http://sd.uploads.ru/t/dHo96.jpg

Амазонит - это камень синевато-серого цвета является символом красоты и независимости.

Лечебные свойства

В древности считалось, что ношение бус из амазонита делает кожу молодой и здоровой. Литотерапевты предлагают носить изделия с этим минералом при таких заболеваниях, как артрит, ревматизм, остеохондроз. Массажи амазонитовыми шарами способствуют излечению варикозного расширения вен, закупорки сосудов, помогают скорее избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний.

Амазонит отвечает за процессы правильного использования жировых отложений, стимулирует обмен жиров и липидов в физическом теле, помогает более успешному усвоению пищи, стимулирует выработку пищевых ферментов. Массаж с помощью амазонита помогает избавиться от локальных жировых отложений.

Магические свойства

Амазонит в энергетическом смысле удобный и спокойный камень, он  создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги, и успокаивает. Он является усилителем для многих вибраций. Амазонит усиливает все энергетические потоки тела.
Гармонизирует жизнь человека, особенно ярко его действие выражено в семейных отношениях. Дает энергию защищенности и мягкости, направленную на устройство благополучия семьи и брака. Притягивает в дом энергии блага и покоя, уюта и стабильности.
Амазонит хранит в себе силы женственности и нежности, даже на ощупь он кажется теплым. Воздействие амазонита просто преобразует тяжелые отрицательные энергии в положительные.
Амазонит усиливает любовные связи и врачует душевные травмы.
Мистики подкладывали куски амазонита под «магический алтарь» для придания ему особых свойств. Считается, что амазонит усиливает склонность к видениям.

Отредактировано Fawn (24.01.2018 19:23)