Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганеша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/t/NhJgB.jpg

Ганеша

Ганеша – сын Шивы и Парвати, который обладает всеми могуществами своих Родителей и плюс к этому всегда их защитой и покровительством.
Жены Ганеши — Буддхи («разум») и Сиддхи («успех»).
Боги обратились к Шиве и попросили его создать такого Бога, который мешал бы творению злых дел. Результатом такой просьбы и стал Ганеша, который возник из сияния величия верховного бога.

«Имя Ганеша образовано сочетанием двух слов: гана и иша, Гана — это все существа, имеющие имя и форму, а иша — Господь. Таким образом, Ганеша — это Бог всего сущего, всего сотворенного. Титул Ганеша был присвоен второму сыну Шивы, когда он стал хранителем, или владыкой, всего сущего….
Ганеша как наивысшее божество воплощает в себе четыре качества - чистоту, мудрость, невинность и преданность Богу. Контролируя левую и центральную часть Муладхары-чакры.

Он осуществляет балансировку на тонком уровне, стараясь привести искателя в центр.

Ганеша сообщает Кундалини, что пришло время пробуждения, и Его гнев порождает жар в симпатической нервной системе, если не подготовленный человек пытается поднять Кундалини. Ганеше поклоняются как Разрушителю препятствий, стоящих на пути восхождения Кундалини и духовном развития.

Он - это Воплощение силы и мудрости.

http://s3.uploads.ru/t/qMFn7.png

Ганеша — это изначальный звук ОМ, от которого произошли все гимны.
Когда встретились Шакти (энергия) и Шива (материя), то появились Звук (Ганеша) и Свет (Сканда).

Символ ОМ – начало начал!
ОМ представляет идеальное равновесие между силой и добротой, а также символизирует возможность различать истину от иллюзии, реальное от нереального.
— в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра, давшая начало Вселенной. Это образ дыхания Бога и одновременно выражение космического ритма.
- три изогнутые линии, которыми рисуется "ом", символизируют изначальную энергию Ади Шакти, которая разделилась на три формы (создание-поддержание-разрушение), чтобы создать все сущее.
- три этих линии также символизируют три состояния сознания — грезу, сон и явь; три времени суток и три способности человека: желание, знание и действие.
- это символ божественной любви, которая все направляет, все пронизывает, организует и совершенствует в этом мире.
- самая известная и самая мистическая мантра в мире, практически все священные тексты Индии начинаются и заканчиваются этим звуком.

http://sd.uploads.ru/t/Wc9qE.jpg
Ганеша изображается приземистым, с большим животом, четырьмя руками (иногда шесть, восемь, а, может быть, даже шестнадцать до 32 рук) и головой слона с одним бивнем.

Голова Ганеши символизирует мировую душу, или абсолют, Брахман, высшую реальность, это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа «Om». Большая голова - символ Мудрости.
Его человеческое тело есть символ Майи или земного существования человеческих существ.

Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного – слушать других, получать знание, внимательность.
Маленький рот – меньше говорить.
Его небольшие глаза сияют словно драгоценные камни – концентрация.
Один клык – мудрый человек вне дуальности.
Хобот – высокая адаптивность, интелект, проницательность.
В руках он держит:
*топор, который помогает ему продвигать человечество вперед и устранять препятствия из пути – быть свободным от всех привязанностей
*аркан  (петля) в левой руке – орудие для устранения всех препятствий и вести к цели (целеустремленность).
*благословление – рука с символом ОМ или Луч Света – Мудрый человек всегда желает лушеее и Ганеша благословляет его пути благочестия.
*Сладость – в руке (в хоботе) он держит ладду - сладкий шарик из гороховой муки – сладость освобождения и познания мировой души.
Большой живот – изобилие Вселенной, спокойно усваивать все, что дает нам жизнь.
Крыса (мышь) – контроль над чувствами. Он восседает на крысе, или же она его сопровождает. Согласно легенде, когда-то крыса была демоном, но Ганеша обуздал ее и сделал своим ездовым животным. Этот демон символизирует суетность и дерзость. Таким образом, Ганеша покоряет лживую суетность, гордыню, эгоистичность и дерзость.
Ноги – опорная и согнутая нога – означают силу Знания и силу Действия, выбирай средний путь и не впадай в крайности.
Награда – весь Мир твой.
Змея, обвившаяся вокруг него, это энергия, которая может проявляться в разных формах.

Ганеша — чрезвычайно любящий, милый, вежливый и нежный, но в то же время очень сильный. В нем достаточно мощи и силы, чтобы проложить перед вами путь, ведущий к успеху. Он настолько переполнен любовью и сладостью, что вам не придется беспокоиться о том, чтобы его грубая сила не обернулась против вас.
Ганеша — аналог архангела Михаила, любящего и лояльного защитника.

Ганеша называют «устранителем препятствий», поскольку он сметает любые блоки, которые могут стоять на его пути.
Представьте себе прирученного слона, что идет перед вами по тропинке и растаптывает, а потом выметает все вокруг, расчищая вам путь. Это Ганеш.

http://s3.uploads.ru/t/xl8zV.png
Ганеша говорит:
«Я считаю, что любые препятствия преодолима; в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело: все преграда на вашем пути созданы лично вами. Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед. Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то. Вот эти ваши тревоги о будущем и создают преграды и призраки, которые вы впоследствии встречаете на пути. Не тревожьтесь — поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.
Попросите меня о помощи, и я проткну воздушные шары ваших темных миражей. Если даже вы умудрились претворить в жизнь самый худший из возможных сценариев, призовите меня исцелить вас и вести дальше.
Все мысленные формы находятся на уровне игрового поля, и не имеет значения, какими жуткими они кажутся — все они одинаково легко преодолимы. Я пройду сквозь любую преграду очень легко, ибо моя вера в добро и любовь непоколебима.
На самом деле это единственная существующая сила, все остальное — миражи. Они покинут вас, и вы поймете, что истина одна: Бог и любовь выше всего».

Молитва к Ганеше:
«Возлюбленный Ганеша, благодарю тебя за то, что сегодня ты делаешь легким мой путь, наполненный гармонией и умиротворением. Я ценю то, что ты идешь впереди меня, расчищая все преграды, которые могут помешать моему прогрессу. Помоги мне увидеть благословение во всем, что окружает меня сегодня. Благодарю тебя».
Дорин Верче

Одним из очень эффективных способов работы является визуализация просьбы и насыщение её энергией Ганеши.

Техника.
* Создаёте между руками на уровне солнечного сплетения шар и помещаете в него изображение того, что вас в данный момент интересует. Это может быть желаемый объект (квартира, машина, телевизор и т.д.), предстоящие переговоры, исход которых для вас очень важен, сделка… - словом, всё что угодно. Затем вы представляете, как из Ганеши исходит луч, направляете его в шар и работаете так до тех пор, пока шар не наполнится энергией, а у вас не появится чувство радости и удовлетворения.

* Есть ещё такой способ работы на достаток: максимально раскрываете сердечную и солнечную чакры и представляете, как от Ганеши туда изливается золотисто-белый или сиренево-розовый поток, несущий благоденствие в вашу жизнь.
Возможно, для того, чтобы произошли изменения, потребуется не один сеанс. Но можете не сомневаться, что все затраченные усилия принесут свои плоды.

+3

2

Символ Шри Ганеши.

Символ Шри Ганеши – свастика, отсюда может возникнуть вопрос, в какой связи находится символ Шри Ганеши и свастика нацистской армии. Свастика - это религиозный символ, очень древний и святой. Она очень распространена на Востоке, в частности, в Индии, ее изображение можно встретить в храмах и молитвенных местах, ее также использовали как декоративный элемент и символ, "приносящий счастье". Ее изображали на стенах, дверях, в общественных местах и домах.

Рассмотрим сакральный смысл символа — Свастика, в частности, известную из литературы — «Свастику Ганеши». В индийской Ведической традиции этот символ обозначает — «звук» АУМ, которым был сотворен мир. В работе Хариша Джохари приводится рисунок «Свастики Ганеши» несколько отличного от общепринятого вида. Эта «Свастика Ганеши» показана на рисунке и означает священный звук АУМ, который сотворил мир
Как видно из рисунка символ совмещается с местом перехода между Верхним и Нижним миром матрицы. Священный символ характеризует или описывает матрицу Мироздания.

http://s8.uploads.ru/K0b4E.jpg

+1

3

Мантры Ганеше:

1.  OM GAM GANAPATAYE NAMAHA
          auṃ gaṃ gaṇapataye namaḥ
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА

Это главная мантра посвященная Ганеше. Почтение/приветствие устранителю препятствий.
«Гам» — это биджа, убирающая видимые и невидимые препятствия на пути эволюции и достижения различных целей.

Перевод:
«Приветствие тому, кто устраняет препятствия.»
«Ом, поклон тебе, Повелитель ганов (свита, отряд Шивы).»
«Ом, Поклонение Ганапати.»

2. ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ.
Эта мантра Ганеши вы развивает следующие качества: ясность сознания, способность принимать правильные решения, интуицию и ясновидение. В результате повторения этой мантры достигается успех в любых коммерческих делах, реализуется стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов.

3. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХА
- одна из самых мощных мантр, способствующих обретению Богатства.

4.Ом Шрим Хрим Клим Глаум Гам Ганапатае
Вараварада Сарва Джанаме Вашаманайя Сваха
Перевод: Биджа мантры Лакшми, Дурге, Кали и две биджа-мантры Ганешу. Пролей свою милость, о Господь, и прими мое эго, как дар. Слава тебе.

1.  OM GAM GANAPATAYE NAMAHA:

2.ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ.

3. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХА

+2



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно