http://sd.uploads.ru/4zAoZ.jpg

Мерлин
Merlin

В кельтской мифологии встречается немало магов и колдунов, но самый могущественный и известный среди них Мерлин.
Известен также как Мерддин, Мирддин, Эмрис, Merlin (Also known as Merddin, Myrddin, Lerlyn and Emrys)

Согласно кельтским преданиям, он был чародеем, волшебник, советник, наставник короля Артура и талантливый ученый, которому приписывают создание Круглого стола, возведение города-крепости Камелота и Стоунхенджа, загадочного строения из огромных каменных глыб. Маг, чародей, обладатель тайного знания, Мерлин мог принимать любое обличье.

Жизнь великого мудреца и мага окутана мифами. О его происхождении сложены легенды. Одна из которых, рассказывает о том, что он был сыном одной из чистейших и добрейших женщин, которая никогда не держала зла в душе. Дьявол искал возможность искусить женщину, но не мог к ней подступиться. И вот, однажды, он нашел дорогу через ее сестру, которая была ей полной противоположностью. Когда сестра благочестивой женщины вернулась домой пьяной, то не по праву кинулась оскорблять и ругать ее. В ответ женщина не выдержала и разгневалась. Она открыла свою душу злу, и, впоследствии, ею смог овладеть дьявол и посеять семя. Когда женщина вынашивала дитя в своем чреве, она молила Бога о прощении и помиловании, как для себя, так и для ребенка. Священник Блез, которому она открыла свою тайну, посоветовал ей окрестить дитя сразу, как только он родится. И так было стерто темное наследие ребенка. Но у мальчика остались необычные способности – он стал мудрецом и волшебником.

Другая легенда о происхождении Мерлина гласит о том, что он родился в городе Уэльсе в 500-х гг. Его матерью была обыкновенная женщина, отец же был – магом. С детских лет Мерлин учился искусству магии. Он занимался волхованием, прорицательством, знал язык животных и растений, и они ему служили. Он рос добрейшим ребенком, всегда помогал людям, давал им мудрые советы. Однажды король Вортирген послал на его долю испытание, он хотел, чтобы маг усмирил двух драконов. После того, как Мерлин справился с заданием, о нем пошла молвою слава как о великом маге.

Мерлин известен, как могущественный чародей, духовный учитель и медиум-прорицатель, который помогал королю Артуру Камелоту в пятом веке в Уэльсе. Он ассоциируется с богинями Авалона и Гластонбери, в том числе Вивианой, Гиневрой и Владычицей Озер.

Одна из легенд гласит, что наряду с другими избранными он перенесся в легендарную Шамбалу и здравствует ныне среди великих учителей человечества.

Мерлин с радостью предлагает светочам магическую поддержку, но всегда предостерегает, чтобы мы пользовались нашими «внутренними чародеями» во имя духовных дел, а не для своих личных целей.
Он говорит:
«Добро пожаловать в Школу Тайна, где сосуществуют рядом и темные, и светлые тайны. Я властитель и темных, и светлых тайн, признаю могущество этих сил и уважаю их. Если вы ищете увеличения магических познаний, внутренней силы или власти, призывайте меня. Я буду рад учить и вести, но не забывайте, что я мoгyщecmвeнный надсмотрщик и не буду с легкостью относиться к обжорству или праздности. Призвав меня, будьте готовы работать много и без послаблений».

Помогает с:

• Алхимией
• Гаданием с магическими кристаллами
• Божественной магией
• Энергетической работой и целительством
• Пророчествами и прорицаниями
• Психическими способностями
• Изменениями формы
• Изменением времени

Взывать к Мерлину лучше всего, когда вы вне дома, особенно среди деревьев, так как Мерлин редко находился в помещении, он часто покидал Камелот и медитировал в лесу, возвращаясь назад только тогда, когда его призывал на помощь Артур.

Еще до того, как вы обратитесь к нему, Мерлин уже знает ваши намерения. Он знает, кто вы, зачем просите помощи, и успел найти лучшее решение. Но он все равно не спешит приблизиться, изучая вас, чтобы знать, хотите ли вы долго учиться у него или же нуждаетесь в «экстренной помощи».

Мерлин является тем, у кого имеется искреннее желание изучать духовные секреты алхимии, Божественной магии и мастерству проявлений в физическом мире, но кто впоследствии будет использовать эти умения для просветления, а не для прославления самого себя. Он всегда подчеркивает; что это мастерство нельзя использовать для нанесения вреда или уничтожения кого-либо, неважно, физически или эмоционально. Мерлин очень высоко ценит свои знания, но охотно делится ими с теми, чьи сердца чисты и любящи.

Взывать к Мерлину можно даже тогда, когда вы еще не уверены, что готовы. Он знает. Просто мысленно произнесите его имя и попросите его прийти и помочь вам. Если вы готовы учиться и трудиться, вы почувствуете его присутствие и мысленно услышите его слова. Если вы еще не готовы, Мерлин направит вас к архангелу или Учителю, который сумеет вас подготовить. В любом случае поблагодарите Мерлина за его любовь и заботу.