Базовый универсальный расклад

http://sg.uploads.ru/t/nKgcF.jpg

Автор: hadeken

Базовый — оттого, что с него можно начинать знакомство с практикой раскладов. Универсальный — в силу его удобства для просмотра почти любой ситуации — перспективы развития, любови всякие, а также потому что его позиции могут иметь различные значения для того или иного контекста.

Немного истории. Как, наверное, и многие гадатели свой начальный опыт гадания я обрел, доставая всего одну руну из мешочка. Такой метод мне виделся и видится до сих очень подходящим, когда важно уловить самую суть события, его квинтэссенцию, сухой выпаренный остаток. Однако, главный минус этого метода — сложно (или невозможно) понять как будут развиваться события. Расклад на три руны решает эту проблему, где рунам можно задать последовательность "прошлое-настоящее-будущее". Но — где и в какой руне здесь зарыта та самая суть, где, так сказать, некий общий знаменатель? Поэтому однажды я свел воедино два этих расклада; времени прошло прилично с момента его первого использования и до сих пор я не обнаружил причин для доработки или модификации этого расклада — все в нем меня устраивает и в 95% случаев разных вопросов использую именно его.

[size=14]Ссылка для скачивания подробной схемы и описания расклада: