Упражнения для Открытие 3-го глаза-центра ясновидения.

1. Поднесите правую руку ко лбу. Указательным пальцем коснитесь точки между бровями и выполните при помощи пальца, используя силу ума и глаз, вращение по часовой стрелке. Представьте, как из пальца вы ходит протуберанец энергии и ввинчивается из вашего пальца в мозг. 

2. Опустите руки и начните дышать через точку между бровями. Почувствуйте, как она открывается с каждым выдохом. Выполните от 5 до 10 раз. Постарайтесь увидеть внутренним зрением, как отверстие в межбровье открылась. Очень важно при выполнении упражнения использовать силу ума, глаз и сердца. Вначале, повторяя движения пальцев, можно по-настоящему вращать глазами по часовой стрелке. Следите за тем, чтобы дыхание было естественным.

З. Поднесите руки ко лбу, развернув ладони наружу. Чувствуйте, как межбровье, глаза и ладони активно пульсируют. Визуализируйте, как золотистый солнечный свет конденсируется в шар перед вашими ладонями. В этом шаре, как в магическом кристалле, увидьте прекрасные природные ландшафты, океаны, леса, водопады, горы, восходы. В нем сосредоточилась вся сила природы, все великолепие вселенной, вся щедрость космоса. 

4. Вдыхая, ощутите, как вы вбираете в свое тело всю силу природы. Выдыхая через нос, вынесите из тела все яды, все беспокойства, тревоги, деструктивные программы. Снова вдохните, чувствуйте реально, как вдыхаете силу природы в ладони и точку между бровями, а выдыхаете все нечистое. 

5. Вдохните золотистый цвет и начните формировать из него золотистый шар внутри головы. 

6. Представьте, как из него исходят потоки золотистой субстанции, текущие по <Небесной реке изобилия вниз по переднему каналу, потом через промежность до копчика, а затем почувствуйте, как он поднимается по позвоночнику до макушки, а из макушки в межбровье. Продолжайте врашать этот поток по Небесной реке 5-8 раз. 

7. Затем, омыв основной канал солнечной субстанцией, сконцентрируйте ее в световом шаре в области межбровья. Представь те, как он сжимается до размеров жемчужины, и оставьте ее в районе межбровья.