Люцифер об эксперименте «дуальности»

Вопрос Aerlis:
Vulcan не мог бы ты связаться с Люцифером и спросить его, в чем заключался его эксперимент дуальности с его точки зрения? Слишком много разных мнений на этот счет существует.


Приветствую Вас, я Люцифер.
Скажу сразу, что дуальность - это не мое изобретение. Понятие «дуальность» - принцип, основа, метод (как угодно можно назвать) движения материи (информации, знаний, энергий и др.) в низших измерениях, существовал и существует во многих вселенных, в том числе и Вашей. Изобретен он в духовной вселенной духовными существами высших измерений в коллективном творении.

В чем же заключается моя роль?

Чтобы Вам это можно было понять, я отступлюсь от вопроса и поясню некоторое понятие, которые в Вашем мире не совсем правильно трактуются, вернее, трактуются только под одним углом (стороной). Речь пойдет о понятии «Знание». А именно как оно это «Знание» передается. А передается оно всегда по принципу иерархичности, а именно от высших измерений к низшим. Но есть и обратное движение, я бы его не путал с предыдущим, как многие это делают – это получившийся результат от реализации «Знания», назовем его «Опыт» (хотя неважно как его называть). То есть если Ваш ученый-теоретик открывает какой-нибудь закон, закономерность или принцип, то он всегда получает это знание «свыше». А ученый- практик реализуя это знание для практических целей, отдает «Опыт» обратно. Так происходит информационный обмен в мироздании.

Так вот моя роль заключалась именно в том, что я – «Космический Ученый-Теоретик», зная как устроена «дуальность» смог найти («открыть») способ «более быстрого» получения нового «Опыта» в «дуальности», а также получения новых ее свойств неизвестных ранее. А как «Ученый-практик» я смог применить эти знания в мироздании, путем «контроля» за получением нужного «Опыта».
Также могу сказать, что мои эксперименты проводились в полном согласии с волей Абсолюта и при непосредственном его участии. В качестве площадки (лаборатории) для этого был выбран один из рукавов галактики «Млечный Путь», все жители которого (в низших мирах) были тщательно отобраны и согласились добровольно участвовать в этих экспериментах через свои «Монады». Причем их «Монады», являясь сотрудниками моей «лаборатории», также являлись «Учеными – практиками» и творили «Опыт» в «Новой дуальности» наравне со мной, а иногда и лучше.

Так в чем же отличие «Новой дуальности», предложенной Люцифером, от «дуальности» которая была в мироздании?

Начну с того, что опишу вкратце «дуальность», которая существует в мироздании везде, кроме галактики «Млечный путь», я бы назвал ее «гармонической дуальностью». Опишу ее по простому, для понимания. Представьте для примера цилиндрическую трубку с прозрачными стенками, она имеет определенный диаметр (постоянный), также она свернута в кольцо, иными словами - тор.

Теперь для понятности обозначим одну из половинок цилиндра (тора) верхнюю знаком +, а нижнюю знаком -. Также хочу отметить, что внутри цилиндрической трубки по центру проходит линия, которая не меняется – назовем ее линия притяжения. Теперь представим, что мы запустили частицу двигаться по поверхности этого прозрачного цилиндра - то есть тора, но дали ей направление не прямолинейное, а под углом к центральной линии. Частица стала двигаться по спирали, причем она движется всегда равноудалено от центра цилиндра и расстояние между витками у нее одинаковое, так как скорость движения не меняется. Получается, что частица движется то в + зону цилиндра, то в – зону, т.е проявляет «дуальные» свойства. Заметьте также, что частица движется вокруг двух центров, оси цилиндра и оси тора, что тоже показывает ее «дуальные» свойства (небольшое отступление - вне «дуальности» движение осуществляется всегда вокруг одного центра). Такое движение по поверхности тора, с равными витками спирали и есть «дуальность» в том понимании, которое было «всегда» в мироздании. Как Вы наверное уже догадались, что центрами движения являются: центр тора – Абсолют, а центром цилиндра – «Монада», т.е. «Монада» движется вокруг «Абсолюта», а частица вокруг «Монады». Этим движением и достигается тот эффект «дуальности», что «Бог» он всегда где-то далеко в стороне. При таком движении «Монада», на самом деле связанная с «Абсолютом», только поддерживает равномерность (то есть заданный радиус) притяжения частиц, а частица начинает при таком «гармоническом дуальном движении» осознавать свой центр притяжения (Монаду), чуть ли не с самого первого момента. Еще замечу, что и центр тора, т.е. «Абсолют» тоже поддерживает одинаковый радиус притяжения, при этом создается стабильная форма тора, которая может существовать неограниченно долго. Ваши математики уже подошли вплотную к данному понятию и смогли изобразить фигуру максимально приближенную к модели «гармонической дуальности». Фигура называется плоский тор.

Но поймите, что это только проекция многомерной фигуры, реальная полученная многомерная фигура движения «гармоническая дуальность» будет выглядеть по другому и передать ее в виде формы в 3-ем измерении не представляется возможным.

Поняв основной принцип движения «гармонической дуальности» Вы легко можете заметить, что набрать быстро нужный «Опыт» при таком движении очень трудно, так как изменения в таком мире происходят очень медленно. В основном «Опыт» набирался за счет того, что у частичек были разные формы движения - торы (радиус от центра тора «Абсолюта» и радиус движения вокруг «Монады»)

Мы подошли к ответу на вопрос, какое все таки новшество внес Люцифер в процесс движения «гармоническая дуальность»?

А новшество заключается в том, что если «Абсолют» начнет менять в момент движения частички силу своего притяжения, т.е. радиус движения, то усиливая притяжение (уменьшение радиуса), то ослабляя притяжение (увеличивая радиус), а также если в свою очередь «Монада» будет производить соответствующие действия, то движение частички будет неравномерным. То есть она, то будет приближаться к «Монаде» (осознавать «Бога» в себе), то отдаляться от нее. Ритм движения частички при этом зависит только от самой «Монады», как она решит, так и будет. В данном случае работает «свобода выбора». Поэтому я бы назвал полученный в таком случае процесс движения «негармоническая дуальность со свободой выбора».

Как пример на рисунке показан участок такого тора «негармонической дуальности». Форм торов при таком движении может быть бесконечное множество, вплоть до того, что тор может выкручиваться наизнанку (так называемый «Тор Мебиуса»).

http://s7.uploads.ru/t/1siRo.jpg

При этом частичка подвергается ускоренному движению с максимальной нагрузкой, что и дает новый «Опыт», причем быстро, так как торы получаются такие, что они не могут существовать неограниченно долго (нестабильные).
Вот так вкратце можно описать теорию новшества Люцифера.

Скажу, что описание «дуальности» от Люцифера никак не противоречит, описанному Кутхуми процессу вхождения частички в дуальность, а наоборот дополняет его, так как описанный Кутхуми процесс больше применим к человеку и отражает его личностные преобразования, а здесь дана общая теория.

Теперь поговорим о том, как на практике осуществлялся этот эксперимент, который я, то есть Люцифер, теоретически разработал.

Для осуществления данного эксперимента я, как «Ученый» начал с себя, так как все новое можно постичь лишь на своем «Опыте». Внедрение «Новой дуальности» было начато в рамках старой «гармонической дуальности» путем плавного перехода частичек к новому состоянию. Когда этот эксперимент начинался, то начинался он с 6 измерения. Да, да тогда «гармоническая дуальность» доходила до 6 измерения, так как для достижения нужного «Опыта» требовались большие временные затраты, а также множественность пространств для обработки этого «Опыта». Так начав изменять себя в 6 измерении (на данный момент этой ипостаси у меня нет), у меня стало находиться множество последователей в разных звездных системах, которые добровольно переходили в «Новую дуальность». Во многих описаниях про меня говориться о «вирусе», который я принес и распространял по галактике. Если называть «вирусом» процесс ускоренного преобразования, то, это несомненно так. Вы можете заметить и в Вашем мире, что существа называемые «вирусами» работают также. Они позволяют производить быстрые преобразования в организме.

Да, многие «Монады» при этой скоростной «эволюции» теряли свои частички, не рассчитав силы и вероятность исходов. И обвинять в этом руководителя проекта не имеет никаких оснований. Ведь Вы не вините теоретика ракетостроения, в том, что ракеты, придуманные в дальнейшем, унесли множество жизней, а вините конкретно тех, кто придумал и реализовал это смертоносное оружие. Да, были моменты, когда эксперимент казался невыполнимым, и было несколько попыток Абсолюта прекратить эксперимент в срочном порядке. Но он все равно продолжался по просьбе самих частичек («Монад»), задействованных в эксперименте.

Вернемся теперь к тому, что «Монады» получили взамен?

А получили они много способностей и возможностей. Одними из важных для мироздания достижений стали способности «Страдание» и «Сострадание», которых не было и которые родились именно благодаря этому эксперименту. Вы, живущие в «Новой дуальности» не можете себе даже представить, что большинство существ в мироздании не имеют представления ни о «страдании», ни о «сострадании». Если «Страдание» появилось в самом начале эксперимента и пришло к своему апогею во времена космических звездных войн, то «Сострадание» родилось совсем недавно и является, тем «плодом» «много много много тысячелетних» усилий всех, задействованных в эксперименте существ. Надеюсь, Вы поняли, что один я никак не смог бы осуществить такие преобразования – это наше общее достижение.

Конец эксперимента не случайно совпал с глобальными преобразованиями в мироздании и даже стал венцом полученного «Опыта» множества «Вселенных». Но это не конец, Вы, это я точно знаю, уже хотите участвовать в новом эксперименте мироздания. Могу Вас даже обрадовать - Ваше желание уже сбылось, Вы уже в нем участвуете.

Благодарю, Ваш Люцифер.

Продолжение следует...

Источник материала форум "Преображение"
Сайт "OMAR TA SATT"

От авторов журнала

Дух присутствующий в человеке является энергией Абсолюта(Бог). Душа человека проявляет собой аспект Монады(Архангелы). Физическое тело представляет собой одну из множества частичек Единой Монады(Ангелы) одного из лучей, Единого Абсолюта. Все аспекты присутствуют в человеке. Абсолют, Монада, Частичка Света и есть Человек. Люцифер своей монадой и множественными её частичками, сокрыл Энергию Красоты Абсолюта и создал условия неведания и выбора свободного, между полюсом, что ускорило эволюцию в геометрической прогрессии. Свет сокрыли в темноте и низкий поклон Тёмным братьям, за нашу общую эволюцию.

Жизнь совершенна, ибо она Едина и Вечна, и она Любовь и нет ничего другого в природе. Кто благодаря описанному эксперименту дуальности смог эволюционировать, тому разделение больше не нужно, такая частичка стала Монадой и осознаёт своё единство с абсолютом. Монада спонсирует множество искр производных от себя, которые то же будут эволюционировать до состояния Монады. Это вечный поток движения энергии, собственно Вечная Жизнь. Так планеты становятся звёздами и животное духовным, так звёзды и одухотворённая материя, образуют галактики и миры.

Кто же ещё стремится познавать разделение, тому с любовью будет предоставлена такая возможность. Кто познал, того поздравляем с Вечным Началом.