Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » ­Архив » ­Архив медитаций » Святой Николай Чудотворец .


Святой Николай Чудотворец .

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ .

http://s8.uploads.ru/t/LOcV5.jpg

Однажды призывая ВС   при передаче сеанса ,у меня просто слетело с языка имя Николая Чудотворца.И я задумалась ,почему мы его нигде не призываем ? И вообще Он не упоминается в посланиях......
Решилась провести коллективную медитацию ,тем более в предверии его праздника.
19 декабря ,день СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.
Я думаю ,что каждому из нас есть за что Его поблагодарить ,и есть о чём попросить.
Так же приведу несколько молитв на разные ситуации.

ОЧЕНЬ кратко биографии и истории.

Николай Угодник родился в 270 году в городке Патары, который располагался в области Ликии в Малой Азии и был греческой колонией. Родители будущего архиепископа были весьма состоятельными людьми, но при этом верили во Христа и активно помогали бедным.
Николай был очень религиозным с раннего детства и полностью посвятил свою жизнь христианству. Считается, что он был рождён в семье состоятельных родителей-христиан в Патаре, Ликия, где и получил начальное образование.

С детских лет Николай преуспевал в изучении Божественного Писания; днем он не выходил из храма, а ночью молился и читал книги, созидая в себе достойное жилище Святого Духа. Дядя его, епископ Николай Патарский, поставил его во чтеца, а затем возвел Николая в сан священника, сделав его своим помощником и поручив ему говорить поучения пастве.
Полученное наследство Николай раздал бедным и продолжил церковное служение. В годы, когда отношение римских императоров к христианам стало более терпимым, но гонения тем не менее продолжались, он взошел на епископский престол в Мире. Сейчас этот городок называется Демре, он расположен в провинции Анталия в Турции.
Святитель Николай Чудотворец отошел ко Господу в 345-351 годах — точная дата неизвестна. Его мощи были нетленными. Первое время они покоились в кафедральной церкви города Миры, где он служил архиепископом. Они мироточили, и миро исцеляло верующих от разных недугов.

В 1087 году мощи святого вознамерились осквернить и разграбить турки — в ходе опустошительных военных набегов на Византию в Малую Азию. Чтобы спасти святыню, христиане перенесли ее в итальянский город Бари, в церковь святого Стефана. Спустя год после спасения мощей там возвели базилику во имя святителя Николая. Сейчас у мощей святого могут помолиться все желающие — ковчег с ними по сей день хранится в этой базилике.

19 декабря и 11 августа по новому стилю православные христиане вспоминают, соответственно, смерть и рождество святителя Николая Чудотворца. По времени года эти праздники получили народные названия — Никола Зимний и Никола Осенний.

На Руси Николая Угодника почитали «старшим» среди святых. Простые люди называли этого святого покровителем не только моряков и путешествующих, но и домашнего скота и диких зверей. Еще ему молились об успехе в земледелии пчеловодстве. Николу называли «милостивым»; в честь него строили храмы и называли детей — с древности и вплоть до начала XX века имя Коля было самым популярным среди русских мальчиков.

Про Николу Зимнего (19 декабря) в народе говорили, что «на Николу зима с гвоздем ходит, крыши ладит, где снегом поукроет, где снегом подоткнет, а где и гвоздь вколотит». Морозы к этому дню становились крепче. В избах в честь праздника устраивали праздничные трапезы — пекли пироги с рыбой, варили брагу и пиво. Праздник считался «стариковским», самые уважаемые люди села собирали в складчину богатый стол и вели долгие беседы. А молодежь предавалась зимним развлечениям — каталась на санках, водила хороводы, пела песни, готовилась к святочным посиделкам.
Для этого святого человека нет ничего невозможного – он поможет всем тем, кто верит в его силу, и даст надежду, что все можно исправить, даже на первый взгляд неисправимое, – излечиться от тяжелой болезни, выйти замуж, родить долгожданного ребенка и просто изменить свою судьбу в лучшую сторону, главное совершать молитвы Николаю Чудотворцу 40 дней подряд.

Многие верующие люди, прося у Николая помощи, смогли сохранить рабочее место во времена массовых сокращений, выбраться из тяжелой ситуации и почувствовать силы, чтобы справиться со всеми неприятностями.

Обратиться к Николаю Чудотворцу можно разными способами: ходить в церковь и ставить свечи у его лика, молиться дома или же непосредственно перед трудным заданием. Так, студенты, волнующиеся, что не сдадут экзамен, могут помолиться прямо перед кабинетом, где будет проходить он.

Чудотворная молитва Святителю Николаю
http://www.money-magic.ru/molitvanikolayu.html здесь.
она ооооооооочень длинная ,поэтому я решила её не размещать.Кому интересно больше информации ,пройдите по ссылке.

При помощи этой молитвы и вере в чудо, которое она свершает, человек может исцелиться от неизлечимой болезни, избежать бед, резко изменить свою судьбу в лучшую сторону, ощутить прилив новых сил, энергии и бодрости.

Поставьте на чистый стол иконку, можно зажечь лампадку. Начинайте читать молитву. Один раз в полный голос. Второй раз потише, полушепотом. Третий раз молча, про себя. Читайте молитву ежедневно в течение 40 дней, не пропуская ни одного дня. Если случилось, что вы по какой-либо причине пропустили день, начинайте отсчет сначала.

Все верующие знают, что если в жизни наступила черная полоса и никто в этом не может помочь, то нужно обратиться с молитвой к Святому Николаю. Он никогда не оставит в беде, поможет решить все сложные проблемы, независимо от того, с чем они связаны – здоровье, деньги, любовь или взаимоотношения.

Его бескорыстность и доброта сохранилась в памяти многих обездоленных и нищих, несчастных и болезненных, которым он всегда помогал и ничего за это не требовал. Поэтому до сих пор его чтят и помнят, ведь по молитве Николаю Чудотворцу совершается просто невозможное и невероятное.


    http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif       Молитва Николаю Чудотворцу о помощи

[b]О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!
Помози ми, (имя) в настоящем сем житии,
умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,
елико согреших от юности моея, во всем житии моем,
делом, словом, помышлением и всеми моими чувствами; помози ми,
умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,
избавити мя от  вечного мучения,
да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство,
ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Испокон веков обращение женщин, мечтающих обзавестись семьей, к святому Николаю не оставались без ответа – он всегда приходил на помощь и дарил радость замужества и любви до конца дней супругов. К Николаю шли не только молодые девушки, но и женщины в годах, которые так и не смогли обрести женское счастье в семье, и все уходили от него с верой, что очень скоро все наладится, и именно так и было – ведь его молитва одна из самых эффективных.

   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif   Молитва Николаю Чудотворцу о замужестве.

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень!
При жизни ты никогда и никому не отказывал в просьбах,
Да не откажи мне  (имя девушки желающей выйти замуж).
Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором моем замужестве.
Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его.
Аминь.

Кому-то везет и он находит средства для того, чтобы жить, ни в чем не нуждаясь, кто-то работает, не покладая рук, а кто-то крутится как белка в колесе, но в итоге все равно перебивается с копейки на копейку. Вот как раз последним и пригодится молитва Николаю Чудотворцу о деньгах, благодаря которой можно получить необходимые блага, чтобы жить успешно и не в чем себе не отказывать.

Только стоит заметить, что святой Николай помогает тем, кто реально нуждается в его помощи, а не просто ради того, чтобы утереть нос соседу или же доказать подруге, что вышла замуж более удачно за богатого и известного бизнесмена. Иначе все это может обернуться против хвастуна – болезни, неприятности и другие жизненные проблемы, когда деньги станут не в радость.

Существует масса легенд, подтверждающих, как Николай помогал бедным и обездоленным, молящим у него о помощи, и наказывал задиристых и с гонором. Поэтому если вы реально нуждаетесь в деньгах, то встаньте рано утром, желательно до восхода солнца, и, ни с кем не здороваясь, выйдите из дома, дойдите до церкви и у иконы Николая Чудотворца помолитесь, поставьте свечу за свое здравие, а домой вернитесь другой дорогой, но опять ни с кем по пути не разговаривайте. Очень скоро вы либо перейдете на высокооплачиваемую работу, либо богатый родственник отпишет вам наследство, либо вообще клад найдете. Главное – вера в хорошее и в силу святого Николая. А он в обиду не даст!
     
http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif Молитва Николаю Чудотворцу о деньгах.

О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!
Молим тебя, буди надежда всех христиан, верных защититель,
алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель,
убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель,
да мирное зде поживем житие
и да сподобимся видеть славу избранных Божиих на небеси,
и с ними непрестанно воспевать единого в Троице поколоняемого Бога во веки веков.Аминь.

ПРЕДЛАГАЮ ПЛАН РАБОТЫ ТАКОЙ   http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif

Зажечь свечу ,или кто сколько пожелает.

Я ОТКРЫВАЮ КАНАЛ МЕДИТАЦИИ ,ВСЕ УЧАСТНИКИ ИМЕЮЩИЕ МАСТЕРСКУЮ   
ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ И НАПОЛНЯЮТ КАНАЛ РЕЙКИ   ИЛИ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ   
       http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif (как через чистый канал)   

ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ - АФФИРМАЦИЕЙ.

"ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ Я ,ВСЕ ВЫСШИЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ И НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ПРИСОЕДИНИТЬ МЕНЯ К КОЛЛЕКТИВНОЙ
МЕДИТАЦИИ "СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ".
КОТОРУЮ ПРОВОДИТ ,СВЕТЛАНА.
ПРОШУ ПРОВОДИТЬ РАБОТУ В ТЕМПАХ И ОБЪЁМАХ КОМФОРТНЫХ ,ВЫСКАЗЫВАЮ НАМЕРЕНИЕ БЫТЬ ЗАЗЕМЛЁННОЙ (НЫМ) ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ."

Далее - удобно расположившись каждый вспоминаем свои просьбы к Николаю Чудотворцу
и мысленно Благодарим Его   посылая из сердца золотистый шар.
Те участники ,кто не просил Его о помощи ,просто Благодарим за то что ОН есть и помогает нуждающимся в его помощи.
Здесь же выше я привела несколько молитв на разные ситуации   
Выбираем кому что нужно ,или что-то своё и просим Николая Чудотворца о свершении Чуда.
По окончании не забываем Благодарить всех.

В предверии такого праздника , я думаю не обязательно нужно просить 40 дней ,хотя кому как .

Медитация состоится 19 декабря.в 12.00 мск.
Канал будет открыт на 24 часов .

ЖЕЛАЮЩИХ ПРОШУ записываться здесь в теме.

ДОРОГИЕ МОИ !
В КАНАЛЕ МЕДИТАЦИИ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ САМ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ И ЕГО ЧУДОТВОРНЫЕ ЭНЕРГИИ.

http://claus.msk.ru/                   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/moroz2.gif
Виртуальная часовня Святого Николая Чудотворца !   ,где можно поставить свечу и помолиться не выходя из дому .

-----

Отредактировано СветланаБ (15.12.2017 11:05)

0

2

СветланаБ написал(а):

http://claus.msk.ru/                   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/moroz2.gif
Виртуальная часовня Святого Николая Чудотворца !   ,где можно поставить свечу и помолиться не выходя из дому .

До чего дошел прогресс! Интересно сделано. Была в Демре, в церкви, где служил Николай. Красивое место! Но  все поставило на бизнес-поток.
Записываюсь на Коллективную медитацию с благодарностью и любовью!
http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/babochka.gif

0

3

СветланаБ написал(а):

http://claus.msk.ru/

ссылка не открывается

0

4

Мариэн написал(а):

СветланаБ написал(а):

    http://claus.msk.ru/

ссылка не открывается

у меня все открывается. надо только флеш плеер включить.

0

5

Sobol   http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_kiss.gif  http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif
Мариэн Наталья ,вас записывать?

Sobol написал(а):

Мариэн написал(а):
СветланаБ написал(а):

    http://claus.msk.ru/

ссылка не открывается

у меня все открывается. надо только флеш плеер включить.

Всё верно , флеш плеер включить ,или ниже по ссылке перейти , или страничку с рекламой закрыть и опять на ссылку .кликнуть .
Я проверила девочки всё открылось ,но реклама вмешивается . http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_blum.gif

0

6

Мой самый любимый святой.
Я люблю в церковь к его иконе ходить.
При трудном деле я его если прошу, то аккуратно. Сначала прошу вразумить.
В процентах 80-ти этого достаточно. Приходит умная мысль, я сама все делаю.
Если не получается, прошу помочь советом и ситуациями. Часто только с церкви вышел, уже помощь приходит.
Когда дело успешно завершено, иду к нему и ставлю благодарственную свечу. Чтобы источник помощи не иссякал.

Запишите меня на медитацию тоже  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/heart_balloons.gif

0

7

С Благодарностью записываюсь!

0

8

Да, это один из немногих, к кому хожу с удовольствием. Правда, редко. Но иду с просьбой. А на деле получается, что с благодарностью. Прихожу и плАчу перед иконой. И кроме благодарности не могу ни чего из души послать. И все само после складывается.
Есть еще Спиридон Тримифунтский. Но он мне больше по работе помогает. Он к недвижимости больше склонен. Вот их обоих люблю. Правда бываю у них редко.  :blush:  так хоть здесь с Николаем пообщаться и поблагодарить в очередной раз. Его и ВС

0

9

Елена71 http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_kiss.gif  http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif
Poslannica http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_kiss.gif  http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif

Sobol написал(а):

До чего дошел прогресс! Интересно сделано. Была в Демре, в церкви, где служил Николай. Красивое место! Но  все поставило на бизнес-поток.

К великому сожалению Наташенька ,сейчас везде так .Всё на бизнес -поток . http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_yes.gif Поэтому иной раз идти туда нет особого желания ,у служителей церквей телефоны  круче чем у прихожан . http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/victory.gif В капличку зайдёшь ,так и там как в магазине, чего только нет . http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_search.gif

0

10

С благодарностью записываюсь!

0

11

Записываюсь с благодарностью)))

0

12

Sobol ,  Наталья   
Мариэн Наталья ,вас записывать?
Елена71  
Poslannica, Анна
Natusik7704,Наталья
Марианна
[align=center]http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/heart_balloons.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif

[/align]

0

13

СветланаБ написал(а):

Sobol ,  Наталья   
Мариэн Наталья ,вас записывать?

Обязательно! С благодарностью и любовью! http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_in_love.gif

0

14

Записываюсь с благодарностью)))

0

15

Sobol написал(а):

Обязательно! С благодарностью и любовью!

Наташа, Вас записала ! http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif ,я задала вопрос - Мариэн .

Sobol ,  Наталья   
Мариэн Наталья ,вас записывать?
Елена71  
Poslannica, Анна
Natusik7704,Наталья
Марианна
OlGa512,Ольга

http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/heart_balloons.gif  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif

0

16

Запишите меня ,пжта , на медитацию 19 декабря. С любовью и благодарностью! [взломанный сайт]

0

17

Татьяна777
http://meditation-reiki.org/Smiles/004.gif

Канал открыт  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif
План работы в первом верхнем сообщении . http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/blue_baloon.gif
Все подключены ,желаю всем плодотворной медитации. [взломанный сайт]

КТО ЖЕЛАЕТ ПРИСОЕДИНИТСЯ,ЗАПИСЫВАЕМСЯ И ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ АФФИРМАЦИЕЙ.

Прошу в качестве энергообмена оставить отзывы .

[взломанный сайт]

Отредактировано СветланаБ (19.12.2017 12:14)

+2

18

С ДНЁМ СВЯТОГО ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ !
ОТ ДУШИ ВАС И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ,
ПУСТЬ МИНУЮТ ВАС БУРИ И НЕНАСТЬЯ .ЖДЁТ ПО ЖИЗНИ ТОЛЬКО ВЕРА В СЧАСТЬЕ !
ПУСТЬ МЕЧТА СТРЕМИТЬСЯ К ИСПОЛНЕНИЮ ,
ПОЖЕЛАЮ АНГЕЛОВ ПРИКОСНОВЕНИЯ !
ПУСТЬ ОСТАВЯТ ВАС ДУШЕВНЫЕ СОМНЕНЬЯ ,
РАДОСТИ В ДУШЕ ВАМ ВСЕМ И ВДОХНОВЕНИЯ !
http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif
[взломанный сайт]  http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/404604370.gif  [взломанный сайт]  http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_tender.gif

+2

19

Светлана , благодарю за медитацию! Благодарю Святого Чудотворца Николая! Это тоже мой любимый Святой. Всю медитацию прорыдала. Только начала читать молитву и началось.....:) Сама от себя не ожидала такого проявления чувств . Отдельное спасибо за часовню. Супер! Даже свечку можно поставить! [взломанный сайт]

+1

20

Благодарю за медитацию Высшие Силы, Николая Чудотворца, мое Высшее я, Светлану и всех участников. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » ­Архив » ­Архив медитаций » Святой Николай Чудотворец .


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно