Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » ­Школа Мерлина » курс Маг Н.В. » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В этой теме мы будем задавать вопросы, которые возникают во время прохождения курса, чтобы нигде не затерялись.

0

2

Людочка, доброе утро. У меня вопросики:

1)Можно ли Магический Алтарь обьединить с Алтарем Благосостояния? Или лучше так не делать?

2)Белые свечи, уксус и камни понадобятся как и все предметы Алтаря для посвящения именно в Профессию 09 февраля, верно?

3) Имеет ли значение восковые свечи или парафиновые?

[взломанный сайт]

0

3

Sonique написал(а):

1)Можно ли Магический Алтарь обьединить с Алтарем Благосостояния? Или лучше так не делать?

Магический алтарь лучше сделать отдельно от алтаря благосостояния.

Sonique написал(а):

2)Белые свечи, уксус и камни понадобятся как и все предметы Алтаря для посвящения именно в Профессию 09 февраля, верно?

Да, на 9-е февраля можно на 10-е, у нас два дня отведено для посвящения.

Sonique написал(а):

3) Имеет ли значение восковые свечи или парафиновые?

Не имеет значение, свечи берите простые, то есть не церковные.

0

4

MILLA написал(а):

Не имеет значение, свечи берите простые, то есть не церковные.

Можно взять свечи белые-монетки (для аромаламп) или высокие обязательно?
Камни какие нужны, не совсем поняла. Можно взять которые используются в изготовлении браслетов (круглые с просверленным отверстием)?

0

5

Poslannica написал(а):

Можно взять свечи белые-монетки (для аромаламп) или высокие обязательно?

Можно

Poslannica написал(а):

Камни какие нужны, не совсем поняла. Можно взять которые используются в изготовлении браслетов (круглые с просверленным отверстием)?

Работа с кристаллами - это сугубо индивидуальное, отключите ум, не думайте, а попробуйте почувствовать подходит Вам этот кристалл, камень для данного рода действий или нет. Можно даже эфирные кристаллы использовать для магического круга  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/smile.gif

0

6

MILLA написал(а):

Можно даже эфирные кристаллы использовать для магического круга

что за кристаллы такие  http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif

0

7

Это  камней должно быть столько, чтобы хватило сделать круг и стоять в нем?

0

8

Poslannica написал(а):

что за кристаллы такие

Это есть настройка на эфирные кристаллы, выложу позже, планируется курс.

Мариэн написал(а):

Это  камней должно быть столько, чтобы хватило сделать круг и стоять в нем?

Для магического круга нужно 6-8 штук, можно и больше.  Можно сидя, не обязательно стоять, создаем круг из камней/кристаллов вокруг себя.

0

9

А скатерть большая нужна?

0

10

Мариэн написал(а):

А скатерть большая нужна?

Делаем алтарь таким, каким бы он вам нравился, все исходя из внутреннего ощущения  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/smile.gif

0

11

Добрый вечер,Милла,вопрос насчёт маг.жезла. когда мы изучали магию рун,тоже делали маг.жезл,так называемую волшебную палочку. У меня она из веточки ясеня,корявенькая,но мне нравится. Можно ли использовать её или сделать новую?

0

12

Эмма написал(а):

Добрый вечер,Милла,вопрос насчёт маг.жезла. когда мы изучали магию рун,тоже делали маг.жезл,так называемую волшебную палочку. У меня она из веточки ясеня,корявенькая,но мне нравится. Можно ли использовать её или сделать новую?

Нужно сделать/приобрести новую.

0

13

Милла,добрый вечер,у меня вопрос насчёт освобождения от клятв. Не совсем понимаю,от каких. Допустим,если когда то было посвящение для работы с Пантеоном Северных Богов,то всё это аннулируется?

0

14

Эмма написал(а):

Милла,добрый вечер,у меня вопрос насчёт освобождения от клятв. Не совсем понимаю,от каких. Допустим,если когда то было посвящение для работы с Пантеоном Северных Богов,то всё это аннулируется?

Мы были разными и не известно, возможно мы служили и темным силам, давали клятву служить им вечно. Вообще то Вы сами выбираете с кем сотрудничать.

0

15

Друзья, возникло ряд вопросов по ритуалу "Пентаграммы":

Малый ритуал нужно делать в процессе медитации или это отдельные темы и сначала мы проводим медитацию, а потом через какое то время Ритуал?

Можете сразу после медитации, а можно и отдельно, это по собственным ощущениям, если устали, нет времени, то лучше ритуал провести позже, в спокойной обстановке.

Вопросы по Малому ритуалу.
Встаньте в центр круга, ноги вместе, лицом к востоку. Используя большой палец, прикоснитесь к центру лба и провозгласите "Ата".
Центр какого круга, нарисованной пентаграммы или другой круг? Большой палец какой руки, правой?

Можно использовать нарисованную после медитации пентаграмму.

Начертите круг по часовой стрелке размером около 6 дюймов напротив вашего сердца. Не понятно чем начертить, большим пальцем тоже?

да

Напротив сердца - это значит на противоположной стороне груди?

Это что, на спине? Здесь я уже не поняла вопроса.
Рисуем круг перед грудью, так как проводили линии, здесь рисуем круг.


В том направлении когда я смотрю на часы висящие на стене, или в том направлении стрелок, если бы часы висели на мне (как медаль)?

Для облегчения, чтобы не запутаться, перед ритуалом потренируйтесь. Нарисуйте круг по часовой стрелке с указанием стрелкой направление движения на листе бумаги, приложите к себе и вы увидите в какую сторону идет движение. Ваше движение руки должно быть таким же как будто вы рисуете на бумаге.

Что делать с листами с нарисованными пентаграммами? Сжечь, порвать, или можно без особых предосторожностей в мусор? Нужно каждый раз новую рисовать или можно несколько раз использовать нарисованную уже?

На ваше усмотрение. Помним, что ко всему мы относимся с благодарностью и с благодарностью к пентаграмме можем ее выбросить в мусор, сжечь, можем также положить на алтарь.


Важно, чем будет нанесен рисунок, карандашом, маркером, ручкой гелевой? А цвет обязательно чёрный?

Не важно чем будет нарисованный, цвет чёрный.

Можно ли предварительно на лист точки нанести, чтобы пентаграмма точнее получилась?

Пробуйте разные варианты, главное, что пентаграмму рисуем по часовой стрелке, начинать можно с левого нижнего угла и непрерывной линией.

Людочка ,не понятно чем прикоснуться :o к правой руке ? Чем провести к левой ,и к какой точке?В этом месте всё не понятно .

Вы прикоснулись большим пальцем ко лбу, произнесли: "Ата", потом этим же пальцем проводите вдоль тела, остановились где чакра Муладхара, произнесли: "Малкут", далее этим же пальцем прикасаетесь к правой руке на уровне сердца, произносите: "Ве-Гебура", далее ведете к левой руке,прикасаетесь и произносите: "Ве-Гедула"
У вас получилось пересечение двух линий в центре груди на уровне сердца, вот там и рисуете круг. В горизонтальной плоскости как вы нарисуете?
Вот что то вроде этого получается.

Красным фломастером можно?

Лучше чёрным, красный может давать свои оттенки и искажать видение цвета энергии.
Проводить ритуал лучше в темное время суток, лучше видно цветовую гамму энергий.

http://s7.uploads.ru/t/58Tod.png

0

16

Доброго вечера! http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/435230188.gif

Чтобы ничего не забыть, я хотела бы здесь заранее написать свои вопросы которые заготовила для вебинара.

1) Во всех ритуалах указано что пентаграмма рисуем без круга. А почему именно так? Какое имеет значение круг? И ещё... Для  малого ритуала пентаграммы она должна была быть с кругом или без? Я рисовала с кругом)

2) При начертании пентаграммы используется черный цвет. Правильно ли я понимаю, что это связано с тем, что в черном цвете содержится весь спектр цветов. То есть он изначальный и из него можно выпустить световой поток любого цвета?

3) Правильно ли я понимаю что примерно по той же причине работы рекомендуется проводить в темное время суток? То есть это связано с черном цветом, а ещё и с тем, что в темное время меньше энергетической активности, которая может мешать магии? Проведение ритуалов в темное время суток важно только на начальном этапе (когда мы ещё слабы и сильно зависимы от потоков вокруг нас) или вообще всегда?

4) Почему в клятве мы обещаем использовать магию не привлекая наше сознание? Что тут имеется ввиду?

5) Рекомендуется использовать специальную музыку. А какая музыка подойдет?

6) Про камушки. Правильно ли я поняла, что на алтаре мы всегда храним их кругом, а когда проводим ритуал круг выкладываем вокруг себя?

7) Про организацию алтаря. На белую скатерть в центр кладём пентаграмму, вокруг камушки, верно? Камень Мага должен быть в центре, то есть на пентаграмме или за пределами круга? И волшебная палочка тоже как, внутри или за пределами?  И по свечам хотела спросить, если я упустила, прошу прощения, их в каком порядке выставлять?

Вроде пока все))

Благодарю! Благодарю! Благодарю!

0

17

Sonique написал(а):

Во всех ритуалах указано что пентаграмма рисуем без круга. А почему именно так? Какое имеет значение круг?

Вы находитесь в круге из камней, понимаете? Пентаграмму рисуем на камне, а круг есть из камней вокруг вас.

Sonique написал(а):

Для  малого ритуала пентаграммы она должна была быть с кругом или без? Я рисовала с кругом)

Для малого ритуала пентаграмма рисуется с кругом.

Sonique написал(а):

При начертании пентаграммы используется черный цвет. Правильно ли я понимаю, что это связано с тем, что в черном цвете содержится весь спектр цветов. То есть он изначальный и из него можно выпустить световой поток любого цвета?

Можно и так сказать.

Sonique написал(а):

3) Правильно ли я понимаю что примерно по той же причине работы рекомендуется проводить в темное время суток? То есть это связано с черном цветом, а ещё и с тем, что в темное время меньше энергетической активности, которая может мешать магии?

Правильно.

Sonique написал(а):

Проведение ритуалов в темное время суток важно только на начальном этапе (когда мы ещё слабы и сильно зависимы от потоков вокруг нас) или вообще всегда?

Посвящение в темное время суток, лучше в полночь. А ритуалы можно и днем, но я все же предпочитаю ночью.

Sonique написал(а):

4) Почему в клятве мы обещаем использовать магию не привлекая наше сознание? Что тут имеется ввиду?

Вы используете магию как проводник энергии, не задействовав свою личную силу, не растрачивая жизненную силу. Все действия проводят Высшие и энергия.
На вебинаре напомни мне, если я упущу этот вопрос. Хотя планировала об этом рассказать.

Sonique написал(а):

5) Рекомендуется использовать специальную музыку. А какая музыка подойдет?

Я предпочитаю в тишине, но можно использовать музыку, которая вам нравиться, вот по душе, но в то же время не выводящая вас на эмоции.

Sonique написал(а):

6) Про камушки. Правильно ли я поняла, что на алтаре мы всегда храним их кругом, а когда проводим ритуал круг выкладываем вокруг себя?

Правильно.

Sonique написал(а):

Про организацию алтаря. На белую скатерть в центр кладём пентаграмму, вокруг камушки, верно? Камень Мага должен быть в центре, то есть на пентаграмме или за пределами круга? И волшебная палочка тоже как, внутри или за пределами?

Камень Мага и волшебная палочка лежат в центре пентаграммы.

Sonique написал(а):

И по свечам хотела спросить, если я упустила, прошу прощения, их в каком порядке выставлять?

Ставите 3 свечи в ряд, при посвящении Кутхуми попросит вас посмотреть на среднюю свечу.

0

18

Доброй ночи!

У меня ещё два вопросика)

1) Камушки выкладываем по часовой стрелке. А имеет ли значение как собираем их после ритуала? По часовой или против часовой?

2) При проведении ритуалов нужно ли учитывать лунный календарь?

Благодарю!

0

19

Sonique написал(а):

1) Камушки выкладываем по часовой стрелке. А имеет ли значение как собираем их после ритуала? По часовой или против часовой?

Вообще то и не задумывалась над этим, я по часовой выкладываю, а в обратном порядке собираю.

Sonique написал(а):

2) При проведении ритуалов нужно ли учитывать лунный календарь?

Не обязательно, но все же желательно учитывать фазы луны: на убывающую очищение, на растущую - наполнение.

+1

20

Людочка, доброго дня)

Скажи пожалуйста, а ты наш вчерашний вебинар в записи выложишь? Там есть некоторые моменты, которые повторить хочется)

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » ­Школа Мерлина » курс Маг Н.В. » Вопросы и ответы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно