Главный вопрос сегодняшнего дня - что конкретно делать по каждому пункту, чтобы перестроить эту свою ментальность!!! Ищу конкретные техники!

MILLA написал(а):

Посмотри, может чего боишься, боишься иметь все в изобилии? И ещё случай, если выгодно, в чём твоя выгода нехватки? Задай себе вопросы в этом ключе.

Людочка благодарю!

Смотри что у меня получилось пока. Дальше пока не идет, по мере понимания буду писать еще.

Пишу специально не в ЛС))) Благодарю сердечно всех, кто поговорил со мной, прокомментировал мои сообщения на прошлой неделе! Девочки, любимые, вы очень мне помогли!!! Буду очень рада если кто-то захочет прокомментировать и эти мои "откровения Луки"))) Пишу не подбирая слов, сильно глубоко не думая, cпециально именно так, такая передача информации может передать некое состояние, а это может быть важным.

В чем моя выгода.

►►►Выгода 1 Отсутствие коммуникаций с людьми. Для меня часто общение с людьми это напряг. По делу, без личностной окраски - нет проблем, как только есть "риск" близкого взаимодействия, для меня это напряжно. Нет изобилия - есть причина по которой типа нет возможности общаться и испытывать напряжение. В чем бывает напряг....

- Ощущение что ко мне слишком близко приближаются (лезут внутрь).

- Необходимость себя позиционировать неким образом. Раньше играла в эти игрушки с удовольствием (впрочем как и во многие другие описанные), а потом надоело, стала от этого уставать.

- Я не умею быть дипломатом. Вернее я умею им быть, но мне это не в удовольствие, я от этого напрягаюсь.

- Неприязнь к тому что кто-то начнет поучать. Вроде спросили как дела с тем-то и тем-то, и ты вроде просто рассказываешь, так непременно каждый хочет не просто поговорить об этом или пожелать хорошего (подсказать чего-то), а поучать и критиковать. Заранее предчувствую это (впрочем как и все остальное) и заранее начинаю напрягаться.

­- Неприязнь к тому, что люди начинают нести полную ахинею, которая мне в принципе не интересна. Ну это в общем тоже имеет отношение к нежеланию быть дипломатом.

- Страх критики. Люди в отношении меня (акцентирую на этом, потому что подмечала разницу в поведении) считают своим долгом дать совет и проконтролировать следование этом совету. Так как советы не всегда прямо скажем адекватны, частенько приходится  вести себя дипломатично и лавировать, а мне это неприятно и напряжно.

- В связи со всем перечисленным возникает "синдром самозванца")))) Когда буквально выстраиваешь коммуникации и боишься что тебя рассекретят в твоих "манипуляциях".

►►►Выгода 2 Отсутствие необходимости решать многие вопросы и соприкасаться с риском сделать ошибку и... потерять, например деньги. А так получается что деньги вроде нужны чтобы иметь возможность решать эти вопросы, но денег нет и риска нет.

- Страх (перед собой) сделать некую фатальную глобальную ошибку. Сразу идет возврат к прошлому, к опыту совершения этих ошибок и закрепление страха.

- Страх (перед другими) сделать ошибку в принципе, быть в этом замеченной и потерять доверие. Потеря доверия здесь означает что придется столкнуться со всеми сложностями неэффективных коммуникаций (лишний раз что-то объяснять, доказывать, сталкиваться с очередной глупостью). Либо тут же есть риск  того, что я столкнусь с неприязнью по отношению к себе,  с критикой. Неприязнь и критика меня не поранят, нет. Но придется что-то с этим делать или не делать, реагировать или нет, в общем в любом случае думать об этом, а в чем  смысл этих игрищ... Я его не вижу и мне заранее не хочется напрягаться.

►►►Выгода 3 Отсутствие необходимости решать кое-какие сексуальные вопросы. Об этом сейчас не хочу подробно (тема ну очень обширная для осмысления, не до этих осмыслений сейчас). Но зафиксировать этот момент как осознание хотела бы))