией всего его, двадцатилетнего опыта энергопрактик. Он  как скульптор, отсекая все лишнее в этой системе пришел к самому Источнику. К Рейки, в том самом, первозданном виде, каким, в свое время, оно попало в руки Сенсею Микао Усуи. Сверхзадачей автора, было, избавится от возможных энергетических искажений, которые были внесены поколениями мастеров-практиков, вернуться к первоистоку, к чистой, первозданной энергии Рейки.

Данная система предлагается вашему вниманию как новый путь к постижению высоких духовных устремлений, как новая практика, максимально естественного, управления вселенской универсальной энергией гармонии и животворящей силы.

О системе Original Reiki:

Рейки энергия была любовно вновь введена снова, с возможностью сделать ее пригодной в текущих частотах энергии Земли в Новое время.
Суть Изначальной системы рейки - энергия рейки сама по себе.

ORIGINAL REIKI-система состоит из 3 уровней, в общей сложности 4 настройки. Рейки 1 и 2 Имеют по 1 настройке и рейки 3 (мастер-учитель) - 2 настройки (именуемые 3a и 3b).


Ступени обучения:

1 ступень Original Reiki

2 ступень Original Reiki

3 ступень Original Reiki (Мастер-Учитель)

На 1-й ступени в этой системе ученик может заниматься не только самосеансами, т.е. исцелять себя самого, но и давать контактные сеансы для других. Очищать помещения, предметы, пищу. Заряжать воду. Исцелять кармические связи и гармонизировать отношения! Безусловно, для многих, это будет несомненным плюсом новой системы.

На 2-й ступени можно давать дистанционные сеансы на любые расстояния как синхронным, так и несинхронным методом.

На 3-й, завершающей ступени даётся ученику статус «Мастер-Учитель». Включает в себя 2 настройки (инициации) – 3а и 3б. На этой ступени ученик получает право инициировать на все 3 ступени данной системы. Получает возможность работать и символьной техникой. Применять или не применять символы в своей практике, вы уже выбираете сами.

Внимание! Степень Мастера-Учителя Изначальной Рейки приравнивается к степени Мастера-Учителя Усуи Рейки (Традиционная Рейки) - подтверждено Оле Габриельсоном.


Вопрос:
Усуи Рэйки и ORIGINAL REIKI одинаковые?
Несмотря на то, что вдохновитель системы Усуи и она имеет те же символы и этапы инициации, это не то же самое. Усуи получил рейки из оригинального источника, и передал это своим ученикам.
Энергия в ORIGINAL REIKI также поставляется напрямую от рейки оригинального источника, тем самым минуя Усуи, и поэтому она была названа Оригинальной рейки.

О символах.
Изначально символы были даны ученику на первых этапах обучения для облегчения процесса передачи Рейки к последовательному переходу на непосредственный способ управления энергией, как и учил основатель этих практик Сэнсей Микао Усуи.  К сожалению символьная система имеет и свои недостатки, так как привыкнув работать с символами, практику Рейки потом очень непросто отказаться от них в дальнейшем. Работают вложенные стереотипы, закрепленные навыки. Возможностями прямого управления энергией безсимвольным методом безграничны.
Но, как известно, лучше всего познается в практике. Эту возможность нам и дает система Ориджинал Рейки.

Исходя из приоритета безсимвольного принципа обучения работы с Рейки, Учителем, у которого я обучалась, были внесены изменения в систему. Конечно же с согласия основателя системы Оле Габриелсена, у которого он проходил обучение и посвящение.

Оле Габриелсен вносит символьную технику работы с Рейки в своей системе, уже на 2-й ступени обучения. 
В нашем же варианте обучения, символьная техника работы с Рейки дается только со ступени Мастера-Учителя. Т.е. только после освоения всех необходимых техник прямой работы с Рейки посредством намерения. Символьная техника, является своеобразным "факультативом", для общего развития Мастера. Тем самым, снимается своеобразное противостояние сторонников обоих методов, символьного и безсимвольного. С чем я полностью согласна и оставила систему обучения в измененном виде. По окончании полного курса обучения, Мастер умеет пользоваться обоими методами и безусловно, выберет для себя наиболее предпочтительный способ самостоятельно.

Мастера, желающие в своих школах проводить обучение без изменений, могут обучать своих учеников работе с символами со 2-ой ступени.  В материалах обучения 3-й ступени дается и оригинальная методика обучения от Оле Габриелсона (в том виде и объеме, как при непосредственном получении настроек от автора системы).

Ориджинал Рейки  является полной и универсальной системой обучения Рейки с любого уровня… от абсолютного новичка, до опытного Мастера желающего расширить свой опыт и арсенал.

Интервалы между настройками:

Интервалы между настройками у Оле Габриельсена очень небольшие, и скорее всего, они рассчитаны уже на опытных мастеров Рейки. Но поскольку система вполне самодостаточна, ее могут осваивать и абсолютные новички в энергетических практиках, поэтому интервалы между настройками увеличены до безопасных.

Так, минимальный интервал между 1 и 2 ступенью, составляет 7 полных дней, для новичков. Мастера Рейки других систем, подтвердившие свой статус (линия передачи), могут получать эти настройки с интервалом – в 3 полных дня.

Интервал между 2 ступенью и первой настройкой 3 ступени (3а) составляет - 21 полный день, для новичков. Мастерам Рейки, первая настройка 3 ступени может даваться уже через 7 суток после получения настройки 2 ступени.

Минимальный интервал, между настройками 3 ступени (3а и 3б), составляет 7 полных дней для новичков и 3 дня для мастеров Рейки).

1-ю и 2-ю ступень дается по 1-й настройке. На 3-ю ступень «Мастер-Учитель», даются 2-е отдельные настройки (3а и 3б).

По желанию, можно получить сертификаты об обучении Ориджинал Рейки.

Стоимость посвящения и обучения:

1 ступень - 500 рублей
2 ступень - 1500 рублей
3 ступень - 4500 рублей

При оплате за весь курс одним платежом - 6000 рублей.

Как оплатить:

Яндекс кошелек №410011650766453
Карта ПриватБанка (данные вышлю в ЛС)
Перевод можно осуществить с помощью эл. кошелька или системами: PrivatMoney,  Unistream, Western Union, Sigue (Coinstar), MoneyGram, RIA
В заявке указывайте свое имя и город, в котором вы находитесь и ваш е-мейл для отправки мануала (можно в ЛС).