Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/5kPpU.jpg
Кубера

Кубера - Бог Богатства ведической традиции, хранитель земных сокровищ.
Считается божеством богатства и сокровищ в индуистской мифологии.
На Тибете известен как Дзамбала (Намсарай), в джайнизме – Саркванубхути, в буддизме — Вайшравана, в Монголии и Бурятии – Намсрэ.

Кубе́ра (санскр. कुबेर — возможно, «имеющий уродливое тело») или Виттешвара — одноглазый бог богатства.

Кубера — внук великого риши Пуластьи, сын мудреца Вишраваса (отсюда его второе имя — Вайшравана) и дочери риши Бхарадваджи Деваварнини.
Кубера — старший брат Раваны.
Супруга Куберы – Якшини (самая близкая из его окружения), по другой версии – Радхи, олицетворяющая процветание.
Близкий друг Куберы – Шива.

Легенда гласит.
* Однажды Kubera (злой карлик), как король грабителей пошел, чтобы отнять храм Шивы, и все драгоценности. Во время этого путешествия, тонкая свеча Куберы погасла. Независимо от этого, Кубера приложил все свои знания и усилия и на десятой попытке, он преуспел и зажег свечу. 
Шива - добрый бог всегда был рад самым нелогичным поступкам и усилиям. Эта настойчивость Куберы в его попытке ограбить храм бога вызвала его большое восхищение. 
Вследствие чего за упорство и достижение своей цели, Шива предоставил Куберу доступ к индусскому пантеону богов.
Из данной легенды мы можем наблюдать качество Куберы - целеустремленность.

* В течение многих лет Кубера предавался суровой аскезе, и в награду за это Брахма даровал ему бессмертие и сделал его богом богатства, хранителем скрытых в земле сокровищ и хранителем севера. Брахма среди прочих сокровищ подарил Кубере летающую колесницу (Вималу или Пушпаку). Во владениях Куберы находился остров Ланка, однако оттуда его изгнал сводный брат Равана, и Кубера перенес свою столицу в Гималаи на гору Кайлас.

Первоначально Кубера был хтоническим божеством и ассоциировался с землёй и горами. Со временем у него появился и внешний облик, напоминающий облик бога плодородия.

Внешний вид Куберы

Куберу изображают с большим животом, двумя руками, тремя ногами, восемью зубами и одним глазом. Второй глаз он потерял по проклятию Умы за то, что подглядывал за нею, когда она оставалась наедине с Шивой.

Кубера держит в руках булаву и плод граната, или сумочку с деньгами, что обозначает плодородие и богатство. Часто его с мангустом — мангуст в Тибете считается символом победы Куберы над Нагами  (хранителями сокровищ). Мангуст — животное, связанное с благосостоянием и богатством, которое отрыгивает драгоценные камни.
Вахана (ездовое животное) Куберы – человек.

http://s7.uploads.ru/EpxOb.jpg

Куберу изображают восседающим на белоснежном льве, с большим округлым телом жёлто-золотого цвета и с гневным выражением лица. На голове его диадема с драгоценными камнями красного, синего и зелёного цвета, в ушах — серьги. Вокруг головы — зелёный нимб с красным периметром. В своей правой руке он держит знамя победы(зонтообразный стяг — санскp. dhvaja), а в левой — мангуста, животное, связанное с благосостоянием и богатством, которое отрыгивает драгоценные камни. Также Вайшравана изображается с золотыми рыбами, раковинами, драгоценными вазами, цветками лотоса и колесом.

http://s4.uploads.ru/GHwqv.jpg

Вы также можете увидеть изображение Куберы совершенно отличное от предоставленного выше описания, где Кубера — красивый юноша, восседает на троне, вокруг сокровища, в центре рыба - олицетворение плодородия.

Сегодня, в индусском пантеоне, Kubera широко известен как Бог и опекун всех сокровищ. Он часто ездит в своей волшебной колеснице с Pushpak и раздает драгоценности и другие драгоценные объекты на земле, чтобы помочь бедным. 

Так какой же он Кубера?

"Я – Кубера. Я страшен и зол, Я добр и прекрасен, Я жаден и беспощаден, Я щедр и жалостлив – ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ САМОГО."

О Богатстве и Процветании - наставление людям.

Мистерия денег состоит из трех действий:

ПЕРВОЕ из них – это УМЕНИЕ ПОЛУЧАТЬ
Только занимаясь любимым делом, Ты получишь столько, сколько ты заслужил.
Деньги нужно получать так, чтобы удовлетворение испытывали и люди, которые их тебе отдают.
Пусть твой путь получения будет созидательным. Получай деньги за то, что приносишь пользу людям и делаешь этот мир лучше.

Ты же знаешь, Господь приглядывает за Тобой – получай деньги так, чтобы ему было интересно.

ВТОРОЕ – это УМЕНИЕ ТРАТИТЬ
Трать на себя лишь столько, сколько тебе нужно для нормального существования. Не нужно себя ограничивать в мелочах, но и не пускайся в погоню за роскошью. Найди для себя золотую середину в тратах и придерживайся ее. Не слушай, что говорят вокруг. Умерь свой аппетит — оставь себе самое необходимое.

Но, даже зная и делая все это, ты будешь получать лишь крохи, ежели не научишься третьему - ОТДАВАТЬ:

Всегда помни, тебе не принадлежат все деньги, которые у тебя есть. Только избавившись от рабской привязанности к деньгам, ты сможешь преуспеть. Начни отдавать и ты получишь столько, что будешь только удивляться. Отдавай без жалости и сожаления. Отдавай с Любовью и улыбкой на лице. Отдавай для своего духовного развития и помогай своим духовным учителям.
Установи для себя фиксированную часть дохода, который тебе не принадлежит. Хорошо бы не менее одной десятой того, что ты получаешь.
Отдавай людям вокруг тебя, которые нуждаются в твоей помощи. Раскрой Глаза и Сердце и найди их Сам. Я дам тебе знать, когда ты будешь на верном Пути. Ты почувствуешь это.

Ты же знаешь, Господь приглядывает за тобой – отдавай так, чтобы ему было интересно."

Полное послание можно посмотреть здесь: Ченнелинг Бога Кубера. О Богатстве и Процветании (наставление людям)

+2

2

Мантра Кубере

Мантра Куберы благословляет поклоняющегося ему деньгами и процветанием, созидая новые каналы и источники дохода и богатства. Молитва Кубере увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство. Мантра Куберы такова: 

“Om Yakshyaya Kuberaya Vaishravanaaya Dhanadhanyadi Padayeh 
Dhana-Dhanya Samreeddhing Me Dehi Dapaya Swaha” 

или в транслите:

“Ом Йакшайа Куберайа Ваишраванайа Дхана-Дханйади Патайе Дхана Дханйади Самриддхим Ме Дехи Дехи Дапайа Сваха”
Она означает: 
“О, Кубера, господин Якшей, благослови нас богатством и процветанием!”

Другая мантра Куберы, избавляет от всех видов бедности: 

“Ом Шрим Ом Хрим Шрим Хрим Клим Шрим Клим Виттешварайа Намах”

+2

3

Янтра Куберы

http://sa.uploads.ru/t/rujGR.jpg

Богатый дворец был соответствующим местожительством для Kubera, поскольку это было на северной части земного шара, хозяином которого он был. Конечно, как опекун сокровищ богов, специальных сокровищ неопределенного значения, Kubera имел для себя самый роскошный город в мире на Горе Мэндэра, мифической горе в Гималаях.

Как хранитель божественных сокровищ и посвящённый Учитель Кубера рисует Кубера-янтру на кокосовом орехе. Этот орех привлекает богатство в дом в течении всего года. 

Янтра, или графическая схема мира Куберы – очень мощное, священное геометрическое изображение на медной пластине. Она служит для того, чтобы призвать Господа Куберу.

Эта янтра используется как инструмент для привлечения космической энергии богатства, накопления богатства, потока наличности, увеличения жилища и т.д. Янтра открывает каналы новых источников дохода.

Янтра приносит удачу в делах и финансовый успех. Помогает овладеть силами материи связанными с пятью стихиями: земля, огонь, вода, воздух, дух

Янтра помогает успеху в бизнесе, карьере и профессии, так же как и в увеличении личного дохода и изобилия. 

Янтру вы можете повесить на северную стенувашего дома или офиса, а можете хранить ее там, где храните деньги - в сейфе, в шкатулке, в кошельке (для этого под янтру отводят отдельный чистый отдел кошелька и ничего иного туда не кладут).

Ей можно поклоняться (медитировать) и почитать без каких-то особых мантр или ритуалов.

Кубера - Хранитель Богатства Для привлечения денег и усиления финансовых потоков. Благодаря этой Янтре Ваш кошелек всегда будет наполненным, а в доме всегда будет достаток. Он поможет Вам обрести новые финансовые возможности, увеличить денежный поток и приумножить богатство.

+1

4

Мудра

http://sf.uploads.ru/xT74C.png

Эта мудра посвящена богу богатства.
В ней используются три пальца: соединяются кончики большого, указательного и среднего пальцев. Два других пальца нужно согнуть и держать на середине ладони. Это нужно сделать на обеих руках.
Открывает, очищает лобные пазухи. Мудра дарит успешность в делах, внутреннее спокойствие, уверенность и невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания.

Три пальца представляют здесь Марс, Юпитер и Сатурн. Марс символизирует силу, Юпитер – великолепие, а Сатурн – сосредоточенность на сути. Если эти пальцы соединить, сопровождая это интенсивными размышлениями, сила мудры возрастает.

Призываете Бога Кубера и просите о благосостоянии, изобилии и процветании. Помещаете мандалу перед глазами, складываете пальчики в мудру и 27 раз пропиваете мантру.

+2



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно