Я у себя после долгих копаний выявила следующие денежные блоки:

1. Я преподаватель, у меня безденежная профессия, и поэтому я не могу зарабатывать достаточное количество денег.
2. В моем городе и в моем возрасте найти хорошо оплачиваемую работу по специальности очень проблематично, практически невозможно.
3. Деньги нужно зарабатывать впахивая на трех работах, они легко не даются, а  у меня нет столько сил и энергии.
4. Денег всегда не хватает.
5. Мне достаточно минимума, лишь бы все близкие были живы и здоровы.
6. У меня нет денег на такие необязательные вещи, как развлечения.
7. Мне всегда не хватает денег.
8. Я не могу позволить себе потратить деньги на маникюр, педикюр, на парикмахерскую и на другие подобные вещи.
9. Я не могу занять высокую должность, так как для этого есть другие более достойные люди.
10. Я не могу зарабатывать хорошие деньги, так как я женщина, а женщины для этого не созданы. Делать деньги - это дело мужчины.
11. Я одна, без мужа, и поэтому деньги не приходят ко мне.
12. Я виновата в том, что мой муж умер, и поэтому я недостойна того, чтобы сейчас быть счастливой и наслаждаться жизнью. Поэтому деньги ушли от меня. Я не достойна больших денег.
13. Большие деньги портят отношения с родственниками и друзьями.
14. Большие деньги вызывают у людей зависть.
15.Я не умею разумно тратить деньги.
16. Я не умею разумно распоряжаться деньгами.
17. Мне стыдно не работать.
18. Деньги легкими не бывают.
19.Подарки и выигрыши – это не для меня, ко мне деньги приходят только через работу.
20. В моём Роду после революции не было богатых людей, поэтому мне тоже трудно стать богатой.
21.Не в деньгах счастье.
22. Деньги и духовность плохо совместимы.
23. Мне стыдно тратить на себя много денег.
24. Стыдно быть богатой, когда вокруг столько бедных.
22. Большие деньги в основном достаются нечестным трудом.

В общем, очень много, я сама не ожидала, что все так запущено...