Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Об эзотерике » Деньги, Финансы, Изобилие » Неужели возможно начать с нуля и стать успешным после 40?


Неужели возможно начать с нуля и стать успешным после 40?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1



Неужели возможно начать с нуля и стать успешным после 40?

Ученые сделали удивительное открытие: 75 % людей не успевают подстроиться под изменения в мире. Хорошо это или плохо? Является ли это нерешаемой проблемой или это постоянный призыв к развитию?

Развитие — основной закон Вселенной, ведь сама Вселенная постоянно меняется. Любому человеку необходимо развитие интеллекта, тела, души, сознания. Что в целом означает развитие личности.

Став взрослыми, многие люди перестают развиваться. Они прекращают процесс познания, обучившись и начав работу. Возможно, это происходит потому, что занимаются не тем, к чему лежит душа, а тем, за что платят деньги и при этом не нужно сильно напрягаться. Также окружающая среда весьма сильно способствует деградации личности: жвачка из ТВ сериалов и шоу, негативные новости, депрессивное кино, культ мега-моллов и китайских барахолок, магазины на диване, подавляющая личность корпоративная культура, бездарное образование, клубная жизнь, пьянство, отдых All Inclusive или наоборот беспросветная бедность и многое другое.

Другая, прогрессивная, думающая часть людей, либо не впадает в спячку, либо просыпается, осознает непреодолимую тягу к совершенствованию, развитию и познанию. Такие люди вечно молоды, любознательны, щедры и сами интересны для окружающих. Они никогда не стареют душой и долгое время телом.
Успешные люди, которые относятся к осознанной части населения, называют причины бедности, болезней, неудач и несчастья серого большинства. Большинство людей как бы живет в матрице. Ими движут данные в детстве обществом установки и стадное чувство. Они не понимают разницу между причинами и следствием.

Такие люди часто зависают в курилках, на домашних телефонах и в корпоративных буфетах. Они постоянно жалуются друг другу на нехватку денег, плохих людей, плохие законы, постоянно винят кого-то: правительство, начальников, родственников, страну и современность. Они часто болеют и жалуются на уровень медицины, при этом постоянно на нее выбрасывают деньги, независимо от успеха лечения. Успешная карьера, счастье, богатство, удача и здоровье, как они считают, не для них, это все достается везунчикам и хитрецам. На самом деле причина их нереализованности, боли и печали – не внешние факторы, как они думают.

Причина их неудач в жизни — это их мысли. Они не знают своих настоящих возможностей. Им никто об этом не сказал. Они не научились развивать свою силу духа, позитивную энергию, мудрость, их этому никто не учил. Они не понимают настоящих законов Вселенной, не знают о том, что мысль материальна, поэтому не контролируют их. Им не ведомо, что сначала нужно научиться быть счастливым, а за этим придет богатство и успех. К сожалению, система не дает таких знаний, поскольку системе нужны винтики, а не мыслящие единицы.

Неосознанных людей проще эксплуатировать, наживаться на них.
При этом доказано учеными, что люди обладают сверхспособностями.

1. Наш мозг состоит из 100 млрд нейронов, которые имеют от 10 000 до 200 000 связей между собой. Количество новых состояний мозга потенциально больше, чем количество атомов во всей Вселенной!
2. Человеческий глаз может различать 10 млн. цветов и оттенков.
3. Длина всей ДНК человека примерно 16 млрд километров – 2 расстояния до Плутона.
4. Мозг производит достаточно энергии для горения лампочки.
5. Мозг, как и мышцы: чем больше его тренируешь – тем больше он развивается.
6. Нейроны растут всю жизнь.

Именно раскрытие человеком своих сверхспособностей является причиной настоящего успеха. Именно умение человека управлять своими мыслями, чувствами, энергией, настроением является тем самым волшебным ключом к новой жизни, к богатству, к счастью, к любви и гармонии.
Вот примеры известных людей, которые с нуля в возрасте больше 40 лет добились больших успехов, изменили свою жизнь к лучшему и стали примером для миллионов последователей

Эрнестина Шепард
Бодибилдер, в прошлом году отметила 80-летие

Эрнестина Шепард родилась 16 июня 1936 года. В юности она не проявляла интереса к спорту, она и ее сестра Милдред, с которой Эрнестина была очень близка, не испытывали недостатка во внимании мужчин: обе девушки были красотками и поклонников у них хватало. Когда Эрнестине было 56 лет, а Милдред — 57, их пригласили на вечеринку у бассейна. Женщины пошли по магазинам выбирать купальники и в примерочной заметили, что их тела с возрастом сильно изменились (видимо, до этого момента возрастные изменения не беспокоили сестер Шепард). Эрнестина и Милдред решили действовать: сначала записались в класс аэробики, а когда нагрузки стало недостаточно, они перешли на силовые тренировки в спортзале.

Сестры занимались очень усердно. Спорт стал частью их повседневной рутины, они даже приняли участие в соревнованиях бодибилдеров, после чего Милдред поделилась с сестрой своей мечтой — увидеть их с Эрнестиной имена в Книге рекордов Гиннесса как первых сестер-бодибилдеров. Увы, мечте не суждено было осуществиться: в 1992 году Милдред умерла от разрыва аневризмы. Следующие пять лет Эрнестина пребывала в глубокой депрессии, так как сестра была для нее самым близким человеком.  В какой-то момент женщина очнулась от горя и вспомнила наставления сестры: "Всякий раз, когда чувствуешь, что не справляешься, обувай кроссовки, выходи из дому и беги."С того момента жизнь Эрнестины поменялась: в 71 год она снова начала бегать, а затем вернулась к интенсивным нагрузкам в спортзале.

Анна Мария Робертсон (Бабушка Мозес)
известная американская художница

Она родилась в очень бедной семье фермеров. С 12 лет она батрачила на богатых соседей. Она была необразованна. В 37 лет вышла замуж за бедняка и всю жизнь прожила на небольшой ферме.

В 75 лет дочь подарила ей краски, и Мозес начала рисовать. Картины были наивные, примитивные, но очень притягательные. Проезжий коллекционер-любитель за бесценок купил 3 ее картины.

А уже через несколько лет ее картины стали востребованы, их дарили президентам. Она обрела богатство и известность, но продолжала жить на ферме простой и скромной жизнью. Бабушка Мозес прожила до 102 лет, оставив после себя более 1 500 рисунков и картин. Она любила повторять: «Жизнь такая, какой мы ее делаем!».

Полковник Сандерс
cоздатель ресторанов KFC

До 65 лет этот человек был абсолютным неудачником. Он родился в бедной семье, рос без отца. В детстве Сандерсу приходилось воспитывать свою младшую сестру, пока мать работала. С большим трудом он стал адвокатом. Но на первом же суде подрался со своим подзащитным, и его навсегда исключили из коллегии адвокатов.

Он открывал бизнес за бизнесом (ресторанчик, заправка), но потерпел фиаско и разорился. В 65 лет он получал пенсию всего 91 доллар. Оставшись один и без денег, он задавал себе вопрос: «Что у меня есть такое, что я могу предложить людям, за что они заплатят мне деньги?». Ничего особенного не придумав, он вспомнил о вкусном рецепте жареной курицы с 11 специями. У него родилась идея — предложить этот рецепт владельцам ресторанов, за его использование они бы платили ему деньги. Но никто не готов был подписать договор с этим пожилым неудачником.

Наш герой не сдался. Настоящая удача все-таки улыбнулась ему после тысячи отказов. И он стал очень богатым и знаменитым благодаря вере в свой успех и упорству.

Пифагор
древнегреческий математик, философ и основатель школы пифагорейцев

Свою знаменитую школу Пифагор создал, когда ему было уже 70 лет. До этого ему фатально не везло. Он даже бывал в рабстве. Создав свою школу, безызвестный тогда философ Пифагор столкнулся с огромной конкуренцией с известными философами и школами. Никто не шел к нему учиться. Тогда он применил нестандартный ход. Первому своему ученику он предложил, что будет платить ему деньги, если он будет учиться у него. Тот согласился. Прошло время, и Пифагор был вынужден попросить ученика заниматься бесплатно, т.к. у Пифагора не было больше денег платить ученику. Ученик снова согласился.

Прошло время и учитель выдвинул новые условия: теперь ученику необходимо вносить оплату, т.к. его учителю теперь нечего есть. И ученик стал платить Пифагору за обучение. Так родилась великая школа.

Рэй Крок
основатель «McDonald’s»

До 52 лет Рэй был неуспешным и больным человеком, неоднократно разорялся.
Встретив в 1954 году братьев Макдональдс, он захотел выкупить лицензию на распространение «Макдональдс», но не смог в банке взять кредит 15 000 долларов. Тогда ему пришлось заложить дом. Тогда ему было 52 года, он был болен диабетом и артритом, без желчного пузыря и части щитовидной железы. У него были также проблемы со слухом. Но он верил в будущее!
Начав свое дело в возрасте 52 года, Рэй Крок прожил ещё 30 лет и стал одним из известнейших и богатейших и людей в мире!

Пол Орфала
основатель «Kinko»

Больной дислексией, Пол Орфала так и не научился писать. Половина городских школ отчислила его за неуспеваемость.
Однажды, подрабатывая в химчистке у своей тети, он обслужил клиента, так как в этот момент никого из персонала не оказалось рядом. За это тетя его отругала: «Не вздумай общаться с посетителями, ты недоразвитый, ты всех распугаешь. Несмотря на эту тяжелую болезнь, Пол создал сеть копировальных салонов «Kinko», которые позже продал за 3,4 миллиарда долларов.
Сегодня он преподает в Стэнфордском университете.

Коносукэ Мацусита
основатель фирмы «Panasonic»

Когда Мацусита было 9 лет, его родители разорились. Они отправили мальчика на заработки в мастерскую в другой город. Первые десять ночей он прорыдал, уткнувшись в подушку.
Маленький Мацусита затем батрачил на зажиточную семью и до мозолей на руках полировал рисоварки. В 18 лет, будучи слабым здоровьем, он устроился работать электриком в государственную компанию. Он совсем не умел читать и писать. Он даже не смог закончить вечернюю школу. По два-три месяца в году он проводил в больнице. Но это не помешало ему позднее стать самым богатым человеком на Земле, реализовав свое призвание заниматься электроприборами. Девиз Мацуситы: «Всю жизнь я считал своим долгом учиться у умных людей».

0

2

http://s5.uploads.ru/t/AT8go.jpg

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон – английский предприниматель и инвестор, соучредитель транснациональной корпорации Virgin Group, состоящей из более 400 компаний в разных странах мира. Журнал Forbes оценил его финансовое состояние в 5 миллиардов долларов.

Бизнесмен знаменит участием в проекте космического туризма, любовью эпатировать публику, страстью к экстремальным путешествиям и склонностью к авантюризму.

Среди его экстравагантных поступков – появление на открытии салона для молодоженов своей компании в женском свадебном наряде, рекордный полет на воздушном шаре через Тихий океан, скоростное пересечение Ла-Манша на автомобиле-амфибии, съемки в провокационной фотосессии для журнала Vanity Fair.

Упомянутое фотографирование проходило в Карибском море у берегов принадлежащего сэру Ричарду острова Некер в процессе его занятия кайтсерфингом в паре с полностью обнаженной южно-африканской супермоделью Дэнни Паркинсон, сидящей на спине бизнес-магната.

ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ РИЧАРДА БРЭНСОНА

Появился на свет эпатажный миллиардер 18 июля 1950 года на юго-востоке Лондона в районе Блэкхит у адвоката-барристера и бывшей бортпроводницы на самолетах. У пары помимо него родились еще две младшие дочери. Отец Брэнсона принадлежал к благородному сословию. Он был сыном судьи Верховного суда Англии и тайного советника. Миссис Брэнсон оказала большое влияние на становление и формирование сильного характера сына. Хотя методы ее воспитания были не совсем однозначны. Так в детстве она устраивала ему нешуточные испытания. Например, однажды женщина высадила 4-летнего сына из автомобиля в нескольких километрах от дома и велела ему искать папу, а сама уехала.

Образование Брэнсон получал в закрытых учебных заведениях, как и полагалось ребенку из семьи потомственного аристократа. Вначале он учился в школе-интернат Scaitcliffe для мальчиков от 6 до 13 лет в небольшой деревне Эгхем графства Суррей. Затем до 16 лет он посещал школу-пансион Stowe, расположенную в ста километрах от Лондона в Бакингемшире.

Имея проблемы со способностью к обучению из-за дислексии, учился он плохо, но уже тогда проявлял склонность к неординарным инициативам, которые всячески поддерживались его мамой. К примеру, он вносил предложения по реформированию существующих школьных традиций и организаций директору своего привилегированного образовательного учреждения Роберту Дрэйсону.

В частности, молодой человек отстаивал идею организации бара для старшеклассников, перепрофилирования столовой в буфет, сэкономив на количестве сотрудников, отмены правила присутствия на матчах по футболу всех учащихся, мотивируя это тем, что заставлять смотреть на успех сильных игроков неэтично по отношению к более слабым школьникам. В результате, когда юноша в 1967-м году окончил школу, директор, прощаясь, заметил, что он в будущем либо попадет в тюрьму, либо станет миллионером. Как оказалось, педагог не ошибся.

http://s0.uploads.ru/t/hb9eV.jpg

Автор: Брэнсон Ричард
Название: К черту всё! Берись и делай! Полная версия
Жанр:
Издательский дом: Манн, Иванов и Фербер
Год издания: 2016

Аннотация:
Сэр Ричард Брэнсон – не просто успешный предприниматель и один из самых богатых людей планеты. Но еще и яркая, нестандартная личность.Кредо Брэнсона – брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если что-то нравится – делай. Не нравится – бросай не раздумывая.В новой, расширенной версии своего бестселлера Брэнсон предлагает новые «правила жизни», которые должны помочь каждому на пути к творчеству, развитию и самовыражению. Книга несет огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности человека.

Ссылка для скачивания или чтения онлайн:
http://royallib.com/book/brenson_richar … rsiya.html

Для тех, кто не любит читать:

0

3

Sonique, а что, мотивирует прям))) Мне до 40 еще 3 года. А 10 лет назад я думала, что в 40 буду старушкой. Сейчас у меня столько планов , столько планов))) Брэнсона читала))) А вообще мне кажется, книг и историй маловато. В человеке что-то должно произойти. Где-то там , на глубинном уровне... И тогда хоть 40, хоть 50...все станет меняться.

+1

4

Fawn написал(а):

А 10 лет назад я думала, что в 40 буду старушкой. Сейчас у меня столько планов , столько планов)))

Я вообще говорю, что в 50 жизнь только начинается! (это для меня так) http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/loly.gif  Мне в следующем году будет первый полтинник, интересно, что же у меня начнется, что-то интересное   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/pretty.gif

0

5

Fawn написал(а):

Sonique, а что, мотивирует прям))) Мне до 40 еще 3 года. А 10 лет назад я думала, что в 40 буду старушкой. Сейчас у меня столько планов , столько планов))) Брэнсона читала))) А вообще мне кажется, книг и историй маловато. В человеке что-то должно произойти. Где-то там , на глубинном уровне... И тогда хоть 40, хоть 50...все станет меняться.

А то! Еще как мотивирует!

Книг и историй не достаточно, это точно. Но это наполняет. Ты читаешь, смотришь, и выходишь за рамки своего привычного мира. Ты рядом с этими людьми. С другими людьми. Понимаешь, о чем я?

И с тем, что должно произойти нечто внутри, у каждого свое, это точно, я совершенно с этим согласна. Никто не сделает взмахом волшебной палочки  эталонного красавца, мультимиллионера, изобретателя вечного двигателя или повара золотые-руки. Фильм, книжка, история не смогут изменить жизнь человека, если человек сам не меняется и сам не делает никаких изменений в своей собственной жизни. И у каждого свой собственный путь. Над тем и работаем....., над собой работаем.  [взломанный сайт]

0

6

Я сегодня работала на юбилее, девушке 45 лет. Взрослые дети.Очень хорошо выглядит.  И я поймала себя на мысли - сколько еще времени впереди, нужно использовать его по максимуму... А тут ты, Соня, со своим постом, прям в тему)))

+1

7

MILLA написал(а):

первый полтинник

   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/megalol.gif классное выражение)))

MILLA написал(а):

что же у меня начнется, что-то интересное

Ждемс, и мне интересно)))

+1

8

MILLA написал(а):

Я вообще говорю, что в 50 жизнь только начинается! (это для меня так)

Пройдя  свой первый полтинник, с уверенностью заявляю - жизнь только начинается!!! В далеком 1980 мы с подружкой на Новый год плакали, подумав, что в 2000г нам будет за 30, но прям старушки, а сейчас я смеюсь над этим, ведь не важно сколько статистически (по паспорту)годиков нарисовано, главное на сколько себя чувствуешь, какой настрой, какие планы.

+2

9

Fawn написал(а):

Я сегодня работала на юбилее, девушке 45 лет. Взрослые дети.Очень хорошо выглядит.  И я поймала себя на мысли - сколько еще времени впереди, нужно использовать его по максимуму... А тут ты, Соня, со своим постом, прям в тему)))

Поздравляю с подключением к Эгрегору Богатства и открытием свежего видения  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/claps.gif  А ведь мотивация эта была здесь с марта этого года... Просто ты ее не видела. А сколько еще теперь сможешь увидеть и принять... мммммм  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif

+1

10

http://sa.uploads.ru/t/aQGPl.jpg

Все знают что такое магазины ZARA. Вот они, рядом, в любом торговом центре, все на поверхности.... Сомневаться в успешности Бренда нет причин, верно?

А ведь его основатель тоже начал с нуля и почти в 40...

Zara (За́ра, перс. «золото») – известный во всем мире испанский бренд, выпускающий мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, аксессуары и предметы интерьера.

Политикой марки является выпуск продукции, демократичной по цене и одновременно соответствующей последним модным тенденциям. По версии CNN Zara является одним из самых продаваемых брендов в мире. В настоящее время существует более 640 бутиков марки в 47 странах.

Бренд Zara входит в корпорацию Inditex Group (Industria de Diseco Textil), которой также принадлежат бренды Pull and Bear, Bershka, Oysho, Uterqüe, Massimo Dutti и Stradivarius. Владельцем группы компаний является бизнесмен Амансио Ортега Гаона — человек, занимающий 7 место в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes (его состояние оценивается в 31 миллиард долларов).

Зарождение идеи Бренда

Предприниматель Амансио Ортега Гаона (Amancio Ortega Gaona) родился в 1936 году в испанском поселке Буздонго-де-Арбас провинции Леон. Его отец был железнодорожником, а мать – домохозяйкой. В 14 лет будущий предприниматель бросил школу и устроился посыльным в магазин мужских рубашек, а затем продавцом в галантерейный магазин La Maja, где работали его брат, сестра и девушка по имени Росалия Мера, которая впоследствии стала его женой.

Через четыре года Амансио Ортега Гаона открыл свое дело: первоначально он держал оптовые склады. В то время ему в голову пришла идея о производстве и прямом распространении детских халатов, что позволило бы обеспечить низкие цены на изделия. Вместе с женой предприниматель начал шить их в собственной гостиной. Затем Амансио Ортега скопировал нижнее белье знаменитого дорогого бренда, что положило начало политике марки Zara.

Открытие первого магазина

15 мая 1975 года в городе Ла-Корунья Амансио Ортега открыл свой первый магазин. В нем была представлена скопированная с изделий ведущих модных домов одежда по сравнительно низким ценам.

Создание уникальной организационной системы

В течение четырех лет после открытия первого магазина была создана сеть бутиков по всей Испании. Амансио Ортега разработал уникальную систему производства, складирования и продаж, которая позволяла продавать продукцию по доступным ценам при сохранении ее высокого качества. Разработанная им система была настолько новаторской, что впоследствии ее изучали специалисты в Гарварде.

Развитие сети бутиков

В 1988 году Амансио Ортега открыл магазины в Португалии, в 1989 году – в США, а в 1990-ом – во Франции. К 90-м годам бренд Zara стал самой быстроразвивающейся сетью модной одежды в мире с темпами ежегодного роста 30 — 40%. В настоящее время бутики Zara представлены в Испании, России, США,  Франции, Италии, Великобритании, Украине, Мексике, Греции и государствах Ближнего Востока. В 2010 году был осуществлен ребрендинг, который знаменовал стремление компании к продолжению активного продвижения вперед.

+1

11

http://s7.uploads.ru/t/1ae8C.png

Ну и на десертhttp://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/gift.gif . Убедительнее уже просто не бывает))) А ведь ему было 52...

http://s6.uploads.ru/t/BhtPi.jpg

Биография, история жизни Рэя Крока

Рэй Крок (Ray Kroc) – американский бизнесмен, основатель корпорации McDonald’s. В 1954 году загорелся идеей развития скромного ресторана, принадлежавшего компании McDonald's Corporation, и превратил его в сеть наиболее успешных ресторанов быстрого питания в мире.

Ранние годы

Рэймонд Альберт Крок (Raymond Albert 'Ray' Kroc ) родился 5 октября 1902 года в Оак-Парке, пригороде Чикаго, штат Иллинойс (Oak Park, Chicago, Illinois), в семье иммигрантов чешского происхождения Алоис и Роуз. Во время Первой мировой войны он обучался, чтобы стать водителем скорой помощи, но война закончилась прежде, чем Крок попал в театр военных действий.

Карьера

С начала 20-х и до начала 50-х Рэй занимался всем, что подвернется под руку – продавал бумажные стаканчики, был пианистом, выступал с джазовым оркестром и работал на местной радиостанции в Оак-Парке. Одно время он за питание и крышу над головой работал в одном из рестораннов Рэя Дамбо (Ray Dambaugh) на Западе, чтобы познакомиться с тонкостями ведения ресторанного бизнеса. В конце концов Крок стал продавцом машин-миксеров для смешивания молочных коктейлей и разъезжал по всей стране.

Крок был убежден, что сможет продать множество миксеров каждому новому ресторану, который будет открыт, поэтому он стал партнером братьев Макдональд, владельцев небольшого ресторана в Сан-Бернардино, Калифорния (San Bernardino, California), устроенного таким образом, чтобы суметь обслужить посетителей как можно быстрее. Крок купил франшизу, права на открытие дополнительных ресторанов под названием McDonald's, в которых намеревался установить те же правила. В конечном итоге он был разочарован скромными запросами братьев, которым было достаточно малой сети заведений, и решил выкупить ее целиком, чтобы развернуться в соответствии со своими целями и желаниями. В 1961 году Крок подписал с Макдональдами соглашение, по которому получал права на их компанию за 2 миллиона 700 тысяч долларов и 1,9% с продаж.

Но вслед за этим начались разногласия. Процент с продаж не устраивал инвесторов Крока, готовых вложить средства в его растущее предприятие. Макдональды, в свою очередь, не передали ему права на недвижимое имущество и оригинальное оборудование. Крок завершил сделку, но позже отказался признать пункт о проценте, поскольку тот не был внесен в документы. Макдональды на словах разрешили Кроку вносить изменения в оригинальный проект ресторана, поскольку в разных штатах действуют различные строительные нормы, но, несмотря на его многократные напоминания, так и не отправили ему официальные документы с разрешением. Дело завершилось тем, что Крок выстроил новый ресторан McDonald's прямо возле старого ресторана Макдональдов (сегодня переименованного в The Big M, так как братья пренебрегли тем, чтобы сохранить права на название), чтобы выдавить тех из бизнеса.

С сетью McDonald's Крок создал новый вид предприятий быстрого питания, воплотив в ресторанах идею автомобильного магната Генри Форда (Henry Ford) о конвейере. Он также использовал жесткую стандартизацию, чтобы убедиться, что каждый фирменный гамбургер в McDonald's был бы одинакового вкуса независимо от того, где находится ресторан, в Нью-Йорке (New York) или Токио (Tokyo). Крок также произвел революцию в искусстве франчайзинга, установив строгие правила, по которым изготавливалась еда и обслуживались клиенты. В результате талантливого подхода к маркетингу Рональд Макдональд (Ronald McDonald), маскот (талисман и символ) компании, стал самым узнаваемым маскотом в США (USA).

Кроме ресторанов, Крок стал основателем заведений для борющихся с алкоголизмом и запустил программу, известную как "Дома Рональда Макдональда" (Ronald McDonald House foundation) – международную сеть своеобразных благотворительных гостиниц для родителей, которые хотят быть рядом со своими тяжелобольными детьми.

Крок, чье состояние оценивалось в 500 миллионов долларов, был включен в список ста самых важных людей столетия по версии журнала Time. Начиная с 1974 года, он также был владельцем профессионального бейсбольного клуба "Сан-Диего Падрес" (San Diego Padres).

McDonald's был для Крока не просто бизнесом, он был смыслом его жизни. Несмотря на хилое здоровье (у предпринимателя не было желчного пузыря и щитовидной железы, развивался диабет и артрит), он всегда с радостью работал на благо своей компании. Даже на склоне лет, будучи в инвалидном кресле, он регулярно приезжал в главный офис фирмы и с увлечением погружался в текущие дела.

0


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Об эзотерике » Деньги, Финансы, Изобилие » Неужели возможно начать с нуля и стать успешным после 40?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно