http://s8.uploads.ru/t/5Fvrk.jpg

7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПРОГРАММИРУЮТ НА БЕДНОСТЬ.

Наши привычки влияют на физическое и эмоциональное состояние и фактически программируют наше поведение, и предопределяют жизнь. Среди них есть такие, от которых стоит держаться подальше, исключить из своей жизни и всячески избегать.

✅ 1. Привычка жалеть себя

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы.
Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавщица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.
Между тем люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряют сочувствие окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому.
Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании.
В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект.
Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

✅ 2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше, притом что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.
Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость.
А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

✅ 3. Привычка все оценивать в деньгах

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть только при условии, если получать зарплату со множеством нулей.
Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля.
Социологи утверждают, что, отвечая на вопрос: «Что вам нужно для счастья?», перечислять материальные ценности начинают только бедные.
Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу.
При этом собственно богатством они не называют счет в банке.
По их мнению, богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте.
По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

✅ 4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности.
У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

✅ 5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает?
Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

✅ 6. Привычка заниматься нелюбимым делом

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди, которые занимаются нелюбимым делом, потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела.
Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение.
Только в этой области можно добиться отличных результатов!

✅ 7. Привычка держаться подальше от родственников

У всех потомственных богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис.