Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучезарная Лакшми

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/pM9Bx.gif

Лакшми – ведическая Богиня богатства, изобилия и процветания, как внутреннего, так и внешнего проявления.
Махалакшми (Великая Лакшми).
Лакшми – это энергетически сильнейшее космическое образование – сущность священного женского начала, которая воплощается в человекоподобную форму.

Лакшми, Шри («добрый знак», «счастье», «красота») — воплощение грации, красоты и обаяния.

Главной целью богини Лакшми является вечное счастье для людей на Земле, именно поэтому она способствует тем, кто осмысленно строит свою карьеру. Но для абсолютного счастья человеку недостаточно только материального благополучия, ему еще нужна духовность и чувство долга. Лакшми ведет людей к тому, что радость и достаток будут полными только тогда, когда человек будет стремиться получить их не только для себя, но и для окружающих.

Лакшми еще почитается как Великая Священная Мать, которая выводит своих преданных детей из тьмы к свету. Если Вы разрешите Лакшми войти в Вашу жизнь, Вы увидите, как она будет ставить Вас на более высокий уровень во всех сферах вашей деятельности – бизнесе, семейных отношениях, учебе. Получая помощь от Лакшми, Вы поймете и реализуете свой потенциал!

Лакшми говорит сладкозвучным голосом:

«Достижение богатства — одна из самих больших тайн жизни. Наиболее духовные честолюбцы терпеть не могут погоню за деньгами, но хотят свободы и возможностей, которые они обеспечивают. Многие из духовных учителей и целителей не любят получать деньги за свои труды, но при этом мечтают о том дне, когда смогут отказаться от других форм деятельности и посвятить себя духовному делу.
С этой дилеммой приходится жить, потому что пока Вы на этом уровне. Небеса видят много решений, и со многими из них мы можем Вам помочь, причем Вам не придется очень сильно напрягаться или много думать. Я могу сказать следующее: Ваша самая непреодолимая преграда — попытка надавить, чтобы все происходило как можно скорее, и Вы справитесь с ней только тогда, когда поймете, что все сокровища мира, которые стоит иметь, уже давно обнаружены. Тогда Вы сумеете расслабиться и с уверенностью понять, что обо всем уже позаботились; тогда исчезнут все ограничения».

Существует легенда о том, как Лакшми появилась из цветка лотоса, росшего посреди молочного моря.
Она развивалась от Молочного Океана, когда боги и демоны взбалтывали  его для эликсира жизни, божественного нектара, наряду с множеством других ингредиентов, таких как: hälähala [космический яд,] Chandra [Луна,] kalpa vriksha [доброжелательное божественное дерево,] и элексиром бога-мудреца Dhanvantari, хранящего золотой потенциал бессмертия богов. В связи с этим ее называют дочерью Молочного Океана.

Лакшми предстала во всей своей неземной красоте в украшениях и драгоценных камнях.Прочие обитатели божественного пантеона сразу же признали её самой главной Богиней и поклонялись ей, как главному источнику, дарующему богатство и благополучие.
Небесные музыканты и мудрецы воспевали Лакшми, реки молили ее искупаться в их водах, молочные моря предлагали венец из цветов бессмертия, а священные слоны, держащие Мир на своих спинах, поливали ее водой из священной для всех индийцев реки Ганг.

В Шримад-Бхагаватам так говорится о явлении Лакшми:

«Из молочного океана появилась богиня процветания… Она сияла ярче молнии, её несравненная красота, стройность, юность, сияние и величавость пробудили во всех - в полубогах, демонах и людях - желание обладать ею. Никто не остался равнодушным к ней, ибо она - источник всех богатств. Царь небес Индра усадил богиню процветания на достойное место. Священные реки, такие как Ганга и Ямуна, приняли человеческий облик и поднесли богине процветания, Лакшми, свои чистые воды в золотых кувшинах. Земля в образе женщины собрала все целебные травы и растения, необходимые для ритуала омовения Божества… Океан, хранилище всех драгоценных камней, преподнес верхнюю и нижнюю части желтого шелкового одеяния. А Варуна, повелитель вод, подарил ей гирлянды, вокруг которых вились шмели, опьяненные медом».

Лакшми – вечная супруга Верховного Господа в облике Нараяны.

http://s8.uploads.ru/t/0Eb5Q.jpg

В индийской мифологии ассоциируется со многими богинями и наиболее широко известна как прекрасная супруга великого бога Вишну, воплощение его творческой энергии. Получило свое распространение верование в то, что она во всех автарах мужа постоянно находится рядом, предаваясь метаморфозе вместе с женой Рамы Ситу и женой Кришны Рукмии.
http://s7.uploads.ru/GAy6q.jpg

Одним из самых популярных являются представление Вишну вместе с Лакшми, которые лежат на мифическом змее Ананте.


http://s9.uploads.ru/t/8UmRP.png


Также Лакшми изображается и описывается как богиня необыкновенной красоты, стоящая или сидящая на лотосе и держащая лотос в каждой из двух рук. Возможно поэтому её называют также Падма или Камала. Лотос - символ материнства, бессмертия и духовной чистоты.  Она так же украшена гирляндой из лотосов.
В качестве ваханы (спутницы) Лакшми в некоторых религиозно-философских школах можно увидеть сову. Есть разные точки зрения на ее природу. Одна изсамых распространенных версий состоит в том, что сова бодрствующая ночью, ревностно охраняет сокровищц Лакшми.

http://sd.uploads.ru/t/ROyod.jpg

В большинстве индуистиских и буддийских храмов рядом с Лакшми по обеим сторонам можно видеть слонов, поливающих её водой из кувшинов, подаренных небесными девами. Такое изображение называется Гаджи Лакшми. Слон олицетворяет славу и великолепие Лакшми.

http://s3.uploads.ru/t/H6gQ9.jpg

0

2

Существуют небольшие отличия в иконографии Шри и Лакшми.

Когда Шри имеет две руки, она держит шрифала (кокос) и падма (лотос). Она сопровождается двумя женщинами - носильщицами (чаури) с опахалами и двумя или четырьмя слонами, несущими гхаты.
 
Если Лакшми имеет четыре руки, то держит чакра (колесо), шанкха (раковина), падма (лотос), гада (жезл); или махалунга (лимоноподобный плод), падма (лотос), лотос и сосуд с нектаромбессмертия (амрит-калаш); или падма (лотос), плод дерева бильва (деревянное яблоко), раковину (санкха) и сосуд с амброзией; или в обеих верхних руках богиня держит по лотосу (падма), а из её нижних ладоней сыплются золотые монеты, или одна из рук находится в благословляющем жесте.

Если Лакшми имеет восемь рук, то несёт в них дхану (лук и стрелы), гада (жезл), падма (лотос), чакра (колесо), шанкха (раковина), деревянный пестик и стрекало.

Если Лакшми имеет две руки, то держит шанкха (раковина) и падма (лотос). С двух сторон её сопровождают Видьядхары, а также Раджашри, Сваргалакшми, Брахми, Лакшми, Джайялакшми.
Вместе с Вишну она изображается только с двумя руками, и тогда держит лотос (падма) и кокос (шрифала), или лотосы в обеих руках. При этом она стоит, или сидит на левом бедре Вишну, или сидит на змее Ананте, или на птице Гаруде.

 
Её четыре руки указывают на способность даровать четыре пурушартхи (основные цели человеческой жизни) : дхарму (праведность, основанную на соблюдении религиозных и социальных принципов), артху (процветание, достигнутое в результате реализации своего таланта), каму (телесные наслаждения, не нарушающие гармонию человека и законов вселенной) и мокшу (духовное освобождение).

Цвет кожи богини описывается по-разному: как темный, розовый, золотисто-жёлтый или белый. 

Если Лакшми изображается тёмной по цвету (цвета грозовой тучи), это указывает на то, что она - супруга Вишну, темноликого Бога.
Если она изображается золотисто-жёлтой, это означает, что она - источник всякого богатства.
Если она белого цвета, то это обозначает чистейшую форму пракрити (природы). Розоватый цвет, наиболее общепринятый, отражает её сострадание ко всем существам, поскольку она - Матерь всего сущего.

Лотосы в различных стадиях раскрытия символизируют миры и существа на различных стадиях эволюции сознания. Плоды в её руках - это плоды нашего труда. Как бы много мы ни трудились, до тех пор, пока Лакшми не будет достаточно милостивой, чтобы даровать нам плоды наших трудов, всё будет бесполезно. Если плодом, находящимся в руках богини, является кокосовый орех, состоящий из скорлупы, сердцевины и сока, то это означает, что из неё происходят три уровня творения - грубый, тонкий и причинный миры. Если этот плод - гранат или цитрон, то это означает, что различные миры находятся под её контролем и она их все превосходит. Если это плод бильвы, который не очень приятен на вкус, однако очень полезный для здоровья, то это означает мокшу, высший плод духовной жизни. Амрит-калаш означает, что Лакшми способна даровать бессмертие.

У Лакшми много разных имён:

Вишнуприя - возлюбленная Вишну

Падма или Камала – живущая в лотосе

Падмаприя - та, кто любит лотосы

Падмамаладхара деви - та, кто носит гирлянду из лотосов

Падмамукхи - та, чьё лицо прекрасно как лотос

Падмакши - та, чьи глаза прекрасны как лотосы

Падмахаста - та, кто держит лотос

Падмасундари - та, кто прекрасна как лотос

Улкавахини - та, кто передвигается на сове

Шри - счастье, процветание, слава

0

3

http://s8.uploads.ru/t/czIdo.jpg

Восемь форм богини изобилия Лакшми

В индуизме, богиня Лакшми, божество богатства и благосостояния имеет восемь форм – Ashta Lakshmi. Восемь форм богини Лакшми варьируются от области к области. Самые популярные и широко почитаемы е формы находятся в Шри Ашталакшми Стотраме. Восемь форм Лакшми следующие:

Adyi Lakshmi (изначальная богиня-мать)
Dhana Lakshmi (Тот, кто засыпает богатством),
Vijaya Lakshmi (Победа)
Veera Lakshmi (Храбрость и Сила)
Gaja Lakshmi (Власть и Сила)
Santhana Lakshmi (Дети)
Dhanya Lakshmi (Пища – тот, кто устраняет голод),
Vidya Lakshmi (Мудрость и знание)

Другие формы Лакшми, которые включены в список Ашталакшми, включают:

Aishwarya Lakshmi (Процветание)
Bhagya Lakshmi (Удача)
Vaibhav Lakshmi (Успех)
Вара Lakshmi (Дающий благ)
Saubhagya (Благосостояние)
Lakshmi Rajya (Кто благословляет правителей),
Veera Lakshmi, который также входит в этот список, также известна как Dhairya Lakshmi. Точно так же Vijaya Лакшми известен как Jaya Lakshmi

0

4

Мантра Лакшми.

ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА
Привлечение успеха, благополучия, любви, счастья, радости в вашу жизнь.

ОМ (АУМ) является всем. ОМ – это символ Бога, Брахмана, его имя.
АУМ является изначальным звучанием реальности, находящейся вне времени и пространства, извечно вибрирующей в человеке и многократно отражающейся во всем его существе. Данный звук пробуждает сокровенную сущность человека – вибрации высшей реальности – не той, которая нас окружает, но безконечной действительности, извечно покоящейся как снаружи, так и внутри всего сущего.

ХРИМ
Мантра ХРИМ — биджа сердца, пространства и праны; она проецирует силу Солнца. Она наполняет силой здоровья, жизненной активностью и просветлением. Она наделяет лидерскими способностями и реализует стремление к власти. X— Шива, Р— пракрити (материальная энергия); И— махамайя; нада — мать вселенной, бинду — рассеивающий печаль.
Эта мантра, способная очистить ум и тело от всевозможных загрязнений, нейтрализует интоксикации. Приносит чувство радости, силы, счастья, ликования.

ШРИМ
Мантра ШРИМ — биджа благосостояния, она проецирует лунную энергию. Проводит энергию Лакшми, силу здоровья благосостояния и процветания. Махалакшми-биджа дарует материальное процветание и удовлетворение.
Это мантра богини удачи, счастья и богатства. Ш — Махалакшми, Р — здоровье, И -удовольствие, удовлетворение. Нада — это проявленный Брахман, Ишвара, который описывается просветленными мудрецами как Абсолют, доступный для понимания человеческим умом. Повторяющий эту мантру обретает счастье и процветание, легко преодолевает неудачи. Эта мантра гармонизирует работу эндокринной системы.

НАМАХА – «приветствие», «почитание».

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно