Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Об эзотерике » Деньги, Финансы, Изобилие » Про неоткушенный многомиллионный ломтик Apple


Про неоткушенный многомиллионный ломтик Apple

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/bUILw.jpg

Про неоткушенный многомиллионный ломтик Apple
   

Наверняка вы знаете деловых людей, которые вспоминая упущенную выгоду, говорят: «Блин, как я тогда лопухнулся!». Расскажите им про Рональда Уэйна, и увидите, в какой умиротворенной улыбке расплывутся их довольные физиономии.

     1 апреля, в День Дурака 1976 года, Стивом Джобсом (45% доли), Стивом Возняком (45%) и Рональдом Уэйном (10%) была основана, компания Apple Computer, Co. По большому счету, Рональд Уэйн был приглашен своим добрым приятелем и сослуживцем Стивом Джобсом в состав учредителей Apple, только с одной целью – в случае возникновения разногласий между ним и гениальным инженером Стивом Возняком, Уэйн со своими 10% должен был принять сторону Джобса.

     И ровно 39 лет назад, и менее чем через две недели после основания Apple, 12 апреля 1976 года, Уэйн отказался от своей 10-процентной доли за 800 долларов. Удачная сделка, правда? За две недели из воздуха заработал целых 800 долларов (которые в середине 70-х, это была сумма!).

    Потом Рональд Уэйн будет утверждать, что в отличие от голодранцев Стива Джобса и Стива Возняка ему было что терять – дом, машину, счет в банке, хорошую работу в Atari, и он не хотел рисковать своим личным имуществом по долгам только что созданной компании, но всё это «дешёвые отмазки». Apple Computer Со. первоначально была зарегистрирована в виде частной корпорации, что по законам США мало чем отличается от нашего общества с ограниченной ответственностью. То есть ничем Рональд Уэйн не рисковал, кроме своей доли в Apple Computer, в которую он, к слову сказать, не вложил ни цента.

    За 12 дней существования учредителем Apple, Уэйн сделал для компании две вещи. Первое – создал первый логотип Apple, который через полтора месяца был заменен на известное всем нам надкушенное яблоко.

     Второе, что сделал Рональд Уэйн для Apple, так это переписал с типового образца учредительный договор Apple Computer Co. – трёхстороннее соглашение о партнёрстве. Впоследствии Уэйн еще раз лопухнется, когда в начале 1990-х увидев, что акции Apple падают, продаст свой оригинал этого соглашения за 500 долларов.

http://s7.uploads.ru/t/Gw268.jpg

Трёхстороннее соглашение о партнёрстве в Apple. Через почти два десятка лет после продажи его Рональдом за $ 500, этот документ будет продан на аукционе уже за $ 1,8 миллиона.

     
Ну еще Уэйн немного поучаствовал в написании первого руководства для Apple I, после чего возжелал уйти из компании, посчитав манной небесной прихваченные с собой 800 долларов.
А еще больше Рональд обрадовался, когда в том же году венчурные инвесторы набирающей обороты Apple Computer Со, предложили ему чек на 1500 долларов за подписание отказа от любых возможных будущих претензий к ставшей потом культовой компании.

Потом Рональд Уэйн всю жизнь проработает наемным работником разных фирм, потом заведет свой магазин по продаже монет и марок, потом начнет приторговывать марками-монетами на дому, в виде приработка к своим чекам на социальное обеспечение. Скоро Рональду Уэйну исполнится 80 лет, он жив, здоров, живет в городке Пахрумп, штат Невада, где-то в часе езды от Лас-Вегаса. Не устает всех убеждать, что ни о чем не жалеет.

0

2

Sonique написал(а):

Не устает всех убеждать, что ни о чем не жалеет.

http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/loly.gif

+1


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Об эзотерике » Деньги, Финансы, Изобилие » Про неоткушенный многомиллионный ломтик Apple


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно