Простые способы заземления

http://s010.radikal.ru/i312/1609/8b/d11fa5a32cb1.png

Для того, чтобы эффективно работать с энергией, мы должны заземлиться, то есть грамотно составить цепь: Галактика — человек — Земля. Именно с этого мы и начинаем работу.

Есть две простые техники заземления, основанные на визуализации:

1. Вообразите, что из ступней ног или от пояса из Вашего тела в землю прорастают корни. Крепкие, глубокие, тянущиеся к центру Земли. Можно представить непосредственно ваше тело или свой аватар — силуэт перед собой, стоящий на земле. Вы должны увидеть, как из его ног вглубь земли прорастают корни, пропустить через себя поток космической энергии, проходящей по вашему телу и стекающей по корням в землю. Примерно так, как на рисунке.

http://s02.radikal.ru/i175/1609/7c/7566371ee2f9.png

2. Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин, спускается вниз, прямо в ядро Земли энергетический шнур насыщенного темного цвета. Чем ярче вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей.
http://s019.radikal.ru/i625/1609/7e/20c32c74afcf.png

Можно попросить матушку Землю помочь вам гармонично заземлиться.
Таким образом вы закрепите качественную связь и подготовитесь к работе с энергией. Когда вы освоите технику заземления любым из способов, то вам не составит труда заземляться в любом положении сидя, лежа, стоя.

Еще один важный момент: Земля (Гея) — живая. Соединяясь с ней, вы получите ее помощь и ее качества. С ней можно говорить, у нее можно спросить совет или обратиться с просьбой о помощи — она ответит. Может быть не сразу, но ответит. Чем чаще и лучше вы будете отрабатывать заземление — связь с Геей — тем лучше вы станете слышать и чувствовать ее, тем успешнее и эффективнее будут ваши практики.